Перейти к содержанию

Планшет - монитор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Кто работает на планшете-мониторе, напишите, как ваши впечатления. Дает ли он прирорст в скорости/качестве. Стоит смотреть в сторону такого девайса или всё это игрушки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю. На Galaxy Book12. С вакомовским пером. Не зависает. 30х40 см с разрешением 300 DPI делаю ретушь. Мобильно. Стоит 10 винда. 18й фотошоп. Ай7 на борту)). До этого работал на ваком интуос 4 и на плашете мониторе 21 дюймовом Гаомон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zeken , скажите, удобнее на мониторе ретушь делать ?? И как по-времени сравнивая с настольным граф. планшетом ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Wacom Cintiq 13HD (не гибрид, то есть без собственного ПО). По началу не удобно было, правая рука постоянно подвешенная, от этого уставало плечо. Сразу купил подставку мольберт  (среди художников говорят - планшетник), потому что оригинальная подставка wacom не держит. И привыкнуть и подобрать высоту на котором ставить планшет, у меня стол для компа на нем коробок для обуви и сверху планшет на подставке. По времени в два раза быстрее обрабатывать, это я по себе сужу. У меня панорама на два экрана планшет и монитор, тона и тени проверяю на мониторе, там более понятно для меня. Наконечник стилуса через месяца два начинает оставлять царапины, потому сразу клеить пленку, у меня стояла заводская, год прослужила. Когда рисуешь, для правши, не видно что по правой стороне ладони, я вращаю изображение в ФШ через клавишу "R" постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКС только хотел задать вопрос по горячим клавишам и как они работают совместно планшетом твоим просто задумался о покупке правда направил внимание на Huion GT-220 V2 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Wacom работают, так же, если бы это было бы без планшета, один в один. С другими фирмами не сталкивался. Тоже думал о Huion, но в Wacom меня приманила гарантия в 3 года и возможность возврата, если не понравится в течении 12 дней. Самые ходовые клавиши: вращение "R", зум "Z", кисть "B", смена цвета "X", восстанавливающая "J"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МКС Спасибо за ответ , я за ваком двумя руками только вот пока цена приманивает Huion ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bobo bobo сказал:

Добрый день друзья. Кто работает на планшете-мониторе, напишите, как ваши впечатления. Дает ли он прирорст в скорости/качестве. Стоит смотреть в сторону такого девайса или всё это игрушки ??

А какая там матрица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось он греется и рука начинает потеть. Лучше широкоформатный монитор купить , а лучше два.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой планшет не греется и руки не потеют (в перчатке ). На китайских мониторах планшетах как не старайся точка и кончик пера не соприкасаются. С течением времени этого не замечаешь, но вначале бесит... Ваком в этом смысле лучше. Вопрос в мобильности... Не закончил на работе - взял работу на дом (вот почему выбрал ВООК12). А так возьмите хороший планшет ваком и хороший монитор и будет вам счастье. Планшеты-мониторы нужны тем, у кого не только ретушь, но и портреты в стиле дримарт или цифровая живопись или 3Д скульпинг... Моя мечта взять синтиг ваком мобайл и писать этюды на природе)) типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, так всё таки есть смысл переплачивать за планшет с монитором? Рассматриваю Xp-pen. Сейчас ретуширую на простом Вакоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать стоит.

 В начале, после обычного планшета, шею тянет и рука мешает видеть линию и глянец экрана мешает. Неделька другая и вроде как всегда так было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещай его на уровне глаз, мож чуть ниже, но не более. У меня после пару месяцев с наклонённой головой шея начала очень сильно болеть. И потом долго восстанавливалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы, Сэр)). Если серьезно - рабочее место ретушера должно быть продуманно и удобно. Для планшета должна быть подставка. Кресло с изменяющейся геометрией. Освещение. Миниклавиатура с маленьким колесиком для дополнительных функций, созданной специально для графического планшета. И многое другое для долгой и плодотворной работы.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МКС сказал:

Размещай его на уровне глаз, мож чуть ниже, но не более. У меня после пару месяцев с наклонённой головой шея начала очень сильно болеть. И потом долго восстанавливалась. 

 Планшет- монитор по ретуши, не мольберт для рисунка. (4 года рисунка в училище). Удобнее мне было монитор расположить на уровне стола , с небольшим наклоном. Вроде как на пленере для набросков папке держать. До этого неделю пытался ставить как мольберт. Может это лишь мне так удобней, утверждать что этот способ самый лучший не буду))

4 часа назад, zeken сказал:

Миниклавиатура с маленьким колесиком для дополнительных функций, созданной специально для графического планшета. 

 Киньте где посмотреть. Я использую для ,,zbrash,, и отчасти для ,,фотошопа,,  Razer Synapse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 13:42, bobo bobo сказал:

Добрый день друзья. Кто работает на планшете-мониторе, напишите, как ваши впечатления. Дает ли он прирорст в скорости/качестве. Стоит смотреть в сторону такого девайса или всё это игрушки ??

Думаю планшет-монитор больше подходит для иллюстраторской работы или профессиональных дизайнеров-мультипликаторов. Переплачивать, чтобы делать на нем ч/б рисунки не вижу смысла. На обычном планшете можно рисовать не хуже, чем на бумаге, надо просто привыкнуть! А так решать вам- деньги есть, почему бы и нет:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет и простого планшета,  то мышка самый оптимальный инструмент.

@Фед  Монитор у меня это последние два года. До этого 10 лет планшетов начиная с джениуса. Планшет сейчас только в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2019 в 18:19, Soaring man сказал:

зял Хайон, 20 с чем-то дюймов, ещё и по акции вроде, доволен как слон

а можно пожалуйста ссылку где купили, или модель , посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож последнее время задумываюсь о приобретении планшета-монитора.Смущает только количество проводов которые от него к компу идут.Удобно ли так будет работать?И как с собственной подсветкой монитора?Нужно ли дополнительное освещение,и какое именно?Ваком конечно не рассматриваю ибо цены кусаются сильно:)

Может что-то китайское на Алике в 11.11 удастся ухватить недорого на пробу:)

2 минуты назад, Хельга сказал:

а можно пожалуйста ссылку где купили, или модель , посмотреть

На Алик зайдите,у них там много предложений,но отзывов маловато.В основном не от профи а так рисовальщики -любители и для детей берут.Очень сложно определиться.Только названия копировать и обзоры смотреть.Тогда ещё как-то начинаешь ориентироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования