Перейти к содержанию

Помогите найти шрифт!


SEBAS

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как называется этот шрифт. Нарисовать, нарисовал, но надо распечатать для общей работы. Загвоздка в букве " У " .  Заглавная такая не смотрится.

0.png

Думаю, что Брусковый, но как называется ??  В Кирилических искал .. Dejavy Sans не подходит,  и это тоже --  https://ru.fonts2u.com/category.html?id=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 12:36, Адаец сказал:

Форумчане привет..у кого арабская клава ,помогите написать по печатному шрифту.

араб перевод.jpg

Спасибо , помогли...

АРАВИИИА.PNG

Я б таких помощников дрыном да по .......

Странно почему написано 149 хотя это 169 аят

Короче тут можно тупо скопировать и вставить хоть в Ворд хоть в Корел. 

 http://quran-online.ru/3:169

4 минуты назад, crazy сказал:

Я б таких помощников дрыном да по .......

Странно почему написано 149 хотя это 169 аят

Короче тут можно тупо скопировать и вставить хоть в Ворд хоть в Корел. 

 http://quran-online.ru/3:169

Вот так должно было получиться.

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, crazy сказал:

 

Странно почему написано 149 хотя это 169 аят

Вот так должно было получиться.

да косяк ,из-за этой ошибки , заново пришлось сделать ,на другом камне..

 

31da3db834bf.jpg
885c791c2fe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.10.2017 в 20:38, КУДИН сказал:

Подскажите пожалуйста как называется этот шрифт. Нарисовать, нарисовал, но надо распечатать для общей работы. Загвоздка в букве " У " .  Заглавная такая не смотрится.

0.png

Думаю, что Брусковый, но как называется ??  В Кирилических искал .. Dejavy Sans не подходит,  и это тоже --  https://ru.fonts2u.com/category.html?id=34

 

помогли найти знакомые похожий шрифт. Красивый. 

Может кому пригодится .. ))

MagistralC Bold -  паспорт.

полковник - AGOpus Bold

 

11 — копия.jpg

Осталось исправить некоторые буквы ...

Прикольно так ...  сам с собой разговариваю  ..   :crazy:  .. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН надо весь текст капсом набрать, а потом тупо заглавные увеличить, исправлять меньше придется

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Что за люди среди владельцев ритуальных фирм встречаются?

Заказчики захотели точно такой памятник, как тот, который установлен ранее. Но так как делали в другом городе, обратились к нам и фотку памятника принесли. Вышла загвоздка со шрифтом. Звоню в другой город в ту фирму, которая памятник первый делала. Поднял трубку руководитель. Объяснил ситуацию, спросил, как связаться с художником, чтобы название шрифта определить. Он ответил, что он сам художник и СВОИ ШРИФТЫ он никому не даёт, и их название тоже. Я понимаю, если он этот шрифт сам сваял, а так... нет слов.

Помогите, люди добрые, может кто встречался с такими буковками:
5a0026a2c0373_.thumb.jpg.0f59255297e353571f9ed8085f029978.jpg 

5a0026a2c0373_.thumb.jpg.0f59255297e353571f9ed8085f029978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это распространенная практика.

сейчас клиент помыкается, ты не найдешь шрифт, ну и пойдет он назад к тому же художнику-начальнику, чтобы точь-в-точь получить памятник.

так что удивляться нечему.

 

что касается шрифта, как говорил один герой одного фильма - тоже мне бином Ньютона:1Isadora M Bold

 

а этому художнику-руководителю посоветуй учебник купить по русскому языку (или по белорусскому), натыкал точек вместо половины запятых.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во люди странные. Тайны какие то ??? Тем более шрифт.

Шрифт явно не ручной. Значит где то есть в инете.

В этой теме я нашел ссылку на подбор шрифта по фото. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас тоже до 40% повторок, так что к эскизу требуем приложить фото установленного памятника с растянутой рулеткой от постели, что-бы размеры в композиции уловить а к хитрым шрифтам в повторках-чтобы шрифт на бумагу штриховкой перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Яшa , огромнейшее.
В эту фирму они точно не пойдут, т.к. она в другом городе. В первый раз они соблазнились тем, что цена вроде бы была ниже, чем в нашем городе, хотя захоронение у нас, да и заказчик в 2013 году, когда заказывали тот памятник, проживал временно в том городе (60 км от нас). С ценой их надули. В стоимость входил портрет, ФИО, дата рождения и смерти. Всё остальное: цветы, крест, каждое слово эпитафии - оплата сверх стоимости. Я не спросил у заказчика, брали ли у них деньги за точки, если да, то понятно почему точки стоят в конце каждой строчки. :) Плюс качество гравировки - никакое. Портрет ручной, но плоский. Текст - станочный, но битый тупой иглой на слабом ударе, в 1 проход...
Ну, а про этого дядьку, который мне название шрифта сообщить отказался, мне только что моё руководство рассказало, какой он г..., в общем, нехороший человек. Да Бог с ним. Спасибо форуму за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

domestic 
Яшa уже ответил. Это шрифт 1Isadora M Bold

Я тоже с этим шрифтом тоже раньше встречался, но только сейчас увидел просьбу Саид а.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Существуют ли русские шрифты, стилизованные под армянские? Я нашла только вот такой, но его нельзя скачать и установить, к сожалению. Может, у кого то есть?  

362d20500275350e1f7d59a0c55bea40--hand-lettering-calligraphy.jpg

362d20500275350e1f7d59a0c55bea40--hand-lettering-calligraphy.jpg.c42e12f0ca6842dcb8488d90404d43ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у monotype в кореле нет жирного начертания, а в ворде есть, сегодня я понял, что изменить жирность можно абрисом, такая фишка подойдет для ударных станков, но совсем не годится для лазерных плоттеров для пескоструя, нужен сверхтонкий абрис, я пошаманил с кривыми\сгруппировать\отменить группировку безрезультатно, может кто нибудь знает как это делается, можно, конечно, еще лазером гравировкой на максимальной мощности тупо сжечь пленку в нужном месте, а потом пепел подмести, но это как то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Уважаемые специалисты по текстам,помогите пожалуйста с названием шрифта. Буду очень признательна. 

шрифт 5.jpg

5a0c34f45c0f6_5.thumb.jpg.b7597b2c9853d79eca14ca8ada558840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.11.2017 в 15:38, Саид сказал:

Спасибо, Яшa , огромнейшее.
В эту фирму они точно не пойдут, т.к. она в другом городе. В первый раз они соблазнились тем, что цена вроде бы была ниже, чем в нашем городе, хотя захоронение у нас, да и заказчик в 2013 году, когда заказывали тот памятник, проживал временно в том городе (60 км от нас). С ценой их надули. В стоимость входил портрет, ФИО, дата рождения и смерти. Всё остальное: цветы, крест, каждое слово эпитафии - оплата сверх стоимости. Я не спросил у заказчика, брали ли у них деньги за точки, если да, то понятно почему точки стоят в конце каждой строчки. :) Плюс качество гравировки - никакое. Портрет ручной, но плоский. Текст - станочный, но битый тупой иглой на слабом ударе, в 1 проход...
Ну, а про этого дядьку, который мне название шрифта сообщить отказался, мне только что моё руководство рассказало, какой он г..., в общем, нехороший человек. Да Бог с ним. Спасибо форуму за помощь!

Саид держите нашёл

1Isadora M Bold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования