Перейти к содержанию

Кто чем шлифует - полирует


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

Тоже так думал.Долго не мог освоить.Отправил человека в карелию к поставщикам на обучение.

После этого пошло дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА ..ладно.. полировщики особо не хотят помочь, придется мне...

..шлифовка любого камня (как по мне), делится на 4 части..

 

..первая.. устранение грубых запилов - для этого применяется обдир или первые крупные номера - запилы нужно устранять по всем известным причинам, не буду здесь зацикливаться...

..вторая.. устранение пор - дело в том, что каждая структура камня имеет разную плотность и поэтому соответственно и пористость... если камень сильно пористый, то шлифуйте его хоть до посинения, а на выходе он все равно получиться серый, даже если замазать его разными чернухами (которые лишь замажут поры) - в поры попадет пыль и через время поверхность все равно станет серой... коростышевский буки например - довольно плотный камень и его стоит лишь хорошенько выходить первыми номерами, чтобы выбрать максимум пор и в конце это здорово прибавит черноты...

..третья... придание камню черноты - для этого применяются средние номера шлифовальных комплектов...  в Вашем случае, я думаю, существует именно эта проблема - недостаточно пройдено этими номерами... обычно полировщики не очень любят долго юлозить этими номерами...

..четвертая.. наведение зеркала - последние номера и зеленка, бафы, и тому подобное... поверьте мне на слово - 4 часть шлифовки никак не влияет на темноту камня.. блестеть будет, но если не выходите средними номерами блестеть будет серый камень...

 

...вообще шлифовка, она сугубо индивидуальный вид обработки и подстраиваться под него нужно в зависимости от качества инструмента, приобретенных навыков и внимательности полировщика.. нет никакого определенного времени сколько нужно ходить одним номером - все зависит от фракции сегментов на кругах, прижима и интенсивности - но это все наработки и наблюдение полировщика которые и формируют его опытность...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ Спасибо вам за полный расклад,у меня еще  опыта нет .Но ничего,освоили гравировальный  освоим и полировальный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования