Перейти к содержанию

a-revus-мои работы


a-revus

Рекомендуемые сообщения

а мое мнение что a-revus переводит много лишних и ненужных линий на портрете

и это конечно сугубо индивидуальное дело.. но я заштрихованные а не пробитые портреты никогда к качественной работе не причисляла...

хотя.. скажем так.. лишь бы заказчику нравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Vadim Галюня правильно пишет, не увлкайся деталями на раннем этапе работы это приходит только с опытом работы, но не упускай их из виду достаточно наметить легким штрихом. Займись плавными переходами света и тени, объемом. Затем финишируем с деталями опять же плавно, за малыми исклчениями где явно четкие границы, вобще трудно советовать когда не видешь как ты работаешь, еще по поводу работы вертикально или горизонтально, если вертикально работается нормально то это правильное положение и правильный подход, Вот мне уже трудно переучиваться и страшно неудобно, У меня одно время была проблема когда я начинал. Я делал портрет с одного бока мало отходил, догодайся с трех раз с какого бока он был похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги всегда хотелось посмотреть, как другие мастера начинают и заканчивают портрет. но стоять и тупить у товарища за спиной времени нет.

я свой шаг сделал, кто ещё поделится опытом? Жду Ваши фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай темы Колесо показывал весь процесс от начала до конца..

еще вопрос на каком камне сделано?

и я вот сейчас смотрю реально не пойму кто это мужик или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос на каком камне сделано?

и я вот сейчас смотрю реально не пойму кто это мужик или женщина?

уже третий сезон в нашем гуп ритуал только китай. изредка диабаз

почитай темы Колесо показывал весь процесс от начала до конца..

я устал искать эту тему. нарисуй стрелочками. как у шарика с матроским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-revus, портрет мне лично понравился, но он немного недосветлён. вот посмотри внимательно как на фото тень идёт с правой стороны если смотреть на портрет. вот на лбу ты сделал две складочки от морщинок нужного тона. таким же тоном нужно было и вниз опускаться даже чуть светлее. а ты не добил немного. то же самое касается всех теней на этом портрете. если ещё не поздно высветли чуток и портрет будет на твёрдую пятёрку

p.s не знаю ошибусь ли сказав, что видна рука художника, а не умеющего копировать с фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё почтение ,каменотёс, приятно слышать дельные советы. практически всегда не доделываю свои работы, сдаются и так без меня. а если накосячу, всегда есть возможность исправить высветлив где надо.

так сложилось, что работаю в паре с супругой.....она злится,злится,злится.....и доделывает. получается изумительно

так что такое опыт? смотрю,слушаю,запоминаю, и применяю знания, когда понадобится.

кстати голуби супругиных рук дело

a34d0a601945.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голуби оболдеть как здорово, если не обращать внимание на крест, и не фокусировать зрение, то кажется смотришь на голубей через тонированное стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

и я вот сейчас смотрю реально не пойму кто это мужик или женщина?

Слав, это мужик..У женщин кадыка нет! вернее он не выражен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил вокруг бабки часа три, не решался с какой стороны к ней подбираться. сделать получилось неожиданно быстро. жена сказала ху....ня всё это и дорисовала цветочки.-)

edd1a40c5c21.jpg

a6b3c1e5ca6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поскольку показать нечего, кроме того, чего достиг в гравюре на камне, ещё раз о своей технике. в портрете использую всё, что имею из инструмента накопленного годами. считал до недавнего времени,что лучший портрет - это портрет, сделаный только в ручную.\алмазная чертилка, пучёк иголок, шпунт. изменил мнение после посещения выставки на ВДНХ,увидел станок\ Теперь стал сторонник скарпели :good:

представленная работа является четвёртым портретом, выполненным в этой технике. поэтому совершенства пока не достиг. может кому пригодится мой опыт. :)

первое фото сканер.

дальше обводка копиром и спеченый алмазный бор моналит по виду с циганскую иглу\нажимать аккуратно,поскольку отламывается сразу 1.5 мм.\

третье фото- положил скарпель там, где нужна наибольшая яркость

и на завершающем этапе: гуляю иголками 1.2мм \супруга любит 1.5\ и на выставке ВДНХ купил алмазнуую насадку на ударную машинку\дятел\ очень интересно, после победита\не надо точить\

фон тройка.

тётка получилась помоложе :aai:

спасибо всем за внимание

8c6491cfbd02.jpg

2cd14e4f21f2.jpg

b7c7c4874574.jpg

cdae98b3d9e6.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сразу видно-Московская школа! :good:

так точно работают старики в роде Бармина и Солодухина с Долгопы

а алмазом уж давно все работают на машинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Работы очень понравились.

Незнаю, кто из вас сын, кто отец... Запутался уже.

Видно, кто больше умничает, а кто больше работает.

Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования