Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жизнь это уже плагиат


vowaka

Рекомендуемые сообщения

интерестно, вот например форма фолна с крестом, или просто волна на памятнике , или формы с запилами веером это тоже авторское право? ведь правда кто то эту форму сделал первым или уже это не то, и получается ни кому без согласия нельзя делать волну с крестом, или на такие простые формы не распростроняется? а только на сложные формы, тогда где эта грань от простой до сложной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vowaka

    11

  • Руслан

    8

  • dollysky

    7

  • zelenok

    7

Как в коллаже сосчитать  эти 30 процентов. И кто это будет считать, если дойдет до дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

Тоже мало кто хочет видеть свою одежду и фигуру на погосте.

Я уже несколько раз снимался в виде модели на ростовые портреты, абсолютно не веря в приметы.Если честно-не против выхода в тираж, если надо для дела и подходит :)

Из последнего: есть 42 ракурса, есличто :) Правда головы всем лень отрезать :)

:1126297897_011.thumb.jpg.60321786692cabd298c6b3c881dfffd8.jpg

Одёжка не моя-из магаза "Фамилия", позже сдана в зад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например к этому вопросу совсем по другому отношусь, я ни чего плохого не вижу если человек посмотрит на мое оформление и будет сам сидеть и делать что то подобное , ключевое слово САМ , да пусть хоть весь сборник перекопирует затратив время и силы, мне не жалко, я же говорю о другом когда человек не применив ни каких усилий просто берет чужое и продает

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вырежу я такой памятник , будет ли это плагиатом и нарушением автороского права? ведь эту форму тоже кто то сделал впервые когда то

ae8e77b92953.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AndreyTar сказал:

По идее, в СМИ скинуть информацию о нем , т.к. касается известного человека - балерины умершей, то раздуют и будет видно как действует закон.

Для начала, как понимающий ситуацию, и видящий её под правильным углом, ты, как сознательный гражданин должен постучаться к плагиатору и предупредить, что, типа фигурка-то известная, наверняка под авторским правом, могут быть последствия. Среди отреагировавших на пост с балериной почему нет тебя с минусом или с жалобой в администрацию форума, а кто отреагировал или малообразованы, как я например :) или оценивают субъективно, а объективной оценки с твоей стороны не последовало. Или затаил чего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

 удалили мой пост) написал  ему чей памятник, кто делал и что авторское право еще действует. Видимо он жалобу написал и пост удалили. А минусы не ставлю никому, т.к. считаю не очень это, вот если бы сделали - ставишь минус и описываешь обязательно за что.  Все могли бы посмотреть и для себя сделать вывод, на сколько считают верным этот минус или нет. Тогда ставил бы ) а так это как то подленько может выглядеть, поставил из-за своих каких то убеждений, а может конкуренту влепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AndreyTar сказал:

удалили мой пост

Вот это зря :( Тем более, если он был обоснован действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Руслан сказал:

А так пока могу только посочувствовать- законных методов защититься патентом у нас в стране нет...точнее не работает сей закон.

 

В "этих странах" есть такое явление когда патентом "защищается" тот кто украл, с целью полного рейдерства в дальнейшем ...

6 часов назад, AndreyTar сказал:

Работая на пиратском ПО, правообладатель сам получается так же нарушает закон. 

 

Поэтому всегда надо проверять наличие лицензии на софт у продавца, плюс обращать внимание на даты.

 

Разработчики по ходу развития проекта выкладывают обновления с периодичностью раз в квартал либо чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AndreyTar сказал:

@Руслан

   Интересно у вас узнать, а что если правообладатель ( ретушер и т.п. ) делает работы на пиратском ПО. Может ли он подать в суд на нарушителя его прав?  В суде возникают вопросы с ПО ?

  Работая на пиратском ПО, правообладатель сам получается так же нарушает закон. 

Это такой частый вопрос, что хочется распечатать свою лицензию на пакеты Creative Suite и носить вместе с паспортом. Я тот самый ретушер, который работает на оплаченном  софте. Поэтому у меня до сих пор фотошоп 2013 года (тогда небыло годовых планов подписки Adobe Creative Cloud, а весь софт после  оплаты предоставлялся бессрочно, но обновления при этом  не предусмотрены).  Плагины тоже были куплены за 84$ один раз и тоже в 2013м. А еще я покупаю исходные материалы для клипарта на фотостоках с расширенными правами на иллюстрации, за дорого. Это конечно не почва для китча. Просто хочу развеять миф, о том что все ретушеры не имеют расходных статей. Знаю еще как минимум 4х коллег по цеху с аналогичным подходом. 

А еще есть вариант для совсем экономных. Adobe дает бесплатно CS3 фотошоп, правда для некоммерческого использования, но все же есть возможность использовать продукт бесплатно и легально. Ну и пробный недельный период использования последних версий софта Adobe без оплаты и предоставления платежной информации. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из википедии))

Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей обычно не плагиат, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору.

В последнее время появились новые формы заимствования идей и оформления произведений, в отношении которых нет окончательно установленного представления о наличии плагиата. Одна из таких форм — заимствование сюжета или вселенной из компьютерных или настольных игр. Так, в 2007 году в российском сегменте Интернета началась кампания против выпущенной издательством «Эксмо» книги 10-летней девочки Валерии Спиранде «Аграмонт»[4], в которой был усмотрен прямой плагиат появившегося в 1998 году игрового сериала «The Legend of Zelda» для приставки Nintendo, автор сюжета которого — Сигэру Миямото.

 

Это про кресты,волну и т.д.

Я как и Руслан,под каждого клиента,всегда подбираю свой коллаж и сам его собираю,если конечно он нужен и не когда готовыми не пользуюсь. Правда очень сложно за эту работу денег взять,сидим бьемся с этими макетами,придумываем. Я для этого специально человека содержу. Деньги что порой удается  отжать за такое макетирование,не покрывают и половины зарплаты,этого человека.А когда приходит умник плана,"Я хочу,сам не знаю чего хочу,вы мне мол варианты предоставьте,а платить я за это не хочу,я его к дизайнерам отправляю пальцы гнуть)) Мол иди там делай,если не хочешь платить,а мы на камне исполним. Такую порой херь)) приносят от дизайнеров!

Типа такого:)

 

 

 

Дорожков_макет-обратной стороны.jpg

Обратная сторона памятника Дорожков Т.В..jpg

1464582300__-.thumb.jpg.c2dbc90bcbf84f95f7f064956723acb4.jpg

844665315_...thumb.jpg.e5925acdee3f85ebb9063a4bf107939c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо...нормально паровозик гудит то

 

написано же...

 

"и улыбнись не надо слёз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 19:30, zelenok сказал:

 

:1126297897_011.thumb.jpg.60321786692cabd298c6b3c881dfffd8.jpg

Одёжка не моя-из магаза "Фамилия", позже сдана в зад :)

Забулдыжный какой то костюмчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анфим сказал:

Забулдыжный

Ну дык в фамилии жеж, 2800 комплект-дешевле, чем в ритуале, да с возвратом :) Главное, что не затасканный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

2800 комплект

Я пацанам на установку робу дороже беру))) Надо им таких костюмов купить)) Если купляЮ ,то в плагиате меня не обвинишь?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Да уж, больная эта тема про копирование. Палка о двух концах. Недавно была где то  информация, скорее крик о помощи в сети про Коростышев: Кто то запатентовал стандартные формы тумб  и  надгробок. Обязали платить всем цехам Корика автору.  Кто кинул в это много бабла.  Но вроде отсудились с трудом цеховики. 
    С   другой стороны какая то падла и на нас позарилась-скопирована механика и программы пошли гулять по сети. Но меры приняты. Сделаем ваву, выбора нет.

А ещё наши контроллеры  уж больно активно стал покупать Китай и сразу несколько клиентов.  Интересно для чего?))) или точнее когда уже выйдет первая реплика мейд ин чайна.  Сидим, ждём). Забайкалью приготовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анфим сказал:

Я пацанам на установку робу дороже беру)))

Узурпатор :) Ты у парней отнял последнее :( Выбор робы на свой вкус :lol:

Хрен когда в хозяйской робе ходил что-то хорошее никогда предложат.Своя телага ближе к телу!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Ты у парней отнял последнее :( Выбор робы на свой вкус 

Нет.Они сами выбирают.Но покупаем"Тайга" с капюшонами и пропиткой от клещей.Беда  ж у нас давняя энцефалитные клещи.Кстати сей подарок от друганов китайцев в пору не ахти каких отношений с ними ,после Домаского .Раньше об этом говорили))сейчас помалкивают.Друганы ж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анфим сказал:

с капюшонами и пропиткой от клещей

Меня московские "грузчики" с катафалков прикалывают, как они в костюмчиках и туфлях по нашим говнам гробы таскают по полтора километра :) Вот кому не повезло с робой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

московские "грузчики" с катафалков прикалывают

Оплата за шаг может))Штука шаг)))Чо не таскать то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования