Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новичок


Tik_Tuk

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maks48 сказал:

Вот где заработать и подучиться можно,приглашай тик- така к себе

..я его по блату взял... по знакомству... так то мне ученики ненужны.. мороки от них..

...разве что платить будут... 60-70т. ...в месяц... ну тогда научу... и корочку выдам за высшее образование...

...только 5 лет учится нужно будет....  все по честному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AndreyTar

    8

  • БЫСТРЫЙ

    8

  • иркутянин

    7

  • zelenok

    6

39 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

спустя 2 года он уже диспетчер с кучей корочек и зарплатой 70-80т...

У меня дядя всю жизнь там сидит,диспетчером по городу,сутки через трое под сотку с лишним получает,у него стаж огромный,еще в свое время,там акции иркутскэнерго хапнул за ваучеры,потом продал их на взлёте и две огромных квартиры купил.Образование средне-техническое(техникум в СССР закончил) но розетки сделать не сможет)) не умеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я его по блату взял... по знакомству... 

Надо брать не по блату,а у кого глаза горят к работе и руки чешутся, иначе так и будут уходить.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ 

вот Руслан писал вы ему сказали с кем работали и т.д. у меня сообщение прочитали и не отвечаете. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyTar сказал:

Если все плохо, то на этом все и закончится ) 

Ну за спрос-то обычно не бьют в нос :) Поглазеть-то поди можно, заодно будут осмыслены приоритеты, не даром он ВУЗы вспоминал, глядишь и пойдёт учиться.

Я бы сам глядел с жадностью, но учиться давно уже поздно, а рисование я вообще не помню когда забросил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AndreyTar сказал:

@БЫСТРЫЙ 

вот Руслан писал вы ему сказали с кем работали и т.д. у меня сообщение прочитали и не отвечаете. Ответьте пожалуйста.

..не хочу Вас никак обидеть, но Руслану это нужно было и я понимаю зачем... 

..а Вам это зачем?.. я не желаю делиться личной информацией, не зная зачем она человеку...

..уж извините меня за прямоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ 

этого и ожидал,  теперь не верю в персонажа "Быстрый", вот так. Мнение свое при себе оставлю, можно не обсуждать далее.

@zelenok 

не мое это, не учитель, подсказать могу, но если все плохо, то честно скажу что плохо и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar ..а что Вы ожидали.. что я сейчас расплывусь в откровениях?..

..Вы же взрослый человек... могли бы и не спрашивать, раз все и так знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AndreyTar сказал:

@БЫСТРЫЙ 

вот Руслан писал вы ему сказали с кем работали и т.д. у меня сообщение прочитали и не отвечаете. Ответьте пожалуйста.

Не помню контекста данной фразы, если укажешь то смогу помочь с ответом.

 

Но по сути вопроса, мне не отвечал он ничего,да я и не спрашивал то о чём звучит.

 

Возможно мой ответ не в тему-но он прозрачен в отличии от Ваших узких междутёрок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно найти место куда тебя возьмут резчиком учеником. Если думаешь учиться сам то нужны болгарки  и 105, 125 и 230 диаметром диски для соответствующих видов камней.  И много :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 17:56, Tik_Tuk сказал:

День добрый.
Хотел бы очень освоить новую специальность,а именно резьбу по граниту(памятники).

@Tik_Tuk, а в чём Ваша мотивация, почему хотите? На мой взгляд это довольно странное желание.:) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне обращается парень с горящими глазами и просьбой «научи», сразу отшиваю... потому что вижу, что засланец, пришёл научиться, а потом сбежать.

беру в ученики с тусклым взглядом на камень, но потом пытаюсь разжечь в нем этот огонь в глазах. Тогда этот человек будем моим учеником, а не засланцем.

бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

беру в ученики с тусклым взглядом

..у меня не получалось таких брать - у них обычно еще бонус прилагается - шлейф этиловый...

..таким искры достаточно, чтобы зажечь и огонь и полымя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 01:30, БЫСТРЫЙ сказал:

@Tik_Tuk

...а когда набьете руку - делаете ход конем... сбиваете цену и работаете на месте мастера... а мастера гоните в шею... и вуаля...

...потом выставляете свои работы у нас на форуме - и Вы ЭКСПЕРТ))) ..дерзайте юноша, все в Ваших руках)))

За такой карьерный рост можно и.   по лбу  получить! Вы чему молодеж учите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 02:35, Руслан сказал:

Не помню контекста данной фразы, если укажешь то смогу помочь с ответом.

 

Но по сути вопроса, мне не отвечал он ничего,да я и не спрашивал то о чём звучит.

 

Возможно мой ответ не в тему-но он прозрачен в отличии от Ваших узких междутёрок))))

А вот после последних событий, захотелось продолжить)

Когда по поводу персонажа @БЫСТРЫЙ начали  выдвигаться сомнения, ты потом отписался что поговорил с ним в личке - узнал кто он . Попросил тебя написать, ты посоветовал обратиться к нему в личку. 

  Помоги с ответом - кто же он)

нет никаких "тёрок", мне не нравится когда любой человек общаясь с тобой "обманывает". Мог бы не говорить о себе , это нормально, но когда выдает одно за другое , по простому лжет в глаза, вот что не приятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AndreyTar сказал:

А вот после последних событий, захотелось продолжить)

ах..какой же вы непостоянный :P

 

22 часа назад, AndreyTar сказал:

Когда по поводу персонажа @БЫСТРЫЙ начали  выдвигаться сомнения, ты потом отписался что поговорил с ним в личке - узнал кто он . Попросил тебя написать, ты посоветовал обратиться к нему в личку. 

  Помоги с ответом - кто же он)

 

Узнал кто он-слишком узкий контекст. 

 

Я знаю имя фамилию, адрес, где работал и с кем работал. 

 

А кто он- без понятия...так как эта информация только из экрана..в живую я с ним не общался.

 

Информация взята из возможностей модератора и разглашать её я не имею право. Это сугубо конфиденциально. 

 

Как взята ? Ну мне виден айпи адрес и виден адрес  электронный (почта) . Поиск по этим двум составляющим даёт информацию  для работы модератора.А модератору это порой нужно-чтобы правильно поступить в той или иной ситуации.То есть нужно знать кто, как и зачем пишет тот или иной пост, чтобы понимать как реагировать и что делать в разных ситуациях.

 

Но знал и знал...делов то.

 

Считай забыл...

 

Сейчас я веду себя как будто я ничего не знаю и веду беседу только в русле сказанного.И мне порой нравится ход его мыслей.Порой смешит.Порой хочется покрутить пальцем у виска. Вообщем всё как у каждого кто тут тусуется. 

 

Персонаж забавный, интересный....и кто он на самом деле. Это лично мне пока уж очень непонятно. Но я склоняюсь к достаточно опытному резчику, который проповедует свою линию исполнения. zelenok  ей придал даже название. Сомневаюсь что передам его слова в точности,что то вроде старая школа , что то вроде того.Что давно  отошло,так как давно не работает. Поэтому зря злитесь.Чел просто живет понятиями 70 тых...и современных реалий просто не может оценить в силу  скоростной модернизацией общества,в том числе камнерезного дела. Его атмосфера-это когда в эпоху вечного дефицита,даже в памятниках, к резчику и ручнику шли на поклон,  как к доставале. И тот барственно  калымил и складывал в карман весьма серьезные тогда леваки. 

 

 

 

 

 

 

22 часа назад, AndreyTar сказал:

нет никаких "тёрок", мне не нравится когда любой человек общаясь с тобой "обманывает". Мог бы не говорить о себе , это нормально, но когда выдает одно за другое , по простому лжет в глаза, вот что не приятно.

лжёт и заблуждается-это разные вещи дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 

писал не хочется, обстоятельства изменились и захотелось, это нормально) 

  Интересно какая у него фамилия,  сам он пишет 80% форумчан знают ее, стало интересно. Но интереснее кто те люди с кем он работал, интрига)

Не верю я в те фотографии, которые он выставлял , будто его работы, это мыльный пузырь - создавал образ о себе, мол так все плохо, а потом оп видимо думал сказать кто он и чтобы все ему руки тянули из джипов. а раз так, то лгал о своих работах, о себе и т.п.

  Кличко в граните когда выставил,  подумал как раз его работа, пишет не его, но веры слову ему нет.  

Вот такие мысли, может ошибочны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Сомневаюсь что передам его слова в точности,что то вроде старая школа

 

Вот она старая то.Никаких болгарок.

Ну это новая.

А это новейшая))

 

И так..

Морковка фреза ))Китай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tik_Tuk Нужны ещё средства защиты. "Полумаска 3м" защитит от пыли, найти можно в магазине автоэмалей, продувай компрессором время от времени, а для мелких работ распиратор с клапаном той же фирмы 3м. Очки защитные обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Grigorii сказал:

@Tik_Tuk Нужны ещё средства защиты. "Полумаска 3м" защитит от пыли, найти можно в магазине автоэмалей, продувай компрессором время от времени, а для мелких работ распиратор с клапаном той же фирмы 3м. Очки защитные обязательно.

Да не нужно человеку ничего, на вопросы не отвечает, спросил и сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 17:56, Tik_Tuk сказал:

Только вот с чего начать?

приходишь на какую-то фирму. Говоришь что очень хочешь стать резчиком.

Тебя берут, сначала разнорабочим. Потягаешь плиты, прочувствуешь гранит)

Потом тебе дадут полировать торцы. Вот когда начнешь полировать торцы будешь подсматривать за резчиками и учиться)

Накопишь на инструмент и начнешь пробовать геометрию. А потом розы. А потом ангелов и голубей.

Вот так ты и станешь крутым резчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования