Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите.

Столкнулся впервые, а полировщик говорит, что день промучился и даже зашлифовать не смог. Какие диски используются  на станке? Принципиально, в чем суть? Как и габбро, но долго и с большим расходом инструмента? 

Поделиться сообщением

А какие ты используешь диски ?  

Я как правило Белорусские и чтобы свежие были.Те у которых срок годности вышел-они уже не дают блеск. 

Однако у тебя шлифовка не выходит-вот тут вовсе не ясно.

Любой нулевой номер или двумя нулями можно шлифануть.

Поделиться сообщением

У меня BDS, думаю они-же. Был в отпуске, не видел процесса. Сейчас положили на станок, в воскресенье, как вернусь из церкви, попробую сам потереть. Тут уже подсказывают, что воды минимум, полусухая полировка. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, drDD сказал:

У меня BDS, думаю они-же.

мозаика трэки и гриндера на определенных номерах показывают себя более производительно.

У тебя какая линейка BDS,с какой градацией ?

Поделиться сообщением

Не уверен, что правильно отвечаю на вопрос, гриндеры на 18 вроде сегментов. Но проблема оказалась не в них, а в неуверенности полировщика, попробовал, не получилось и отложил, сказал что не берет. Я встал в выходной и сделал, просто меньше воды и дольше работал, чем обычно. Надо было сначала пробовать, прежде чем тему создавать.

Поделиться сообщением

Вот так всегда,хозяин думает,пробует разные подходы,а работник на автомате попробовал,не выходит и побежал докладывать,нет бы чтобы выходы искать:)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Maks48 сказал:

Вот так всегда,хозяин думает,пробует разные подходы,а работник на автомате попробовал,не выходит

:)

Шошкша во всех работах дороже в три-пять раз. Она не должна быть "как всегда" и она никогда не бывает как всегда.

Поделиться сообщением

Согласен с  zelenok, Малиновый кварцит очень красивый камень, но очень сложен в обработке из-за своей твёрдости, и изделия из него никогда не будут дешёвыми. А обрабатывается он нормально, просто надо к нему приспособиться, как надо привыкать к любому другому камню.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...