Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите найти шрифт!


SEBAS

Рекомендуемые сообщения

не. камень. А вот какой хз

Надо будет его структуру макро взять

25355275.jpg

тут крупнее

Они практичные, ставят надолго. Гляну потом что это.

там рядом церковь с больших блоков камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анкл сказал:

У углубленного шрифта какая глубина?

 

2 часа назад, Калуга сказал:

Можешь у Михаила проконсультироваться.

Михаил вообще может и дурному научить :)

По идее у правильного шрифта глубину задаёт кегль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Глубину задаёт голова:

Глубину задаёт правило.Если это правильные буквы. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

 

По идее у правильного шрифта глубину задаёт кегль.

 

Нет, кегль задаёт высоту букв. Это типографский термин, а какая в типографской печати может быть глубина? Оттиск краской на бумаге.

 

Кегль (редко ке́гель, ке́гля, от нем. Kegel) — размер буквы или знака по вертикали, включающий её нижние и верхние выносные элементы. Измеряется в пунктах (сокр. «пт»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мойша Степан сказал:

а какая в типографской печати может быть глубина?

@Мойша Степан ну зачем пытаться пережевать уже прожеванное?  :)

Я бы у словорубов кеглем обозвал-бы совокупность линейных размеров букв, которые имеют правильное построение :) Глубину задаёт средняя линия и выбранный инструмент, всю совокупность неправильностей при построении буквы и текста в целом можно отнести к подчерку-это немного другая история в моём видении.

У вас-же есть опыт пользования параграфов, в виду моего косноязычия, какой-бы вы подобрали для этого случая?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анкл сказал:

Хотелось бы лет на 300.... Заказываю памятник очень близкому человеку. У углубленного шрифта какая глубина?

Покажи материал-скажем чем сделать.

 

7 часов назад, Анкл сказал:

А какая связь между высотой буквы и глубиной гравировки, чтобы хорошо смотрелось?

 

 

Вот я допустим не понимаю твоего вопроса.Но попытаюсь ответить.

 

Чем выше высота знака ,и с одинаковой глубиной меняется угол рубки. 

 

Но зачем тебе это знать-ума не приложу.:blink:

 

Покажи бюджет, скажи город, где и как.Твой выбор в виде любой фотки с инета.

 

Дай конкретику...

 

А то у нас тут один товарищ второй год полировку снимает 10мм*10мм )))))))))))))) а начинал с твоего вопроса ))))))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Руслан! Поясню. Я собираюсь заказать памятник в Москве, скорее всего из  черного диабаза. До этого был печальный опыт с Военно-Мемориальной компанией, поставили на два месяца с опозданием и получилось не совсем так как хотелось. Сейчас хочу разобраться в шрифтах, глубине гравировке, угле рубки, способах нанесения, как  это влияет на визуальное восприятие (лучше смотрится)?. Насколько долговечны  бронзовые буквы.  Чтобы понимать, что мне заказывать.  Предполагаю памятник 120х60х12 см. Места очень мало внутри ограды и там уже стоит один памятник. Хотелось бы узнать можно ли оговорить степень полировки камня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень полировки измеряется блескомером, только зачем это ? Вы будете так ухаживать за камнем на кладбище, чтобы держать постоянный заводской блеск? Это очень сложно - осадки, пыль, отложения загрязнения городского воздуха, пыльца с растений и тд. В ручную даже через несколько месяцев трудно восстановить первоначальный блеск. Я не к тому, что зачем полировать качественно, сейчас  так с карелии практически выходит одинаковый по полировке камень для мастерских, отличного качества. 21 век на дворе. В чем причина таких изучений?

 А по поводу букв - ну дешевле всего под ваши хотелки глубокий паспорт вырезать фрезером, и тут на форуме многие уже обзавелись этой приблудой. Глубина зависит от фрезы, можно и под 45 градусов поставить и под 90 и под 120. чем меньше угол, тем глубина будет больше относительно ширины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анкл сказал:

120х60х12 см

Дикий не стандарт и по цене, и по весу, и по деньгам! Толщину край 100 мм для такого камня, а то и 80 мм лучше всего, а то что у вас там такой же стоит, так он стоит уже, и не надо к нему равнения делать.

Людей же вы при жизни не равняли под одни стандарты, как многие, подчеркну многие пытаются это сделать на кладбище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Филимон сказал:

Дикий не стандарт и по цене, и по весу, и по деньгам!

@Филимон прекращай баламутить.Камень должен быть камнем и показывать свою массивность.Привыкли к плитам, Китай стайл достаёт, ужас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

прекращай баламутить

Это у тебя на кладбище баламутство, а у нас риале жизни, денех мне перечисляй за 120, 100 мм, а я буду на всех своих погостах ставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

денех мне перечисляй за 120, 100 мм

Это что за нескромное предложение? :)

 Сколь-же народу пошло на поводу китайского маркетингово хода! По ним-то понятно-чем меньше линейные размеры и толщина, тем больше можно комплектов впихнуть, и торгуют комплектами(!) Возьми, так, для разминки, пересчитай объём камня, обрати внимание на отпускную цену, и посчитай любой по твоему "нестандарт" с розничной ценой по объёму, ты приятно удивишься в пропорции цена-объём и перестанешь голословить о безумно дорогом " нестандарте". Я понимаю проще принял-купил-продал-забыл, тем более карьеры сейчас поправили ассортимент в китайский стандарт, но хоть иногда голову-то можно включить :)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

Это что за нескромное предложение?

У тебя я чувствую, денех как у дурака махорки, вот и предложил тебе-мне доплачивать)))))

13 минут назад, zelenok сказал:

на поводу китайского маркетингово хода!

Да же когда я грешил  китайскими камнями в угоду прибыли для организации и "красоты" для клиента, так я все равно каждый камень оплевывал как немецкую свастику в знаменитом фильме, и крестным знамением обносил, так как не люблю его и не хочу его обрабатывать!!!

Размер и толщина камня еще когда я первый раз титьку женскую в телике увидел, был уже 80-100 мм и считалось стандартом! А то что ты живешь в другом государстве, так это мы уже давно поняли))))!

13 минут назад, zelenok сказал:

и посчитай

Да хоть за считайся, если есть предложение дешевле, то у нас 90% купят дешевле и только 10%(небожителей, коих у тебя в твоем царстве побольше и доходит до обратных 90%) купят, что то не стандартное!

А пытаться мне сказать, что бы я под  твою блажь и кубатуру, должен выставку свою перетряхнуть и завести парасей больше 100 мм, так это ты у себя там делай)))))

13 минут назад, zelenok сказал:

проще принял-купил-продал-забыл

Проще тебе, как наместнику на кладбище, а мне извертеться надо, да предложить что то, что будет удовлетворять массы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Филимон сказал:

У тебя я чувствую, денех как у дурака махорки, вот и предложил тебе-мне доплачивать)))))

Поскромнее в желаниях, плз. И да-не в деньгах счастье.

 

7 минут назад, Филимон сказал:

Проще тебе, как наместнику на кладбище

И это ты зря ввернул.Кладбища-кладбищами, они у меня пятый год из-под палки.У меня на тех кладбищах и бытовки-то нету.

Ступай в игнор, пожалуй :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анкл сказал:

Добрый день, Руслан!

Добрый.

 

23 часа назад, Анкл сказал:

Я собираюсь заказать памятник в Москве, скорее всего из  черного диабаза. До этого был печальный опыт с Военно-Мемориальной компанией, поставили на два месяца с опозданием и получилось не совсем так как хотелось.

для Военно-Мемориальной компании косячить -норма...

 

23 часа назад, Анкл сказал:

Сейчас хочу разобраться в шрифтах, глубине гравировке, угле рубки, способах нанесения, как  это влияет на визуальное восприятие (лучше смотрится)?.

Рубщиков осталось мало. Фрезер тоже не во всех руках инструмент.

 

Проще найти достойную контору и сделать как они предложат.

 

Даже я в углах не петрю...

 

Если 300 лет,то классический рубщик с Вас тыщ так 10-15 слупит.

 

А текст станком или песком будет стоит до 2000 рублей.

 

Но кто ж знает Ваши финансовые способности.

 

Шрифты- их мильон...

 

Как это влияет ? А смотрите на кладбище что нравится. Фотографируйте.Показывайте в мастерской и говорите ларисуивановнухачу....И как правило работает.

 

23 часа назад, Анкл сказал:

скорее всего из  черного диабаза.

черный он условно. Скорее черно седой. Но материал отличный.

 

23 часа назад, Анкл сказал:

Насколько долговечны  бронзовые буквы.

Если не украдут,то лет 30 простоят. Потом у них будет непотребный вид думаю.

 

23 часа назад, Анкл сказал:

Предполагаю памятник 120х60х12 см.

 

12 см лишний вес. Установщики с вас денег сдерут больше чем требуется за такую толщину. Обычно стандарт сейчас 8-10 см. Причем 8 см , да с двумя штырями-за глаза. 

 

Высота 120 достойная...ширина тоже...тут все хорошо.

 

12 см-это уже что то вроде майбаха.....по меркам кладбища.

 

23 часа назад, Анкл сказал:

Места очень мало внутри ограды и там уже стоит один памятник.

 

Типичный ответ клиента)))))  не боитесь...уж 60 см войдет...Или там урна ? 

 

23 часа назад, Анкл сказал:

Хотелось бы узнать можно ли оговорить степень полировки камня? 

От такого вопроса у любого мастера начнется зубная боль на паховые резцы))))))))))))

 

А примещица пометит вас в квитанции словом кодовом, котрое в простонародье называется мозговыноситель ( это человек, который постоянно "грузит"  мастерскую бесконечными вопросами, и подробностями из прочитанного по быстрому в инете , и лезет в каждый шаг своим присутствием). Вообщем неудобный и нудный клиент, с котрого только головная боль..

 

 

Степень полировки -это что то настолько профессионально карьерное ...что наверное блескомер есть один на миллион мастерских.

 

Лучше начать с выбора достойной мастерской и сделать там заказ. 

 

Все Ваши проблемы рассосутся моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо! Если подскажите  достойную мастерскую  в Москве, буду благодарен!  По полировке спросил, потому что хотелось знать она  стандартная или за дополнительную плату делают более качественную полировку?  И как то можно оценить без прибора ее качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас пользователь  Яша ,  zema,  zelenok, mrmeskys  

 

Они в в Москве и вокруг. 

 

За этих ребят можно получиться.

 

Их конечно больше, но это первые пришедшие на ум

 

2 часа назад, Анкл сказал:

По полировке спросил, потому что хотелось знать она  стандартная или за дополнительную плату делают более качественную полировку?

Она в целом стандартная. Но есть делают плохо. Но в хорошей мастерской плохой не бывает

 

2 часа назад, Анкл сказал:

И как то можно оценить без прибора ее качество. 

Вам (можно сказать) никак...

 

Хотя помните старый СССР ский сервант с его полированной поверхностью. Ну вот нечто такое должно быть и на камне. Отражающее ваше изображение и не имеющее пор.

ПиСи.

 

Кстати сделать камень могу и я  :aah:  

 

Я специализируюсь (мой конёк) портреты на камнях. Пересылка встанет вам в 15 000 рублей. Но подумайте. Может быть это имеет смысл, если у Вас хорошее требование к фото на камне. моя почта 3000tetro@mail.ru  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования