Перейти к содержанию

Поможем человеку?


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

[23.02.2019 13:45] Anna Gorrd: У меня к вам большая просьба. Если это возможно. Дело в том что мы сомневаемся что похоронили родного человека. А можно по фото при жизни и фото с похорон сказать один это человек или нет ?
 

Выставлять фото?

Надо сегодня дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут врядтли помогут. Нужен специалист генетик. Он знает наследственные признаки. Формы ушей, носа, т.д. Но и то вероятность 50-60%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе найти в интернете фото похожих людей которые даже из разных стран? Я знаю человека, который по чужому паспорту к нотариусу ходил заверять документы.... 

Вот кстати ещё погранцов учат различать лица. В аэропорту которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  Да я всё понимаю. Просто человек умолял.

На первый взгляд один человек, но почему то они сомневаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаться они могут просто от непринятия факта смерти близкого, например, пропал без вести, потом нашли мертвым, похоронили, но теплится надежда, что это не он, а он все еще найдется живым( такое часто бывает

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из родных не был на похоронах. Так получилось. А мертвого не узнаём.

@Яшa Я не умею.

21 минуту назад, Яшa сказал:

похоронили, но теплится надежда, что это не он, а он все еще найдется живым( такое часто бывает

@Яшa По переписке похоже ты и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, usoltsev сказал:

@Яшa Может быть. Так фотки выкладывать?

Я изучала анатомию человека. Скинь мне в лс фотки я гляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ днк сейчас не шибко дорого стоит. Правда, если у похоронивших не сохранилось, ни ногтей, ни нательного.. то при экзгумации по волосу или зубам...

А так, гадать на кофейной гуще, это нервотрепка для всех. Ситуация жуткая. Вот к примеру, моя знакомая родила 2-х детей, и ни один ребенок на нее не похож, каждый, копия отца, отца уже нет лет 30. Как можно по матери, определить, ее ли это ребенок по фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники сомневаются, то могут обратиться в органы внутренних дел с заявлением.

В этом случае:

во-первых, по результатам проверки может быть принято решение об эксгумации и отбору образцов для сравнительного исследования и установления личности покойного. Для этого назначается генотипоскопическая экспертиза, которая с наибольшей вероятностью сможет дать ответ, тот ли человек здесь захоронен либо кто-то другой. 

во-вторых, можно провести идентификацию личности без эксгумации. Назначается портретная экспертиза. Для этого должны быть представлены минимум две фотографии, которые сравниваются между собой и делается заключение - один человек изображён на фото или нет. Естественно, фотографии должны быть хорошего качества (вы, как ретушёры, должны понимать, о каком качестве идёт речь). Два человека могут быть внешне похожи, но экспертиза покажет, что это разные люди. И наоборот, даже пластическая операция не может изменить человека до неузнаваемости. Форма черепа, расстояние между глаз и другие анатомические признаки остаются неизменными.

Я бывший эксперт-криминалист, но подобную экспертизу провести не могу, т.к. не занимался портретной экспертизой и не имею допуска на её проведение (проще говоря, не обучался этому). Моя спецификация: дактилоскопия, трасология и холодное оружие.

А вот при обращении родственников усопшего с заявлением в полицию (милицию)  , такая экспертиза будет назначена и проведена.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, usoltsev сказал:

@ЮлияУ сейчас сброшу 

Сравнила с фото при жизни, очень большая вероятность того что это один и тот же человек. Определила по носу, разрез глаз, скулы. Человек когда умирает у него немного меняются черты лица. 

Конечно близким не хочется верить в такое. И тяжело смериться с потерей близкого. Очень было бы узнать более побольше подробностей о этом случае. Как его нашли, почему они не верят что это мог быть имено он. И тп??? Как то история что то странная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 11:45, usoltsev сказал:

[23.02.2019 13:45] Anna Gorrd: . Дело в том что мы сомневаемся что похоронили родного человека. А можно по фото при жизни и фото с похорон сказать один это человек или нет ?
 

 

Очень часто люди не узнают своих родных и близких.Не далее как неделю назад сын покойной не мог опознать свою мать.Позвал еще родственников ,где то примерно через 20 мин. они все пришли к мнению что это она.И таких случаев через раз.Дооходит даже до курьезов .Тело говорят его .а голову вы ему не ту пришили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования