Перейти к содержанию

Кто чем шлифует - полирует


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хотел поинтересоваться. Кто чем шлифует - полирует скульптуры. У кого какие приспособы? Или пока "космические корабли бороздят просторы большого театра", скульптуры продолжают полировать по старинке ручками наждачками

Ссылка на комментарий

@Нурислам ..ну проявите фантазию...

...мы брали самые дешевые китайские липучки, кромсали их на мелкие кусочки - склеивали на сверло или аналог какой ему в нужный конус или другую геометрическую фигурку - и вставляли в дрель.. ..и на болгарки болваночки придумывали, даже с напаек из под фреза... сейчас же можно в бормашинку мелочей напридумывать.. а если не жалко денег - купите готовые их уйма сейчас развелось...

Ссылка на комментарий

БЫСТРЫЙ вроде  всё правильно ипо полочкам разложил,присоединяюсь

но хочу добавить от себя

по мрамору достаточно нождачки воды и не ленивых рук

 

Ссылка на комментарий

@AndreyTar как китайцы эти тёрки прозвали "брильянтовая рука"-прям не в бровь, а в глаз.Хорошие штуки, здорово врукопашку выручают :good:

Ссылка на комментарий

@AndreyTar да в принципе я тоже не сторонник превращать скульптуру в "обсосанный леденец" блики весь рельеф убивают. Но декоративную мелоч приходится. Но особенно убивают труднодоступные места, где движение больше 5мм не разовьёшь

@zelenok цена у них точно бриллиантовая

Ссылка на комментарий

@zelenok 

у кого бы купить не дорого их)

@Gra4 

из черепах не будет такого эффекта,  черепахи в ручную плохо снимают, если сравнивать с этими  "губками"

Ссылка на комментарий

Последний раз брал шкурки в Лыткарино (ООО Лина)-цена кусачая, как на черепахи, но удобные, заразы, можно на любой профиль приклеить, очень гибкие.

.product_03.jpg.27695d66a6ee08c3e0a65b7cc14bcd84.jpg

Надо Китай пробовать, к Зенону постучись :)

product_03.jpg.27695d66a6ee08c3e0a65b7cc14bcd84.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Я помню когда принесли нам  такое)))  в Коелге. шлифовали только простыми шкурками. Не все даже хотели  попробовать в работе. Но когда раскусили , ЧЁРТ ПОБЕРИ)):crazy: 

1 час назад, zelenok сказал:

Последний раз брал шкурки в Лыткарино (ООО Лина)-цена кусачая, как на черепахи, но удобные, заразы, можно на любой профиль приклеить, очень гибкие.

.product_03.jpg.27695d66a6ee08c3e0a65b7cc14bcd84.jpg

Надо Китай пробовать, к Зенону постучись :)

 

Ссылка на комментарий

@mrmeskys 

не подходят на доводку фрезы, они снимают быстро и лишнее можно снять быстро, плюс они форму могут испортить. В ручную нужно , так можно объем напрягать и не испортить.

 По идее мне нужно первые 2-3 номера под мрамор

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

image.png.02002fc3eb64e5f9b440e4893dbe3ab7.png

Такие есть в наличии 120*45*2 - три доллара + держатель 3 тоже. Они на липучке.

 

Есть и дорогая "бриллиантовая" - первые номера гальваническое напыление, остальное с 400 #. материал по моему такие как R02

image.thumb.png.d6149b5c626a26a700e96b2c7da6aaaf.png

Ссылка на комментарий
36 минут назад, AndreyTar сказал:

не подходят на доводку фрезы,

@AndreyTar Что  то я не понял))) Я про скульптуру , а тут:crazy:

А теперь ДИСКОТЕКА))):crazy:

 

Надо ведь как то всё это разбавить))

Руки поднялииии))

ХОРОНЯКИ  жопу подняли))):abo:

 

Ссылка на комментарий

@usoltsev 

 тебя сложно понять,  то пишешь кому то "хватит хныкать", вроде все просто общаются, потом  пишешь мне о настроении. 

С настроением все в норме, доделываю ангелов,  а на конец сентября куплены билеты в Афины, нужно начать делать творческий проект о Греции )

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...