Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Онлайн касса или куда катимся?


shufan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане здравствуйте! Все онлайн кассы установили или есть возможность без неё обходиться? (как же задолбало наше государство) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без нее, бланков бсо ещё напечатал на три месяца в типографии ,а потом все равно придется кассу ставить:)

Здесь где то тема рядом про кассы уже есть почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Статья 2

 

 

Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

 

 

 

 

 

http://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7

 

 

 

 

 

Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 15.05.2019

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам водитель, сам художник, сам гравер и установщик)))))) аж в рифму.

Ставить придется и лучше заняться этим уже сейчас, функционал некоторых касс с привязкой к 1С решит массу задач, которые решались до этого руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Филимон сказал:

Сам водитель, сам художник, сам гравер и установщик)))))) аж в рифму.

Ставить придется и лучше заняться этим уже сейчас, функционал некоторых касс с привязкой к 1С решит массу задач, которые решались до этого руками!

Я один работаю.

У других узбеки с патентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 17:31, granmaster сказал:

......

У других узбеки с патентами.

 

А что узбеков с патентами не надо устраивать? Узбек с патентом работающий хоть на частное лицо хоть на юр.лицо обязан заключить трудовой договор с работодателем и предоставить по месту миграционного учета. Если в течении месяца он не найдет работу и не подтвердит договором, то патент аннулируется.  

А если, допустим, ты его взял на работу и оказываешь услуги населению, то он как раз и есть наемный работник, значит он-лайн касса нужна.

 

Наша прокуратура, по вопросу он лайн касс четко сказала, что после августа месяца уже будет сформирован алгоритм действий при проверке и тогда ждите штрафы за каждый !!! не пробитый чек.....

В 25.04.2019 в 17:31, granmaster сказал:

Я один работаю.

......

Как? Как можно оказывать нормальные ритуальный услуги населению (в том числе изготовление и установку памятников) одному, т.е. не имея наемных работников????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, INTRIGA сказал:

Как? Как можно оказывать нормальные ритуальный услуги населению (в том числе изготовление и установку памятников) одному, т.е. не имея наемных работников????

Я не оказываю ритуальные услуги и не занимаюсь установкой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, granmaster сказал:

Я не оказываю ритуальные услуги и не занимаюсь установкой.

 

Ясно.

Т.е. нанимают тебя как свободного художника или т.п. ?  Конечно, в таком варианте это уже самозанятые.....

Может как то не так называю, но просто не знаю как можно с камнем заниматься одному.

 

20 лет работаю, меньше 15 человек в штате не было... есть конечно и по трое работают, но один...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, INTRIGA сказал:

 

Ясно.

Т.е. нанимают тебя как свободного художника или т.п. ?  Конечно, в таком варианте это уже самозанятые.....

Может как то не так называю, но просто не знаю как можно с камнем заниматься одному.

 

20 лет работаю, меньше 15 человек в штате не было... есть конечно и по трое работают, но один...

 

 

Я маленький) И приемщик и гравер. Камень делает и поставляет партнер.

Думаю есть такие, кто сам и пилит и художку делает, например на своем участке.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, INTRIGA сказал:

есть конечно и по трое работают, но один...

Это на установках-бригада два человека.

А каменотёс он один и гравер тоже один-остальные обычно нахлебники :)

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один работаю,есть приходящий компьютерщик,работает примерно 20 часов в неделю камни штабелерами и телегами подъемными разгружаю ставлю короче всяко разно извращаюсь. Компьютерщик тоже камни таскает,растравляем по максимуму что-бы я в одного мог переложить. Раньше была выставка небольшая комплектов 70,стояла как торг-оборудывание)))Для движухи,как мол без камней:) Кто меня находил по сарофанке или по сайту,но 90 процентов сарафанное радио.Им этот ацтой стандартный как у всех нафиг не нужен и все на заказ приходилось делать.Еле распродал ее. Установщиков нанимаю,тридцать процентов себе, семьдесят им.Еще с другой фирмы  привозят гравировать типа оптом.В сезон работы до фига постоянно зашиваюсь.По той схеме что я работаю считаю что это не бизнес,а ремесло.Короче я ремесленник:biggrin: Но у меня все нормально,есть ОООшка.

По этому во им касса

 

i?id=fd9b30dde096afde1b05bdd65b99833d-l&n=13

Фиги не мои,с Яндекса там ногти однако с грибами:aag:

5 часов назад, granmaster сказал:

Я маленький) И приемщик и гравер. Камень делает и поставляет партнер.

Думаю есть такие, кто сам и пилит и художку делает, например на своем участке.

Есть:abr:

4 часа назад, zelenok сказал:

А каменотёс он один и гравер тоже один-остальные обычно нахлебники :)

Двух выгнал почти два года назад и не жалею:) Пользы с двоих тысяч на двадцать,а платил каждому по 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, иркутянин сказал:

Еще с другой фирмы  привозят гравировать типа оптом.В сезон работы до фига постоянно зашиваюсь

Гравировать на стандартщине  не 

 

10 минут назад, иркутянин сказал:

ацтой

? ))) 

11 минут назад, иркутянин сказал:

Раньше была выставка небольшая комплектов 70

 

11 минут назад, иркутянин сказал:

Еле распродал ее.

))) когда понял ,что продав надо опять купить .

15 минут назад, иркутянин сказал:

По той схеме что я работаю считаю что это не бизнес,а ремесло

Ну да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анфим сказал:

когда понял ,что продав надо опять купить .

Когда понял то,да два года назад,что она мне лично нафиг не нужна,Туда нада ввалить ляма три,народ нанимать, место проходное арендовать зарплаты платить и т.д.  полгода сезон.Потом сесть писю к носу прикинуть и получится заработок

,картинку см.выше))

21 минуту назад, Анфим сказал:

Гравировать на стандартщине  не 

Самое что не наесть стандартище,мною ныне любимое:good: без выноса мозга шлёпнул получил. Я лучше еще пару станков куплю,да фрезер под букавы чем выставку эту! больше в итоге заработаю. Вон буду оптом буквы глубокие запилять дешега. 

21 минуту назад, Анфим сказал:
39 минут назад, иркутянин сказал:

ацтой

? ))) 

На каждом шагу у нас одинаковыми памятниками торгуют китайскими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, иркутянин сказал:

На каждом шагу у нас одинаковыми памятниками торгуют китайскими.

И им ..

9 минут назад, иркутянин сказал:

,нужно ввалить ляма три,народ нанимать, зарплаты платить и т.д.  полгода сезон.Потом сесть писю к носу прикинуть и получится заработок

И им не хватает ума что бы..

11 минут назад, иркутянин сказал:

пару станков куплю,да фрезер под букавы чем выставку эту! больше в итоге заработаю. Вон буду оптом буквы глубокие запилять дешега. 

Они тебя пока покормят ,а потом уж ...извини подвинься .

Дорога в тупик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анфим сказал:

Они тебя пока покормят ,а потом уж ...извини подвинься .

Изобретут лекарство от бессмертия:aag:

 

13 минут назад, Анфим сказал:

Дорога в тупик .

Это заняться камнеобработкой)) стать сумасшедшим как я,лишить себя весны и лета навсегда.Но спасибо ей что меня это зацепило и я хоть пить бросил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Они тебя пока покормят ,а потом уж ...извини подвинься .

Это с 90% заказов по сарафанке? Да господь с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Он думает я пизю:biggrin:

Вон @granmaster у него работы:good:и думаю по заказам не страдает. А сделает поток,то все станет обыденно и не интересно и еще не факт что станет богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, иркутянин сказал:

стать сумасшедшим как я,лишить себя весны и лета навсегда

Проблема решается просто.Есть страны где зимой лето)))

 

19 минут назад, zelenok сказал:

Это с 90% заказов по сарафанке?

90% от какого количества))) Вас наши чиновники научили процентами фигурировать))) 

 

14 минут назад, иркутянин сказал:

@zelenok Он думает я пизю:biggrin:

Да нет.Думаю что приукрашиваешь))) Ну себя так сказать успокаивашь .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Вас наши чиновники научили процентами фигурировать))) 

А это где как настроено :) Кто-то показывает через получение разрешения на монтаж и регистрацию надгробия, кто хрен на это ложит и заносит в тихушку куда надо, кто-то крышами до сих прикрывается, а кто-то забив на всех фигачит в гараже в полный рост.Страна огромна, "неинтересных" погостов тьма-Москва через край хлещщет, ценами давно всех задушили, раздолье, твоюмать :(

А сарафан как работал, так и работает, пока есть к кому обращаться :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

А это где как настроено :) Кто-то показывает через получение разрешения на монтаж и регистрацию надгробия

А ты знаешь?А за территорий кладбищ жизнь то же есть ))) Не думай что она там(за территорий кладбищ) существует для того что бы давать работу тем кто на холмах робит))) Глупо думать о том что на сарафаном радио можно работать .Существовать можно,тут я не спорю...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

А ты знаешь?А за территорий кладбищ жизнь то же есть ))) Не думай что она там(за территорий кладбищ) существует для того что бы давать работу тем кто на холмах робит)))

@Анфим харошь прикалываться :) Я больше полгода жду когда меня подставят на холмах :) Там войны вокруг клока земли ого какие идут, только воины бьются не моего уровня:lol: Конечно я знаю о механизмах, про которые ты глаголить пытаешься и не всю-же жизнь я смотрителем роблю, последние четыре с половиной года только, и фрезер заказал не просто так и помню как в гараже пахать, да и болгарка-то вон в уголку лежит :) Так что плавали мы, знаем чо почём и где как лежит :) Даже чиновники озаботились-только скажи что самозанят и типа индульгенцию получи:lol:

Яж мыслишками своими пошлыми не просто так делюсь, карму выкривляю, :) да и не под всякую власть лягу, так-то. А ты сразу в чисто поле выведем, да к стенке приставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анфим сказал:

Да нет.Думаю что приукрашиваешь))) Ну себя так сказать успокаивашь .

Только деньги меня меня могут успокаивать:)

 

20 минут назад, Анфим сказал:

Глупо думать о том что на сарафаном радио можно работать .Существовать можно,тут я не спорю...

Ты не родственник Русланов случайно)) а то у его тоже все думают глупо,а он умнА)))

И что в твоем понимании существовать? 

@zelenok Они гаражистов не любят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Только деньги меня успокаивают.

Небольшие деньги успокаивать могут.А вот большие нервничать заставляют)))

7 минут назад, иркутянин сказал:

Ты не родственник Русланов случайно))

Все мы братья и сестры)))

 

8 минут назад, иркутянин сказал:

И что в твоем понимании существовать? 

Это когда ты думаешь,что можешь всё, а на самом деле ..

"В действительности все иначе, чем на самом деле" - А.Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

Небольшие деньги успокаивать могут.А вот большие нервничать заставляют)))

Все мы братья и сестры)))

 

Это когда ты думаешь,что можешь всё, а на самом деле ..

"В действительности все иначе, чем на самом деле" - А.Экзюпери

А с чего ты взял что я думаю что могу все? Я просто могу все)))) Могу делать,могу не делать,я могучий:aag:

Ой :aai:ФФ-се,по ходу раздвоение личность начинается,пол первава,я спать наверно:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования