Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

В полировке ВАЖНо знать точные размеры,чтобы понять как часто придется переустанавливать плиту полируемую.

Исходя из размеров можно назвать стоимость полировки.

 

Фото же нужно для того,чтобы понять какие у неё грани.Есть ли округрости,котрые тоже придется полировать. В конце концов это же не окантованный слэб.

 

Щас покажу фото

 

 

вот это слэб .Тут  нет граней. И считается полировка только повехности. Сбоку и торцы не полированы 

IMG_1242.JPG

 

 

 

 

 

 

 

А вот грань и торцы. Это нужно учитывать при полировке. 

 

 

281410.jpeg

вот сфотал

 

куб полирован вручную..плитка заводская

 

Но вручную только потому что изделие манюсенькое...

 

 

111.jpg

IMG_1242.thumb.JPG.00ac11c18826ae1dc5bddac0670135eb.JPG

281410.thumb.jpeg.4ab46c543d9ba25f59b0a48cd95e9a92.jpeg

111.thumb.jpg.73cccd1f755f7704ce3666da7ca5dbf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

ТОЛЬКО СТАНОК !!!!

Ересь конечно, но из всех зол нужно выбирать станок :)

 

5 часов назад, DAA_67 сказал:

Пусть будет 2*2

Толщина? При исследовании возможности ручной полировки придётся учитывать вылет стрелы рук мастера, 2*2 вряд-ли вообще кто-то возьмётся полировать вручную, достойно сделать такую площадь руками просто не получится.

Вообще сомневаюсь в наличии в природе такого делового размера:lol: Если он есть у клиента, то этому клиенту не надо позориться уточнением цены за полировку :) Моё позапрошлогоднее исследование возможности притащить нормальную метровую стелу привело к удручающей цене, которую я не смог адекватно воспринять, пришлось отказать клиенту, через год всё-же увидел установленное изделие, но с ценником в 3 раза дороже, чем который я рассчитывал, имея заготовку практически на руках.В общем шокша сейчас это просто космос.Последнее на памяти-стела с резной башкой в 1.3 квадрата полировалась руками 3,5 дня по цене где-то 15.000р за квадрат, но это было очень давно и неправда :)

Сейчас не взялся-бы 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез пять стел - руки не доходили , полировщик попробовал бок , нормально с водой, а поначалу пугались думали не пойдет , причем убитыми китайскими черепашками.

Вопрос , есть щербинки 2-3 мм вглубь , ну не переполирововать же, кто как лечил? 

Кстати , выражение одного магнититогорского товарища из 90-х. близкого к камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, adriano сказал:

а поначалу пугались думали не пойдет , причем убитыми китайскими черепашками.

Ну, если ещё и через номер, то можно не пугаться-это песчанник:lol:

На самом деле сложного в полировке шокши не сильно много-в этом вопросе просто много кропотливости, ибо нормально полируется алмазом он всё-же совсем неохотно, а абразивом даже не шлифуется.И по торцу не стоит судить, на торце очень удобно завалить к краям и вылощить "пупок", а вот плоскость с приличной площадью такого сделать не позволит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DAA_67 сказал:

:biggrin: Нет, инженер. И лично мне всё равно было бы какова геометрия этой столешницы.

Пусть будет 2*2 :biggrin:

Не всё равно...

Например, у меня ручная разгрузка,.2*2м это не ко мне.

А так стоимость полировки для клиента 80коп.-1 см.кв.

Если Вы инженер, то в кв.м. переведёте сами:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

 

 

281410.jpeg

 

 

Опа я за этим столом сидел и чай пил, больше размеров таких в изделиях я не видел(памятники не в счет))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Филимон сказал:

Опа я за этим столом сидел и чай пил, больше размеров таких в изделиях я не видел(памятники не в счет))))

 

Стол хороший, а диван подкачал)))

На правой Руслановской фото не шокша, а какой-то агломерат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, каким образом можно придать памятнику из шокши  более свежий вид. И может кто готов взяться за это. Территориально Новодевичье.

IMG_9663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования