Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите найти шрифт!


SEBAS

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, fenix сказал:

Всем здравствуйте. Помогите найти шрифт.. Вроде ни разу не попадался такой... 

Screenshot_20210511_112359.jpg

Судя по строению некоторых букв и цифр - это рукописный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
9 часов назад, leekbez сказал:

какой шрифт ?

шрифт.jpg

Очевидно, сделан вручную, при чем, кто-то вдохновение искал в нескольких шрифтах сразу...  Видно даже по разным буквам О. Все 3 буквы очень отличаются. 

Но найти похожий можно... где-то я видел такие буквы В 

12.04.2021 в 20:47, Михаил Каменотесов сказал:

Похоже шрифтовик по Кока-коле угорал. 

 

Кока.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кока-Колу он вообще не похож. Ничего общего. Я такой шрифт пишу вручную на рулонной бумаге для для каких-то принтеров. Она тонкая, прочная и широкая. Хватает целиком на весь текст и на холодной стеле не сильно деформируется. Шрифт мне нравится тем, что могу фантазировать с размерами и формой заглавных букв, менять форму по обстоятельствам букв о, б, в, а. Вытягивать и скручивать концы букв. Чертить текст по дуге с веерным наклоном букв. 😋 Короче писанину я такую люблю и даже на удаленный макет черчу и сканирую.

Оригинал шрифта в любом случае есть, а если нет, то можно и сделать. 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON Подписывал креативный человек, с юморком)) Это же Bengaly, только с латинскими k и g :drag:

Без имени-1.jpg

c буквами И и Л тоже поигрался 

Это тоже латинские, только перевернутые  n и v :lol:

Изменено пользователем WERTY
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Ай да Зоркий глаз..Спасибо огромное. Все так и есть)) Попробовал.. и правда! А ларчик просто открывался) Еще раз премного благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Блин..Я прям диву даюсь..Это ж какой такой извращенец так замысловато резвился? И главный вопрос..Ради какого Хуана?? Или это был какой-то личный крипто лайфхак, типа не подлежащий подделке? Хех..Не тут то было))У нас тут такие Шерлоки Холмсы обитают...Респект

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SARATON сказал:

@WERTY Блин..Я прям диву даюсь..Это ж какой такой извращенец так замысловато резвился? И главный вопрос..Ради какого Хуана?? Или это был какой-то личный крипто лайфхак, типа не подлежащий подделке? Хех..Не тут то было))У нас тут такие Шерлоки Холмсы обитают...Респект

Я тоже бывало так извращался 😝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SARATON сказал:

@Денис Давыдов А какова была цель таковых извращений?

В давние времена освоения компьютерных технологий, дефицит информации, опыта и образования заставлял выкручиваться исходя из обстоятельств. Это сейчас, конечно, если приспичит, то возьму Адоб Иллюстратор и в Фонткреаторе накручу какой мне надо шрифт. А тогда бывало и не такое. Буквы дорисовывались, переставлялись дорисовывались на бумаге... Творческий процесс, поиск идеала 😝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SARATON сказал:

@Денис Давыдов А какова была цель таковых извращений?

Некоторые фирмы спецом так извращаются, чтобы конкуренты потом не могли подобрать такой шрифт. Т.е. заказали люди у меня памятник, я текст набрал супер-пупер шрифтом. Через пару лет им нужен уже второй памятник, в пару к стоящему. Они идут к моим конкурентам, т.к. там цены на пару рублей дешевле. Но конкуренты говорят, извините, мол, такой шрифт нам не знаком, ничем помочь не можем. И заказчики идут опять ко мне!

Помню @Саид искал шрифт, звонил в фирму, где первый памятник делали, там его послали. А потом @Яшa помог:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было таких мыслей. Во-первых конкуренции не было. Всё равно за эскизами и оформлением шли ко мне. Во вторых время творческих экспериментов выливалось в разнообразнейшие направления и технологии. Время поисков. Это ещё были времена, когда «клипарты» для оформлений я рисовал на кальке и по побеленному  граниту. Свободы творчества для меня было на порядок больше чем сейчас, когда и оформления не были из интернета скачанные и работали не по покупному каталогу. То было время, когда у меня воровали кальки с эскизами... 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мойша Степан сказал:

Некоторые фирмы спецом так извращаются, чтобы конкуренты потом не могли подобрать такой шрифт

Вот на такой случай я и нарвался. Клиент уже был готов разорвать договор на изготовление памятника,ежели не сможем подобрать точно такой же шрифт. Спасибо добрым людям, не дали пережить такой позор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SARATON сказал:

Вот на такой случай я и нарвался. Клиент уже был готов разорвать договор на изготовление памятника,ежели не сможем подобрать точно такой же шрифт. Спасибо добрым людям, не дали пережить такой позор))

Вот мы тут и помогаем, чем можем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2021 в 18:55, Денис Давыдов сказал:

Это ещё были времена, когда «клипарты» для оформлений я рисовал на кальке и по побеленному  граниту. Свободы творчества для меня было на порядок больше

Если такие эскизы остались и их отрисовать. желающих много будет на покупку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

Если такие эскизы остались и их отрисовать. желающих много будет на покупку

Очень уж много времени прошло... Они бы уж истлели от давности. :aag: Таскались они с места на место, пока взял и не сжёг всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования