Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазер + карелия + soaring man =


Рекомендуемые сообщения

Вот карелия лазером не крашенная !!!! Руками туда не лазил,ну кроме фона естественно

IMG_3074.JPG

IMG_3074.thumb.JPG.b38290245ed44dc25d7daefdb4127b30.JPG

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

Клянусь!

извини, я вот пытаюсь поверить что это не крашенный лазер, но что-то никак не получается =\

Только что, иркутянин сказал:

Я

а ретушь чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ее не было,чуть -чуть в шопе контрастов и т.д. Фото просто хорошее,я сам был поражен если честно. Это еще я делал года три назад,на обхаеном всеми миртелсе.

5 минут назад, Soaring man сказал:

что это не крашенный лазер, но что-то никак не получается

Я вобще портреты не крашу,у нас здесь не принято это.от слова совсем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Я вобще портреты не крашу,у нас здесь не принято это.от слова совсем!!!

ну так может получиться после ударника по яркости без краски.

Что ж это за чудо миртелс такой)) может там лазер вместе с ударником и ты просто забыл?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тут в том году даже тетка две стелы привозила,только потому что в той фирме где она памятники купила,ей ляпнули что покрасят и дождь не будет темнить)))

Вот лазер,но тут рубаха выбелена в ручную и горы тоже,тоже не крашенный!

IMG_1577.JPG

IMG_1577.thumb.JPG.bdb05e0069881807e0e1a66b6c30689b.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пиджак подбелен руками,это из четырех полей соединено,поля у станка маленькое

1 минуту назад, Soaring man сказал:

@иркутянин а мне тут за покраску портрета доплачивают 750 рублей

Хорошо покрасить,это еще уметь нужно и красочку подобрать правильную.Я долго тренировался прошлым летом,на одном большом,весь перематерился:Just_Cuz_21: Заказали что-бы дождь не "смывал"

Я в процессе раз пять ацетоном смывал,пятно лезли и лезли. Я делал меньше,чем красил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, иркутянин сказал:

Еще пиджак подбелен руками

аа... ну понятно, там чуть подбелил, тут чуть подбелил)) с этого и надо было начинать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

аа... ну понятно, там чуть подбелил, тут чуть подбелил)) с этого и надо было начинать)))

Рисовал пиджак вручную и рубашку белил бормашинкой,пиджака на файле небыло,говорю же что делал из четырех кусков.Что-бы исключить заметность переходов.Ты попробуй в лазерный портрет залезь бормашинкой и сразу поймешь как "аа... ну понятно, там чуть подбелил, тут чуть подбелил))"

Придется все перебивать потом вручную.

Вот ближе нашел

IMG_1585.JPG

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, иркутянин сказал:

Ты попробуй в лазерный портрет залезь бормашинкой и сразу поймешь как "аа... ну понятно, там чуть подбелил, тут чуть подбелил))"

Я лазил полосы прятать, оператор зассал :aai: Первый раз в жизни в руках машинку держал, настраивать удар на машинке не умею, поэтому и получилось классно-вообще не заметно:lol: Портреты умею только виртуозно переполировывать :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

китаец под Лазеркатом. фирма довольно известная среди китайцем.

90Вт

линза 2" - арсенид галлия.

 

на остальные вопросы - думаю, сам ответит)))

Спасибо за инфо.) Фирма не очень важно. У самого один такой. Даже два.)) Я уже Миртелс после переделки под 75-ватную трубу, замену на купленный в китае контроллер, направляющей по Х и всей проводки не могу назвать "фирмой". Кстати, все эти улучшения были сделаны уже после генеральной доработки бракованного станка  в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, иркутянин сказал:

Ты попробуй в лазерный портрет залезь бормашинкой и сразу поймешь

не нервничай, это я просто тебя подколол) или Вас, даже не знаю))

41 минуту назад, иркутянин сказал:

Вот ближе нашел

нет, у меня без покраски совсем другая картинка от лазера, я бы даже не фоткал

41 минуту назад, иркутянин сказал:

Ты попробуй в лазерный портрет залезь бормашинкой

ну я и пробовал вот, убирал непрожженые точки сегодня)) нормально)) только не бормашинкой а для гавировки

@Steingravierung а миртелс и китайцы одинаково жгут?

Вон иркутянин показывает после миртелся без докраски хороший результат. У меня без докраски после лазера картинка не такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man , @Яшa , возможно я что-то упустил в этой теме, но не понял, зачем гравировку после лазера нужно чистить лезвием?

Мне, например, нравится, когда портреты шершавые. Они смотрятся более объёмно. Помните, раньше в фотостудиях портреты делали на тисненой бумаге? Это неспроста. Большие портреты на тиснёнке смотрятся лучше, чем на гладкой. Но было очень много фотографов, которые по незнанию лупили на тиснёнке и мелкие фотографии. Вот с ними нам сейчас приходится бороться...

@Яшa , напомни мне какой лазер у тебя? Подумываем прикупить, т.к. очень много оформлений, которые бьются ударником по 12-15 часов. Хочется ускорить этот процесс. А вот в выборе  производителя лазера возникли затруднения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Soaring man сказал:

 а миртелс и китайцы одинаково жгут?

 

Одинаково. Потому что и то и другое китаец. Что контроллер ,что программа, что труба, что блок питания - все китайское. Сделать раму и напихать на нее все китайское и не самое лучшее - думаю сложно назвать собственной разработкой. Правда говорят они в последствии много изменили. Не знаю точно. Да и знать не очень хочу. ;) 

 

25 минут назад, иркутянин сказал:

@Soaring manТам есть хитрый алгоритм битовой карты))тебе его нужно разгадать:)

Я думаю что Яша ему уже все рассказал. Вы с Каттингом так об этом говорите, что можно подумать что темной комнате шилом на перфокарте биты пробиваете. Есть дырочка это нолик , а нет, то единичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steingravierung ясно

@иркутянин это вызов?))

@Мойша Степан да не нужно ничего лезвием чистить гг)) это я чисто ради интереса испытывал устойчивость лазерной гравировки) подумал не сотрется ли она лезвием)) не стерлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мойша Степан сказал:

но не понял, зачем гравировку после лазера нужно чистить лезвием?

я тоже никак не пойму)))

это к саруману вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Яшa сказал:

я тоже никак не пойму)))

Тут ничего не надо понимать :) Лезвием иной раз чистят краску с гравировки.А Суриману понравилось подтроливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин я понял в чем твой секрет)) вон щас мне камень попался, на нем тоже четко видно портрет без покраски)) секрет в камне))

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй портрет лазером. Ретушь не моя.

860525156_IMG_20190329_12500291.thumb.jpg.1447efa3de2eb8f57be4d31e095ef9e1.jpg

@Руслантут уже есть объем? Кстати в реале получилось объемнее, на фото чето бледнее вышло

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования