Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто прав а кто нет


expert-kamen

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Именно так. И это правильно.И резчик и гравёр имеет полное право показать свою работу, указав при этом что выполнена она для такой-то компании.

И резчик и гравер работает в рамках трудового соглашения, устного или письменного. И выполняет работу для другой организации. В частности, когда организации находятся в рамках одного населённого пункта. Это дискредитирует организацию выступающую в роли подрядчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anastasija сказал:

Это дискредитирует организацию выступающую в роли подрядчика. 

Ну и пусть эта организация делает сама.
"Икея" по всей стране заказы распределяет и ни как себя ущемлённой в правах не чувствует )))
Дык, "Икея" это массмаркет.
А если выполнен штучный и"уникальный" заказ, какого чёрта ущемлять иготовителя ????
Пусть сама тогда и делает, это организация )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман Антропов сказал:

Совершенно НЕ верно.
Автор - это автор. Изготовитель - это изготовитель. Собственник марки - это собственник марки.
Покупатель изделя -это покупатель изделия.
Всё это разные персонажи , но каждый при своей роли и при своих правах.
Если изготовитель выдаёт себя за автора или наоборот - это подсудное дело.

В рамках своей организации я выступаю в роли исполнителя, хотя я не рисую, не гравирую и не режу. Но я исполняю заказ для конечного потребителя. Все остальное - субподрядчики, выполняющие работу по своей цене. Само собой, выполняя заказ для другой организации заниматься саморекламой нельзя.

Плюс к этому - это нарушает интересы организации, которая дала заказ на определённый объём работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anastasija сказал:

выполняя заказ для другой организации заниматься саморекламой нельзя.

С какого такого перепугу ???? ))))
Она организация выполнила обязательства перез заказчиком, продукт ему предоставила - молодец.
Суббодрядчик выполнил свою работу - тоже молодец...и какого чёрта он должен прятатся ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не достаточно просьбы заказчика, не светить в интернетах заказанный им памятник близкому человеку? Неужели, это единственная работа, которой можно прорекламироваться? 

Вы еще через суды добейтесь своей правоты..:bad:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Неужели не достаточно просьбы заказчика, не светить в интернетах заказанный им памятник близкому человеку

А это уже совсем другая песня. За засвеченные интерьеры с рублёвки ваще головы отрывали..
В данном случае спор не между клиентом-потребителем,тут спор между изготовителем и заказчиком-барыгорй.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alaverdi48 сказал:

Неужели не достаточно просьбы заказчика, не светить в интернетах заказанный им памятник близкому человеку? Неужели, это единственная работа, которой можно прорекламироваться?

Вот это уже третья сторона медали.

Только что, Роман Антропов сказал:

За засвеченные интерьеры с рублёвки ваще головы отрывали..

Ага, а за то что сейчас там светят роботы-пылесосы, смартфоны и прочие охранные камеры тоже отрывают и смотрю на каждом углу, особенно Гуглю :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман Антропов сказал:

С какого такого перепугу ???? ))))
Она организация выполнила обязательства перез заказчиком, продукт ему предоставила - молодец.
Суббодрядчик выполнил свою работу - тоже молодец...и какого чёрта он должен прятатся ???

Кто сказал, что кто-то должен прятаться? Есть заказчик есть исполнитель. Заказчик в праве отказать в размещении фотографий в интернете. Потому что он за это заплатил. Точка. 

После слов о барыгах мне стал ясен Ваш психологический портрет. Всего доброго.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Вот это уже третья сторона медали.

Ага, а за то что сейчас там светят роботы-пылесосы, смартфоны и прочие охранные камеры тоже отрывают и смотрю на каждом углу, особенно Гуглю :lol:

Дык, ФСБ ни когда не спит..но светить нефига ))))

4 минуты назад, Anastasija сказал:

Потому что он за это заплатил.

Это прописано в договоре отдельным пунктом - оплата за неразмещение фото, как за самостаятельную услугу ? )))
Он платит за выполнение работ . А изготовитель работу которую он выполнил вполне имеет право показывать - потому как именно он её и выполнил и ни кто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, expert-kamen сказал:

Рассудите пожалуйста, уважаемые форумчане. Выполняем для компании "х" работу по изготовлению резного памятника, работа хорошего уровня на мой взгляд. Работа подходит к концу и у нас возник спор о праве размещения ее на форуме. Их мнение что вместе с самой работой они купили и все права на ее публичное размещение, мое - что я как производитель имею право на публикацию этой работы на форуме как площадке где общаются и делятся своими работами производители. Рассудите?

Сделай копию и не парься !

Поставь на витрину

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Сделай копию и не парься !

А вот как раз за несанкционированное тиражирование авторского прожекту запросто могут привлечь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли кто-то права оформлял 

 

Сделай незначительные отличия и в добрый путь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Вряд-ли кто-то права оформлял 

 

Сделай незначительные отличия и в добрый путь 

Речь идёт о конкретных фото, конкретной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Сделай незначительные отличия и в добрый путь

Боюсь, что можно и не делать.Вряд-ли чертёж, сделанный в миллиметрах совпадает с конечным результатом один в один. Роляет специфика и инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anastasija сказал:

Речь идёт о конкретных фото, конкретной работы. 

Ну если хотите переливать из пустого в порожнее ....может у вас времени много...

 

Если хорошая модель , сделай копию ,с минимальным отличием  и не парься ...

Хотя есть сомнения , что копия получится один в один ....

 

5 минут назад, zelenok сказал:

Боюсь, что можно и не делать.Вряд-ли чертёж, сделанный в миллиметрах совпадает с конечным результатом один в один. Роляет специфика и инструмент.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на месте изготовителя, просто забил на этот случай. Время и нервы этого не стоят, НО позаботился бы на будущее о таких ситуациях.

Цель заказчика (которого я по ошибке принял за конечного) понятна.  Наслышан о таких кто выдает продукт чисто за свою собственную работу. А когда заказчик случайно вышел непосредственно на изготовителя, этот посредник чуть ли ни наездами к изготовителю запрещал напрямую продавать.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет желание выставить свою работу, поиграйся фотошопом малость и выкладывай.

Другие вон чужие фото выкладывают выдавая за свои и не парятся) а тут свою работу и нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TrES4 сказал:

Человек имеет желание выставить свою работу, поиграйся фотошопом малость и выкладывай.

Другие вон чужие фото выкладывают выдавая за свои и не парятся) а тут свою работу и нельзя...

Да и игратся нечего - раз сделал, имеет пролное право выставить, можно сослаться что по заказу такой-то компании, если по чертежам заказчика, то непременно нужно это указать. )))
Договор есть на изготовление если, то и вовсе ни каких проблем не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alaverdi48 сказал:

Наслышан о таких кто выдает продукт чисто за свою собственную работу.

Чо тут слышать-заходишь к соседям и мои работы висят на плакате, только дороже раза в полтора, а я их даже не фотографирую:lol:

5 часов назад, Роман Антропов сказал:

Да и игратся нечего - раз сделал, имеет пролное право выставить, можно сослаться что по заказу такой-то компании, если по чертежам заказчика, то непременно нужно это указать. )))
Договор есть на изготовление если, то и вовсе ни каких проблем не вижу.

И с точностью до наоборот-в местном СМИ фотка, афтар,  проекта -заслуженный деятель района Пупкин, а я на карачках сам с собой чертил по корке неподъёмной и утверждал тоже сам с собой :lol: Фото с газетой притараканил депутал соседний-хочу что-то "типа этаго" но за 200, за 200 говорю не выйдет-там один проект стоит писят:lol:

ХРЕНЬ всё это, от лукавого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы выставить эту работу с указанием: автора эскиза, создателя 3д модели и исполнителя. При этом работу может выложить и подрядчик. Будет нечестно подрядчику выдавать работу за свою без всяких оговорок.

имхо

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Чо тут слышать-заходишь к соседям и мои работы висят на плакате, только дороже раза в полтора, а я их даже не фотографирую:lol:

И с точностью до наоборот-в местном СМИ фотка, афтар, мля, проекта -заслуженный деятель района Пупкин, а я на карачках сам с собой чертил

Вот поэтому автору поста и нечего тут раздумывать )) Взял и выставил, указав и кто автор прожекту, и кто заказчик на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь в деловых отношениях, в партнёрстве с другой организацией, я считаю, важно учитывать не только собственные интересы, но интересы двух сторон. На этом основано сотрудничество. Есть понятие дискредитации. Партнёрство должно быть выгодным для обоих сторон и их интересы не должны пересекаться - это основа долгого и плодотворного сотрудничества .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Anastasija сказал:

, важно учитывать не только собственные интересы, но интересы двух сторон.

Золотые слова.
Только не ясно почему интерес изготовителя должен ущемлятся интересами заказчика.
Дискредитация какая-то мнимая. 
А я вот дискриминацию нахожу именно в ущемлении прав изготовителя.
Тем более что изгтовитель не претендует ни на что, кроме как назвать вещи своими именами,
не пытается присвоить себе чужих заслуг, и не требует лишних денег сверх договора...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anastasija сказал:

Находясь в деловых отношениях, в партнёрстве с другой организацией, я считаю, важно учитывать не только собственные интересы, но интересы двух сторон.

Даааа, широко распространённое кидалово явно не для вас придумано :) 

А розовые пони всегда кушаю радугу и какают бабочками:lol:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так, корочь )))
Музыка Дж. Россини, а исполняет Бурлакова Фрося.
А билеты в кассе Дома Культуры.
Всё по честноку )))

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования