Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

@Руслан я думаю что не совсем .краска придает в некоторой степени даже благородство а натертый цинком смотрится совсем не комильфо.ну это мое субъективное  мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я применял цинк когда пытался чистить портреты.Так что с точки зрения краски я на это не смотрел. Потом вымывал и красил. Так что вот тут я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна хорошая сторона станочной работы это то,что пока мы на форуме общаемся  они работают .Как стук -так и рупь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfenbein немецкая  фирма, 281 - код краски. Что индусы продают немецкую краску? Эта краска обычно применяется для покраски автомобилей уже много десятилетий и зарекомендовала себя очень хорошо. Отлично сохраняется и держится в любых жёстких условиях. Поэтому её можно применять и у нас. Только необязательно покупать её у индусов, можно непосредственно у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Калуга сказал:

Elfenbein немецкая  фирма, 281 - код краски.

код 271 )))))))))))

 

14 часов назад, Калуга сказал:

Что индусы продают немецкую краску?

Я покупаю в Белоруссии

 

14 часов назад, Калуга сказал:

Эта краска обычно применяется для покраски автомобилей уже много десятилетий и зарекомендовала себя очень хорошо. Отлично сохраняется и держится в любых жёстких условиях. Поэтому её можно применять и у нас. Только необязательно покупать её у индусов, можно непосредственно у немцев.

281 или 271 ? 

 

Но в целом интересная информация. Спрошу у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, код говорит только о цвете. Фирма та же. А цветов - тысячи. И только от нас зависит какой цвет подобрать. Ты используешь 271, но это не аксиома. Можно и другой похожий использовать, подобрав его из каталога фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не крашу не чего,редко если попросят.Я сейчас так лазер конкурентов обсераю:aag:мол без покраски на это смотреть невозможно,а краска мол все равно когда-нибудь облезет))))

Я сразу двигаю тему,мол стоит памятник,дождем моется,ветрами сушится и так десятилетиями,а остальное все от лукавого)),кроме сусалки на рубленные буквы:)

Я кстати и лазер не красил,когда у меня был,а так до ума доводил.

09.06.2019 в 01:21, Михаил Бычков сказал:

@usoltsev жуть не жуть, но продается на ура а главное нет шаблонов.  Да и отличает от множества конкурентов. 

И еще на мое удивление обрубленные портреты популярностью начали пользоваться. 

26825033_m.jpg

М-и-И-иШ-ша-ааа,ну свечу ты, там нахрена желтым сделал-то:blink:,ну ффсе испортил этим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин у свечи пламя не желтое а золотое такое же как центр креста.  Сейчас постоянно так делаю, с верху на половину золотой крест в низу свеча с таким же пламенем.  И кстати подсвечник серебряный как и текст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2019 в 19:45, Михаил Бычков сказал:

Давайте объясню еще раз ( наверное сотый) 

Первое портреты нужно красить всегда!  Не покрытия миш анти дождь, не цинкавыми натиркам, а именно краской чтобы они были яркими. 

Второе на любом портрете после первой покраски вылазят недоделанный,  соответственно нужен художник который будет добивать в ручную. Да это дешевле чем полный портрет но все равно платить.  И хорошие художники не берется за эту деловую работу. 

Третье если все равно нужен художник то на хрена станок? 

Или вы мне и тексты предлагаете стенками делать??? Так это точно не нужно. 

Да и все-таки киньте пример хорошей ретуши с плохой фото и готовым портретом. 

26824846_m.jpg

Это у меня стандартный дешевый камень

а цветах просятся белые блики, они добавят объём.

imageproxy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus блин можно сделать и не только блики.  Но ты не забывай делается это бесплатно а соответственно время затраты нужно сводить к минимуму. Для блоков нужен аэрогроф, тут же просто покрашены кистью и срезать лезвием. Время покраски минут 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2019 в 19:45, Михаил Бычков сказал:

Второе на любом портрете после первой покраски вылазят недоделанный,  соответственно нужен художник который будет добивать в ручную

это уж от мастерства зависит. я в ручную не добиваю никогда. 

6 минут назад, Михаил Бычков сказал:

  Но ты не забывай делается это бесплатно а соответственно время затраты нужно сводить к минимуму

10 минут потребуется на блики, ну 20 от силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus блин как блики плавно сделать без аэрогрофа?

Да и вообще покажите хоть один хорошо сделаный й портрет станком не видел я не разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков портреты выслал ЛС.

блики, в терминах не силен, но могу сказать одно я их делаю сухой кистью, или ватной палочкой втирая белую краску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков Букафки у вас очень и очень красивые. Я в художке особо не разбираюсь, но надписи у вас великолепны.

На мой взгляд на ваших работах и портрета и роз ненужно. Хватило бы просто надписей и было бы достаточно. 

Большой дорогой камень и глубокая качественная надпись смотрелась бы дорого и солидно. 

Мелко набитый серенький портрет и заурядные, кустарно выкрашенные розы удешевляют работу на мой взгляд.

Вам бы в Европу - там ценят хороший, глубокий шрифт на булыжниках. 

9 часов назад, minus сказал:

а цветах просятся белые блики, они добавят объём.

Там блики не помогут. Извините меня, но на мой взгляд они покрашены как забор. Дощечка розовая, дощечка зеленая, никаких переходов, переливов, светотеней - как щеткой из банки. Только после правильной покраски можно добавить блики.

Я не художник, но качество чувствую, по крайней мере так, как оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ У нас менталитет  другой совсем.одними БУКОФКАМИ не отделаться. Каждый вариант имеет право быть,в конечном итоге покупатель делает выбор в пользу буковок или портрета или розочек наляпистых.другое дело удовлетворяет ли меня как  изготовителя и продавца ?! Одни кричат зачем мол заморачиваться  и так сойдет,продажи есть и значит все отлично.другие стремятся к поднятию планки качества,потому что и самому интересно когда выходит годный результат.Вечный спор что лучше -ручник или станок,это смотря какой станок и какой мастер ручной работы.В конечном итоге все работают на прибыль ,только каждый доступными для себя методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПАШКА сказал:

Вечный спор что лучше -ручник или станок

Это бесполезный спор. Все равно что яблоко с ананасом будут спорить кто вкуснее. На любителя, и по кошельку.

 

@ПАШКА В Крыму сейчас жарко наверное. У нас еще снег не сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ ты Миху то к себе позови, ох у вас и тандем выйдет, такие страсти на памятных делах сделаете, на весь Союз звон будет))))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

У нас еще снег не сошел.

Сколько ж у вас лето длится ,две недели что-ли, убежал бы от туда как ваш художник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ Я уже говорил  здесь  ,что ручник в моем понимании это мастер который делает фантастические работы, а так как большинство  оказывается  делает обычные,то уж лучше тогда поставил 4 станка на ночь и утром у тебя готовых 4 портрета и нервы целеее.Станок не забухает и не ставит свое художественное  видение выше мнения заказчика. 

А насчет погоды так у нас +32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ говорю же это все делаю бесплатно (цветы ветки свечи)  привлекает клиентов очень хорошо.

Да и такой памятник с полной работой и установкой стоит 20к (волна 2к)  так что это рассчитано на бюджетных клиентов. 

Вот вариант более дорогой

26858830_m.jpg

Разбивка не высохла по этому и смотрится грязно про это не пишите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Бычков.Вы нарушаете правило форума.

 

4.25. При общении на форуме при указании стоимости работ, оплате труда, расценках и т.д.  валюту писать любую, но обязательно указывать её наименование. Пример : мне заплатили 2000. Это не правильно. Писать правильно мне заплатили 2000 (далее наименование валюты)

4 часа назад, Михаил Бычков сказал:

Вот вариант более дорогой

Крест хорошо вышел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан извиняюсь что не указал. Все финансовые вопросы всегда решаю в рублях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования