Перейти к содержанию

О качестве гранитных плит


VladSerg

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Руслан сказал:

Что 1 куб возьмешь,что 100.Цена будет одинакова.

Вот это хорошая тема для долгого зимнего разговора:good:

3 часа назад, Руслан сказал:

Камень лезники убог в сравнении с Индией.

У нас и на лезник очень сложно найти клиента и это реалии.За последние 20 лет цветнины на кладбах нет.Народ охочь в приравании к древней розово-полосатой сюське в корках за 100 куб/тонна в тридцатилетнюю бытность :)

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Но видимо тебя больше волнует оборот

Маржа это шефово дело, я в большинстве своём работаю с единичными крупными нестандартными заказами, естественно от заказа и на деньги клиента, которые обязан обосновать как перед собой, так и перед клиентом, что очень важно.Оборот тоже не моё и не нашей мастерской :) Мастерская в нынешнем составе не способна провернуть больше 400 резных заказов в год. Причём в достаночную эру узким местом была гравёрка, а сейчас -резка полировка, ретушь и, как ни странно- стандартный материал:aai: 

Я бы лучше провёл в сезон 4 заказа и в межсезонье 4-ре-вот это шикардосный график для меня, но клиент разный, поэтому рутины много и получается под 100 с хвостиком, в основном с благоустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zelenok сказал:

Вот это хорошая тема для долгого зимнего разговора:good:

у меня не существует понятия зима иль лето.

 

Вообще!!!!!

 

Всё делается с пылу с жару.

 

Клиент всегда чувствует себя как будто он один во вселенной. И ему не дано видеть, как чтобы успеть всё сделать(заработать) я сижу всю ночь над макетами.

 

Объект если поступает,то бригада воон она..в стойле пышит ноздрями-готовая порвать любой объект в кратчайшие сроки.

 

14 часов назад, zelenok сказал:

У нас и на лезник очень сложно найти клиента и это реалии.

Я часто продаю. Очень. 

 

Каждый пятый памятник -это цветной. И не обязательно красный. 

 

14 часов назад, zelenok сказал:

сюське

Эту редко.Нет сформированной цены ,а так работать мне неудобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

у меня не существует понятия зима иль лето.

Естественно-у тебя широта Сочи :) А у нас и лета совсем нет в этом году, поговаривают о снеге на выходных, благо сезон уже сделан :lol: Поэтому обязательно залезу в декор, благо опыта прилично скопил, правда ещё не представляю как с шефа выпросить ещё один тёплый бокс и немножко машинерии, есть один козырёк-пригрожу что свалю со всем своим скарбом и мусором в голове, всё равно зарплату теперь не платит :) А он это дело здорово чует и сам мечтает покончить с сезонностью в работе мастерской, так что пока намёки на перспективу осязаемы, а там пан или продался :)

4 часа назад, Руслан сказал:

Каждый пятый памятник -это цветной. И не обязательно красный. 

Тоже очень хочу видеть в заказах гораздо больше цветнины, чернуха достала:aaq: Направление уже выработано, согласованно и будет присутствовать на витрине уже в это межсезонье. Но работаю в секторе более доступного для клиента материала, ибо цена и сроки очень важный фактор. Уже многие годы наблюдаю как окисляется лицо клиента при виде ценника на цветнине и осязаемо, у него в голове, перевешивают чаши весов в пользу набившего оскомину диабаза. У нас запросто тратятся на отделку жилища импортным кварцем и совсем не хотят проявлять фантазию в материалах на мемориальных комплексах :( Выход тоже есть-изрядно разбавить диабаз декором из тонкого неокантованного сляба, которого в округе пруд пруди, а я способен даже брекчию в дело пустить и самое главное-никаких стандартов, они унылы в любом проявлении! :) Опять будет попахивать цыганщиной в моём понимании, но я так-же ошибочно в своё время думал и про оформления на памятниках- а оно прёт как на дрожжах:)

4 часа назад, Руслан сказал:

бригада воон она..в стойле

:aai: зачем бригада в стойле? Бригада должна пахать и зарабатывать, в стойле ей становится очень грустно, а понятие "отдых" зачастую невостребованно

4 часа назад, Руслан сказал:

Нет сформированной цены ,а так работать мне неудобно.

Да её, сюськи, просто нет, забей на это название вообще-так проще. Есть полтора недозаменителя, но рядом не поставишь и совсем убивают стандартные недомерки в предлагаемых ассортиментах а на остатках в слябах-неликвиды в виде нежнорозовых полосатых чудовищ с бело-жётыми прожилками и в трещинах :aai: Цена вообще вопрос последний, если очень-очень надо, то придётся идти на поводу у длинного рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас "цветной" уже больше половины в заказах , упор на него, и по стоимости сравнялся или дешевле, на выставку только цветной делаем, и дело не в том что "черный надоел" просто в последнее время сырье "другорецкий и ко " дорожает вместе с логистикой в геометрической прогрессии , рынок диктует свои правила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Р.Н.Б. сказал:

дорожает вместе с логистикой в геометрической прогрессии , рынок диктует свои правила

Да, логистику прочувствовали, а вот что сам дорожает-не сильно.К этому сезону была небольшая коррекция отпускной цены за последние лет пять что-ли. Но минимальная, практически неощутимая, с позиции в прайсе рублей на 200 наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато долгота колымская. Там зимы ничуть не теплее московских. А ветра посильней будут, да с высокой влажностью, то еще Сочи.

Даже с небольшим снегом такие заносы, что мама не горюй.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Да, логистику прочувствовали, а вот что сам дорожает-не сильно.К этому сезону была небольшая коррекция отпускной цены за последние лет пять что-ли. Но минимальная, практически неощутимая, с позиции в прайсе рублей на 200 наверно.

за пять лет сырье в два раза подорожало с дорогой, а вот продукция , процентов на 20, не больше

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

сырье в два раза подорожало

Ну да, я помню, лет 10 назад не стандарт больше метрдвадцать ещё по 180 за куб считал, сейчас, года три как, по 300 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zelenok сказал:

Естественно-у тебя широта Сочи :)

Обычная зима-лето. Всё как положено. Климат идентичен Московскому, за исключением более холодной зимы и дополнительными ветрами с океана. Сегодня вот +30  

 

18 часов назад, zelenok сказал:

:aai: зачем бригада в стойле? Бригада должна пахать и зарабатывать, в стойле ей становится очень грустно, а понятие "отдых" зачастую невостребованно

Затем что всё переделала она. Ждём-с заказов(((( 

 

Твоя бригада за сколько сделает такой объект ? Моя с момента захода ,с учетом без дождей дней сделает за 2 недели это максимум.

 

 

b25a7b44ef51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

за 2 недели это максимум

Да тут работы на пять дней:aai: У меня даже все фотоотчёты для клиента так и выглядят:

День-подготовка к заливке и армирование.

День- заливка бетона.

День- облицовка и затирка.

День-монтаж с подгонкой. Если подворачивается гранитная ограда с перилами и балясинами, то беру ещё день для монтажа содержимого ограды.

День наведение лоска.

Я бы брал ещё день на непредвиденные обстоятельства. У меня парни такие объекты делают в режиме чехарды, переходя с одного на другой-поэтапно.

И да, я всегда сушу бетон :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

У меня двое

Написал, но форум редакцию иной раз проглатывает :(

Когда далеко таскать иной раз трое едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
21.07.2019 в 07:49, VladSerg сказал:

Сейчас же объехал мастерские, везде в основном предлагают карельский габро-диабаз 

 

В Китае начинаются серьезные проблемы с добычей черного камня, а отечественный аналог - только габбро

21.07.2019 в 07:49, VladSerg сказал:

множеством белесых прожилок в виде подтеков, вдоль или поперек плит,  сверху до низу и т.д., которые естественно снижают декоративность камня и памятника.  Ответьте, пожалуйста: такие прожилки (если их много) - это допустимо для памятника??? Есть ли какие ограничения по их количеству, длине, размерам...??? О чем свидетельствуют эти прожилки,  (я имею в виду качество, прочность и др. характеристики камня)?

полосы для габбро -абсолютно нормальное явление, но абсолютно черный камень(чуть зернистый) тоже норма. Зачастую при разработке разных горизонтов на месторождении выход камня по структуре разный. Ответственные производители полосатый камень максимально уводят на производство строительных материалов. На качество гравировки, кстати, полосы вообще никак не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования