Перейти к содержанию

Проблема с фрезой нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, алена сказал:

 в Авто Кад могу повернуть , развернуть, сделать под станок

:o в автокад ??  вы наверное гений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокад сложная для наших целей программа. Арткам гораздо проще и УП в нём делать не составит проблем.

Анфим прав. Модели, полученные от фирмы, у которой приобретали станок , нужно подгонять под свои надобности, а про фрезы я вообще молчу. О фрезах разговор отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, алена сказал:

Отключить бесперебойник? И если будет все таки какой-то скачок напряжения

у вас к станку бесперебойнику к вот такому подключен? ? https://energotechnics.ru/vcat/ups-dlya-stanka.html?utm_medium=cpc&utm_source=eLama-yandex&utm_campaign=РК+Поиск+/+energotechnics.ru+/+Россия&utm_content=cid|35905089|gid|3397634630|aid|5930351805|adp|no|dvc|desktop|pid|13759601115|rid||did|13759601115|pos|premium2|adn|search|crid|0|&utm_term=бесперебойник для станка&yclid=3426369808883539114

или компьютер управляющий станком подключен к бесперебойнику? 

в данный момент станок поднимает(опускает) шпиндель в ручном режиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алена у вас до производителя всего два шага-почему-бы ему не взорвать мозг в первую очередь? Тем более на гарантии наверняка :)

Этот станок брали?full_Cutter_GQ__1_.jpg.85aef053a413af18754e314403fc1725.jpg

Опишите проблему досконально, попробую техподдержке мозг повзрывать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus Бесперербойник ни такой....... Наверно у нас слабый......  Компьютер и станок подключен к одному бесперебойнику. Упс..... После глюка, не могли ничего сделать с компа,  пришлось в ручную. координаты по Х и У сохранил, а по Z написал -19.4750, а на самом деое выловили в ручную -45.6562 ........Станок стоит.......боимся запускать....

@zelenok нет, похож CNC tehniligi у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

@алена колитесь :) 

LinnuxCNC ?

 

45 минут назад, алена сказал:

@Александр Упертая просто.

@zelenok CNC tehnologi

слов нет ...

как вы в автокаде задаете инструмент??? это программа для проектирования!!!!! там нет такой функции!!!

3 минуты назад, minus сказал:

@алена шпиндель сколько киловатт? 

та пофиг сколько автокад не задает инструмент для обработки там нет такой функции ... таким же способом в Фотошоп можно уп писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, алена сказал:

@minus Не, ну ты спросил..... Ща инфу найду, напишу. Ок?

эТО ПЕРВОЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СТАНКЕ. До этого лучше его вообще не трогать.

О шпинделе надо знать всё, мощность, обороты, вид охлаждения.. Это один из важнейших элементов станка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Картинку доробатываю в АртКам. УП - Mach3

@Калуга Да, я уже поняла..... Станок жена начальника взяла для себя...... Теперь сказала на фиг, не буду. А я теперь должна в тюхиваться сама, как хочешь.  Сейчас буду лазить искать все о шпинделе.....Я станка этого боюсь жуть. Как начинает работу, вот-вот взлетим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр сказал:

та пофиг сколько автокад не задает инструмент для обработки там нет такой функции

у нас речь с ней не об написании УП, а о напряжении в сети, У меня таке глюки были когда даже трансформатор показывал напряжение на трех фазах к примеру - 220 180 201 в , + комп был подключен к бесперебойнику , пару камней закосячил, убрал бесперебойник, звезды сошлись и городские электросети переключили нас на заводскую линию, после этого проблем не было. напряжение стало стабильным. 

а мощность шпинделя мне нужна, что бы доказать то, что для станка чпу с шпинделем 5.5квт нужен бесперебойник , который будет стоить  тыщ 300 руб. они видимо подкинули офисный на на 550 ватт и ждут от него 12ти часовой автономной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus у меня станок останавливал от глючной клавы и мышки.

10 минут назад, алена сказал:

Картинку доробатываю в АртКам. УП - Mach3

уклон заготовки и прочее задаете?

 

11 минут назад, алена сказал:

Как начинает работу, вот-вот взлетим.......

обороты меньше ставить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр  Дали записи, по ним стараюсь все делать. Все выставляю. Для себя уже поняла, что бесперебойник слабый, напряжение скачет, в середине стола, похоже проблема с уровнем, если на одном и том же месте выдает полосу.

@minus  Все понятно....Шпиндель 5,5кВт. Станок пашет не то что по 12 часов он сутками работает...... Бесперебойник у них стоит , действительно никакой. Сказала все руководству. Сейчас покдут покупать. Есть еще вопрос: на одном и том же месте , уже на третей заготовки остается полоса, неровность.....Всегда на одном и том же месте. Не можете подсказать из-за чего это может быть? 

Спасибо вам огромное!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алена Вы так, слишком много нервов, времени и денег потратите. Пытаясь на форуме научиться.

Вам нужен базовый опыт от опытного мастера.

Поищите фрезеровщика опытного у себя в городе, пригласите его на 2-5 дней поработать на вашем станке попутно вас всему обучая.

Если у опытного мастера получится качественно работу делать на вашем станке, то вам останется только перенять опыт.

Потому, как множество проблем бывает с самим станком, необходимым оборудованием и программным обеспечением недающим качественно работать.

ЭТО ГЛАВНЫЙ МИНИМУМ.

А уже потом, тут на форуме, сможете с толком узнавать остальные тонкости фрезеровки.

 

Это гравировальный станок можно освоить по паре видеороликов.

А фрезерный станок - на порядок сложнее.

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу сегодня в цех я ,

А фрезер режет мраморок 

Мраморок рок рок ,мраморок..

Словно сахарок,словно сахарок)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Захожу сегодня в цех я ,

А фрезер режет мраморок 

Без разрешения хоть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Без разрешения хоть?

Ну как...С моего высочайшего позволения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Ну как...С моего высочайшего позволения))

Ну вот, а я думал он у тебя втихаря, с утра встал по-раньше и давай в первую смену халтуру налево гнать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

он у тебя втихаря, с утра встал по-раньше

Ну да .Это я так делаю.С утра пораньше встал ,на работу пришёл уперёд всех ,запустил и ...типа он сам )))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приехал и пока ветошью прикинулся, стойку мне в бытовку на хранение сдал и ждёт - на следующей неделе фундамент заливаю, поставлю его в серёдку и буду вокруг него гравёрку строить :)

IMG_20190603_104952.jpg.1def5612ee7d563f7525a7b8a51cc89f.jpg

IMG_20190603_104952.thumb.jpg.dae5c845e3a3a0c3a6cd8434af4e09b0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Мой приехал и пока ветошью прикинулся

Любая большая работа начинается с длительного перекура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri  ОНИ ПРИГЛАШАЛИ КОГО-ТО , НЕДЕЛЮ ЖИЛ, ЧТО-ТО ТАМ ДЕЛАЛ....НО ПРО БЕСПЕРЕБОЙНИК (ЧТО ОН НИКАКОЙ) НЕ СКАЗАЛ........ЗНАЧИТ ТАК СЕБЕ МАСТЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 18:34, usoltsev сказал:

@алена Я скоро им тоже буду мозг выносить)))  

Я тоже, вчера привез ещё не включал... Скоро появлюсь с вопросами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования