Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Посоветуйте пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Калуга сказал:

Думаешь Марина хорошую ретушь не сделает? 

Без понятия...:rolleyes:

 

Но с плохого исходника сделать ,в контексте сказанного ,никто не сделает. 

 

Сдаваемое -да...но хорошую нет :)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отличие между сдаваемой и хорошей? Тем более если исходник плохого качества.Здесь все зависит от заказчиков.Примут -хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прям на улице девушка сидела и рисовала портреты карандашом символически 50р портрет набивала руку. А у нас как раз иголка на пол портрета сломалась. Или везти в тольятти на переполировку или искать ручника ( ручник из ульяноаска) и из-за 1го портрета не поедет. предложили ей исправить, согласилась. пучёк и машинку видела 1й раз сделала всё за 2 часа. шеф дал ей 1000р столька счастья в глазах этого ребёнка было. Вобщем есле 16-17 летняя девочка смогла первый раз взяв в руки инструмент. Вы справитесь и всё получится.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте объясню еще раз ( наверное сотый) 

Первое портреты нужно красить всегда!  Не покрытия миш анти дождь, не цинкавыми натиркам, а именно краской чтобы они были яркими. 

Второе на любом портрете после первой покраски вылазят недоделанный,  соответственно нужен художник который будет добивать в ручную. Да это дешевле чем полный портрет но все равно платить.  И хорошие художники не берется за эту деловую работу. 

Третье если все равно нужен художник то на хрена станок? 

Или вы мне и тексты предлагаете стенками делать??? Так это точно не нужно. 

Да и все-таки киньте пример хорошей ретуши с плохой фото и готовым портретом. 

26824846_m.jpg

Это у меня стандартный дешевый камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Бычков сказал:

Третье если все равно нужен художник то на хрена станок? 

Станок нужен, что-бы как минимум художник не повесился от работы, а лишний рот и для него-горе :)

Сделал себе разметку станком, прошёлся где надо и покрасил валиком :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev жуть не жуть, но продается на ура а главное нет шаблонов.  Да и отличает от множества конкурентов. 

И еще на мое удивление обрубленные портреты популярностью начали пользоваться. 

26825033_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил БычковЗдравствуйте. Мы совсем недавно в этом деле.Художник ручник в моем понимании  это такой небожитель который делает фантастические работы  за соответсвующие деньги.При всем уважении  к вашим работам фантастического ничего не увидел.такую работу выполнит хороший  станок с путевым ретушером,особенно удивили розы у Останиной.И что вы подрузумеваете  под недоделками  после первой покраски?просчет мастера или устранение  недостатков камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПАШКА сказал:

Где отличие между сдаваемой и хорошей? Тем более если исходник плохого качества.Здесь все зависит от заказчиков.Примут -хорошая.

Отличия в требований мастера к самому себе.

Заказчик тут как бы роли не играет-ибо он дилетант.

Принял/не принял-не профессиональная оценка.

Нравится исполнителю или нет-вот высшая оценка.

А с плохого исходника  сделать ничего хорошего нельзя.

Ну окромя КУДИНа- высшего профессионального уровня ручника.

Тут станочники бессильны,как не пыжся и не старайся.

Сдаваемое-да...тут легко. 

Хорошая ...увы...

Сдаваемая приносит копейку в карман

Хорошая помимо копейки и чувство радости за сделанный труд и чувство удовлетворения сделанной работой.

 

Да...и еще немаловажно.

 

Профессионал ли мастер или нет.

 

Ибо мастер не профессионал - не понимает как он делает.

 

Его оценка своего труда по факту ничего не весит.

 

Смотрим ниже,как раз пойдет речь об этом.

 

 

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Давайте объясню еще раз ( наверное сотый) 

Первое портреты нужно красить всегда!  Не покрытия миш анти дождь, не цинкавыми натиркам, а именно краской чтобы они были яркими. 

Заблуждение номер раз  полнейшая. ;)

 

Хороший портрет ,сделанный ярким сколом и с верной градацией -и без краски яркий. Хотя она ему не станет помехой и только добавит изыску, как листик зелени над кулинарным чудом повара.

 

У тебя же ,извиняюсь, не кулинарное чудо,я сгоревшая глазунья. Её петрушками не украсить.

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Второе на любом портрете после первой покраски вылазят недоделанный, 

Заблуждение  намба два.

 

Вылазит недоделанный когда портрет перебит /недобит,что говорит о профессионализме оператора ретушера.

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

соответственно нужен художник который будет добивать в ручную.

Один не толковый исправляет за другим бестолковым.

Тандэм однако...:bash:

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Да это дешевле чем полный портрет но все равно платить. 

 

Дешевле / дороже. 

 

Ох и понятия у Вас Михаил.

 

А не пробовали оперировать понятиями хорошо и плохо?  Тогда сразу стало бы все получаться.

 

То что вы показываете-это не просто плохо. 

 

Это не просто жуть как сказал usoltsev .

 

Это просто мурзилка .

 

Жаль Вашего заказчика и жаль Вас. Вы явно не понимаете сколь низкопробную продукцию выдаете клиенту.

 

Ни объема,ни полутона,ни волос,ни теней. Грязная (рябая) работа. :bad:

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

И хорошие художники не берется за эту деловую работу. 

Вот тут соглашусь. 

Только фраза звучит по другому.

 

Хороший художники такую халтуру не берут,чтобы не ломать себе стереотипы. Это же крах уровня.

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Третье если все равно нужен художник то на хрена станок? 

 

Художник  нужен для имиджа и самовыражения.;)

Имидж. Без художника доработчика это просто мурзилка.А с художником ваХ и уже пАртрет ))))

 

Еще порой хозяину мастерской  необходим художник  для корректирующих  мероприятий, при условии присутствия недовольного клиента, если наличия у оператора станка графической грамотности нуль и навыков правки портрета не наблюдается..))))))))

Но мысль верная и глубока Михаил ... на фига козе баян, если есть станок !

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Или вы мне и тексты предлагаете стенками делать??? Так это точно не нужно. 

Это касается бытия материально измеряемых, количественным проявлением качеств, которые информационно одними словами понятиями определяются.Появляется необходимость, создать возможность отразить единицы, той же вечности, ограниченными в пространстве, силе, времени. В данных случаях определяемые понятиями информационные единицы во времени воображаемого их проявления, сумеют проявиться сознанию, ограниченного этими пределами восприятия. Или говоря попроще "Каждый мочЕт как хочет" ;)

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Да и все-таки киньте пример хорошей ретуши с плохой фото и готовым портретом.

Вам в какую часть тела ? :aag:

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

жуть не жуть, но продается на ура а главное нет шаблонов. 

и конечно клиенты в восторге писаются ? :)

 

26828012_m.gif

 

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Да и отличает от множества конкурентов. 

Наличием вульгарнейших цветов покрашенных Тикурилой ? :lol:

 

7 часов назад, Михаил Бычков сказал:

И еще на мое удивление обрубленные портреты популярностью начали пользоваться. 

Хорошая идея-если бы исполнение портрета было бы достойное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Заказчик тут как бы роли не играет-ибо он дилетант.

Вот ты загнул :)

Заказчик играет самую ключевую роль.

Особенно когда выбирает продукт эконом класса-станочный портрет и предоставляет мутную фотку с отвернувшимся от камеры покойным с бодуна или в всклокоченном состоянии и синяками под глазами, и весом в 80кб :lol: на которую ему в глаза говорят без обиняков-это фото не подойдёт даже на керамику 9*12  :)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан да блин.  Говорю надо красить значит надо иначе отказы а возможно и суд,  принято кто у нас в 100% случаев. Особенно станок проигрывает на кладбище если стоит с хорошим ручным. Не спорю может сложно это осознать но это факт. То что как обычно куча критики в мой адрес вообще без разницы. Заказов до фига клиенты довольны и рекламируют всем знакомым, как по мне это главное.

Дальше по теме учится не поздно главное очень большое желание и усердие. 

 

И вообще мастера станочники а покажите какой портрет получится с новых водительских прав где фотки полное г ( только с новых)  тогда и что то говорите про станки, а то только бла бла бла ( извините но факт)  где пример с плохой фото? 

@Руслан и да не тикурилой я крашу цветные картинки))  а обычным акрилом с добавлением колеров да наружных работ.  Стоит уже года три и не чего не пропадает. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок  проигрывает если  на кладбище стоит рядом  с ХОРОШИМ станком.Если следовать логике что дохрена заказов  то это тоже не показатель  ,так как у нас тоже дохрена но бьем мы только на станках и ни разу не правил ручник за исключением одного фото.Руслан прав в том что главный оценщик это САМ оператор .Если что не нравится самому или видишь что дрянь получается то и на душе неприятно.Да а красить то зачем  ,вы так и не ответили.@Михаил Бычков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Вот ты загнул :)

Заказчик играет самую ключевую роль.

Пример намба раз.

 

В прошлом году был ВИП заказ.

 

Калейдоскоп шикарных фот в портфолио  заказчика.

 

нет хачу эту.Как всегда самую стремную.

 

Два месяца работы.7 ретушей сделанных с нуля. В итоге выбрали золотую середину.

 

Но всё это было оплачено клиентом.Щедро.

 

Пример намба два.

 

Рядовой заказ .Эконом модель.Фотка полароид .Пьянка в темноте. 

 

Рисую с нуля. 

 

Сдал.-Установил. Проезжаю мимо(стоит в близком к дороге месте ) и каждый раз кривлюсь. Ну и мурзилище вышло

 

Выводы ? 

 

В обоих случаях меня нельзя прижать за выбор стиля работы.Сделано одинаково. 

 

Приняли ? Хорошо . Хорошая работа ? В целом да. Доволен ли я ? Не доволен. 

 

Вот об этом я говорю.

 

Но оба раза я старался до последнего.

 

 

 

 

 

 

40 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Говорю надо красить значит надо иначе отказы а возможно и суд,  принято кто у нас в 100% случаев.

Я могу сделать так гравировку-что ты подумаешь (и клиенты тоже) что покрашено дважды. А ты так умеешь?

При этом портрет будет объемным и белым.

 

41 минуту назад, Михаил Бычков сказал:

Особенно станок проигрывает на кладбище если стоит с хорошим ручным.

Что говорит о том что уровень станочника весьма низкий.

 

42 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

Не спорю может сложно это осознать но это факт.

Факт что сложно осознать тебе или факт что мы не можем осознать твоё ? :aag:

 

42 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

То что как обычно куча критики в мой адрес вообще без разницы.

Мне фиолетово как ты делаешь.Делай и дальше также. 

 

Но пройти мимо откровенной мазни-котрую выдают за эталон- ну не могу. Так уж устроен.Обязательно выскажусь.

 

А делать делай...ноу проблем. Мне всё равно :dirol:

 

44 минуты назад, Михаил Бычков сказал:

Заказов до фига клиенты довольны и рекламируют всем знакомым, как по мне это главное.

Ну у нас у всех разные ценности.

 

Я больше ценю когда лично я получаю удовлетворение от сделанной работы-чем клиент доволен.

 

46 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Дальше по теме учится не поздно главное очень большое желание и усердие. 

С этим не поспоришь.

47 минут назад, Михаил Бычков сказал:

И вообще мастера станочники а покажите какой портрет получится с новых водительских прав где фотки полное г ( только с новых)  тогда и что то говорите про станки, а то только бла бла бла ( извините но факт)  где пример с плохой фото? 

Это не ко мне. 

Я  работы не показываю.

Стеснительный я шибко.

 

49 минут назад, Михаил Бычков сказал:

и да не тикурилой я крашу цветные картинки))  а обычным акрилом с добавлением колеров да наружных работ.  Стоит уже года три и не чего не пропадает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА красить надо.  У нас все крашеные и всегда.  Принято так блин.  Были случаи когда хреново красили или вообще забывали. Тогда приходили клиенты и скандалили. И все равно приходилось ехать на кладбище красить. 

@Руслан после первого прихода клиентов в сырую погоду начались бы проблеммы по крайней мере у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понял я что надо .только  не дождусь ответа -ЗАЧЕМ? Чтоб в сырую погоду не пропадал портрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПАШКА сказал:

.Да а красить то зачем  ,вы так и не ответили

Я могу ответить как правильно.А то наслушаешься всякого   от Миши )))))

 

Итак...

 

Краска и с чем её едят.

 

Её используют как мурзильщики так и профессионалы.

 

1.Краской можно вытянуть до 40% откровенной мурзилки.Так как она дает дополнительную яркость и иллюзию объёма.:photo:

 

2.Краской красят мурзилки чтобы появился белый цвет,так как плохой портрет из под станка-это серый блин.А краской жахнул.Уже не блин а белое пятно с местами для глаз и рта.:o

 

3.Хорошо пробитый портрет,с хорошей (мягкой) индийской(там делают)  краской даёт эффект 3D. Появляться мягкий полутон.Портрет становится "живым" и практически "смотрит " на тебя .Чётко подчеркивает где ты сделал хорошо,а где косякнул. Ну и конечно же делает его более ярким,за счет усиленной контрастности черное/белое. А в виде прибыли приносит монетку-когда продаёшь это в виде защиты от дождя,или функция "антидождь". Можно брать до 50% от стоимости портрета за покраску. Краситься легко и просто.Только не экономить на краске.Чтобы через 5-7 лет не слезала. Хорошая краска держится до 25 лет.:good: Индийская ОЧЕНЬ дорогая...её часто заменяют дешевым акрилом.

 

 

Сейчас покажу краски.

 

 

Вот это дешевая краска .Стоит ( емкость 220 мл ) - 200  рублей.Хватает примерно на 50 портретов.

26828703_m.jpg

 

 

 

 

 

Вот это индийская дорогая. Стоит (емкость 110 мл ) - 1500 рублей.Хватает примерно на 30 портретов.

 

26828697_m.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан у нас на юге Украины такое солнце ядерное ,что думаю долго краска не продержится,хотелось бы конечно и на витрину в магазине поставить качественно выкрашенный портрет,но!!! Спросят заказчики-сколько держаться будет краска а я что отвечу?Мы после станка слегка прокрашиваем итальянской акриловой краской в светло сером тоне,смотрится хорошо и когда намокнет памятник -портрет не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас море и влага 100%  .Климат более агрессивный чем Ваш .

 

Держится уже 12 лет.

Кстати...

 

По поводу Миши...

 

Он думаю и знать не знал для чего краска,а просто красил.

 

Этот факт можно записать под номером 4.

 

4.Красят потому что все красят . Хорошие ли портреты-плохие ли. Надо намазать чтобы лица были белые, как маска гейш.

 

26828732_m.jpg

 

 

 

 

 

5.Есть еще и такой.Красят лазерные,ибо без краски там без слёз нельзя смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда плохие станочники набивают у них получаются портреты как блинчики -светлый круг а на нем черные глаза ,брови и губы.А потом еще цинком натрут  и вообще красотища. Главное что так блестит что через все кладбище его видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования