Перейти к содержанию

Проблема с фрезой нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужна помощь.

Проблема с фрезой. Китаец. Только взяли в этом сезоне. Станок останавливается во время работы. Запустить не получается, гуляет по воздуху. 

Фрезе cnc tehnolodgi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с фрезой или фрезером? останавливается или гуляет по воздуху ?

мало информации,  причин масса - не откалиброван станок . не сохранены координаты точки старта . неправильно заданны параметры фрезы . неправильная уп )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же может быть плохая мышка . и клавиатура давать остановку станка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр сказал:

плохая мышка

Ага и кошка))

1 час назад, алена сказал:

Запустить не получается, гуляет по воздуху. 

Кошка гуляет сама по себе.В воздухе режет .Уп это ...Да и вообще о чём говорим ...Как запускают ,кто запускает,кто уп пишет...Опять  купили волшебну кнопку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такого не бывает, чтобы всё сразу получалось. Оператор хотя бы ликбез по станку прошёл? Или Вы решили сразу шашками махать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus @minus Да, все есть, и заземление и бесперебойник. Все как надо.. 

@Александр  Ночью остановился. Причины не найду. На ноль не выходит. Прописывала все в ручную , эффкт нулевой. Гуляет по воздуху. Не опускается...

@Калуга Все когда-то начинают...... Прошли обучение. Но, как оказалось, бывают ситуации, которые нигде не прописаны.......

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, неудачное время сейчас - разгар сезона, у всех работы по горло. Если по окончании сезона будут вопросы можете обращаться, даже приехать можно. До Калуги от Вас всего 180 км. Москвичи у меня частенько бывают по фрезерным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, алена сказал:

и бесперебойник.

отключайте бесперебойник с компьютера, это в нем причина. 

напряжение скачет, станок отключается а комп продолжает исполнение кода из УП, это хорошо если он вверх поднимется, хуже когда вниз пойдет и продолжит работать. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, usoltsev сказал:

Я скоро им тоже буду мозг выносить)))  

Уволюсь нафиг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Спасибо огромное!!!! А то, я уж подумала, что зря вообще обратилась. Сарказм только в ответ и ничего дельного.....@Калуга Все когда-то начинают...... Прошли обучение. Но, как оказалось, бывают ситуации, которые нигде не прописаны.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, usoltsev сказал:

@алена Я скоро им тоже буду мозг выносить)))  

В КБ пошел,что ли?:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

В КБ пошел,что ли?

В КБ  пойду только когда станок запущу. 

 

Ням ням))):dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, алена сказал:

А то, я уж подумала, что зря вообще обратилась. Сарказм только в ответ и ничего дельного.

Что бы получить дельный совет,надо дельно,то есть чотко описывать ситуацию используя термины общепринятые -технические. Мы ванговать не умеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тoчки зpeния дeдyкции, индyкции и мoзгoвoй пpoдyкции вы нeкoмпeтeнтны в этoм вoпpoce, пocкoлькy кaждый пeccимиcтичecки нacтpoeнный индивидyyм кaтacтpoфичecки мoдифициpyeт aбcтpaкции peaльнoгo cyбъeктивизмa. @Анфим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev  Да, Вы просто супер!!!!! Восхищена. Респект. 

@Анфим Если бы я обладала техническими навыками , и знаниями, разве бы я стала мучить Вас своими проблемами. Что ж Вы злые то какие? 

Извините. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, алена сказал:

@Анфим Если бы я обладала техническими навыками , и знаниями, разве бы я стала мучить Вас своими проблемами. 

Я вам не про технические знания говорю.А про то что нужно правильно доносить использую при этом слова и понятия которые применяются .

Вы же читали инструкции по фрезеру  ,читали руководство по арткаму?

Цитата

Что ж Вы злые то какие? 

Никто не злой. С чего злиться то))) На ваш пост я могу ответить,предположить..предположить,что ночью ваш станок так врезался по Z ,что пошли пропуски шагов и потому он продолжил "фрезеровать" в воздухе.И ещё, модель купленная на форуме или ещё где то требует самостоятельной доработки .Просто засунуть в арткам в размер и прописать инструменты не получится.Получится конечно,но нужно ведро приготовить)))Для поломанных фрез)))Фрезы..фрезы то же надо хорошие и правильные покупать.В общем ,если хотите освоить и рядом нет никого,кто разбирается,то действительно вам лучше к Калуге по зиме-осени приехать и поучиться.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок куплен начальством. Программа разработчика. Спасибо, что ответили. Если  не получится разобраться , поеду в Калугу.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, алена сказал:

Программа разработчика.

УП? или программа управления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр  Все полностью разработчика. Даже картинки для работы были куплены.....Рукловодство потратилось не плохо. Думали включат и все работать будет.....А оно никак. Теперь на меня хотят повесить......

@minus Отключить бесперебойник? И если будет все таки какой-то скачок напряжения  , то .....Если не обьясню руководству зачем надо отключить бесперебойник,  не поверят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

И ещё, модель купленная на форуме или ещё где то требует самостоятельной доработки .Просто засунуть в арткам в размер и прописать инструменты не получится.

Волшебную кнопку еще не придумали ....

@алена управляется станок какой программой? НСстудио, МАЧ3 или программа разработчика?

на сайте фирмы чпу технологии ру нет камнеобрабатывающих станков

какие картинки? куплены? модели?

18 минут назад, алена сказал:

Даже картинки для работы были куплены.

 

19 минут назад, алена сказал:

Даже картинки для работы были куплены

вы создаете УП? черновая чистовая ? фрезы меняете?

24 минуты назад, алена сказал:

Даже картинки для работы были куплены.

это предложение загнало меня в ступор ... модель без специальной программы даже просмотреть невозможно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезы меняю. Черновая сначала. Потом  чистовая.  программа есть для картинок.   в Авто Кад могу повернуть , развернуть, сделать под станок.  Встает на чистовой. Обидно, что под самый конец почти.  На прошлой пробе  (крест делала) оставил полосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования