Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обустройство захоронения с нуля


cute

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень прошу помощи. Стоит задача обустройства могилы и установки памятника в следующем году. Когда начала изучать - голова кругом - виды памятников, гранита, как устанавливать и т.д. Я из Астрахани - цены у нас на памятники как то очень сильно отличаются от того, что я вижу в интернете. Конечно я понимаю, что в интернете не все правда, но памятник стоимостью в интернете 130 тыс, у нас говорят цену в 290 тыс.

Помогите - пожалуйста:

1. Можете ли посоветовать тип гранита, который лучше рассматривать.

2. Есть ли определенные фирмы, заказ у которых через интернет не рискован - например prime-granit, ермис ?        

3. Хочется памятник аркой - комбинированный - внутри стелла черная, арка коричневая - высотой 1,8 м - какая реальная цена такого памятника?

4. Размер участка 4,0*4,5 м - хочется сделать цоколь облицевать гранитной плиткой, поставить столбики и между ними кованные элементы забора - как правильно сделать фундамент, т.к. могила рассчитана на троих, а захоронение только одно пока.

пример цоколя и памятника прилагаю.

Большое спасибо.

cSfHoK-4GgCBAJyvBkqlGYqhVISRmNPj.jpg

арка.jpg

cSfHoK-4GgCBAJyvBkqlGYqhVISRmNPj.thumb.jpg.500dadcd2c55d4d5ecf621dd7b584a07.jpg

1236719206_.thumb.jpg.fd004a9a9feabf1294b6454fa334989d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоропостижно, это когда не успели подготовиться? Так раньше года и дергаться нечего. Времени еще целая вечность впереди.

прим гранит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить памятник будем через год - но так как планирую заказывать не на месте, а с другого города, то хотелось бы заранее все продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас сезон на завершение с месяц полтора, потом вдумчиво можно посидеть, покатать, за зиму изготовить, в мае установить, ребят на форуме кому это под силу много! Терпите месяцок, а может кто и сейчас ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филимон сказал:

У нас сейчас сезон на завершение с месяц полтора, потом вдумчиво можно посидеть, покатать, за зиму изготовить, в мае установить, ребят на форуме кому это под силу много! Терпите месяцок, а может кто и сейчас ответит!

Спасибо! я буду ждать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность такая, человек смертен, причем как правило внезапно.  Тут это знают не из интернета. А отвечать не обязательно.

Живым с этой жизни еще никому не удавалось выйти.

Это я к тому, что ваши подробности личного горя интернету доверять не стоит, если все так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок не маленький конечно, завтра покопаюсь в расчётах, вспомню цену под ключ на подобный размер и с картинками.

В зиму можно не торопясь сделать, запаковать и отправить.

К фундаментам по местности приценивались? Сейчас лить на следующий год-самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

Участок не маленький конечно, завтра покопаюсь в расчётах, вспомню цену под ключ на подобный размер и с картинками.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cute сказал:

Я из Астрахани - цены у нас на памятники как то очень сильно отличаются от того, что я вижу в интернете. Конечно я понимаю, что в интернете не все правда, но памятник стоимостью в интернете 130 тыс, у нас говорят цену в 290 тыс.

а вам в интернете считали или вы там увидели форму и цену ? и решили по картинке узнать в местных мастерских ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а вам в интернете считали или вы там увидели форму и цену ? и решили по картинке узнать в местных мастерских ? 

Считали в Астрахани - я сказала, что вот хочу памятник аркой высотой 1,8 м - черно-коричневый - сегодня сказали цена памятника 290 тыс., еще одна цена была 219 тыс.

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а вам в интернете считали или вы там увидели форму и цену ? и решили по картинке узнать в местных мастерских ? 

а prime-granit сказали цену 123 тыс. за памятник высотой 1,7 м - габбро диабаз + мансуровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cute сказал:

памятник аркой высотой 1,8 м

есть ещё какие то размеры ? полировка ? фаски полированные? 

 

2 минуты назад, cute сказал:

черно-коричневый

арка с колоннами у вас больше на лезник похож , а столбики дымовские ...

какой всё же надо ?

дайте больше информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

дайте больше информации 

@Дмитрий Ivanovich да прикинь в двух вариантах, в трёх, это-же не сложно :)

Размеры по арке тоже здорово просчитываются, вот только огромная по высоте подставка в стандарт не вписывается, но как-бы тоже решаемо, если опираться на правило, что высота надгробного не должна быть больше 2х метров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

есть ещё какие то размеры ? полировка ? фаски полированные? 

 

арка с колоннами у вас больше на лезник похож , а столбики дымовские ...

какой всё же надо ?

если бы я во всем разбиралась - так как не знаю всех тонкостей - как и что лучше и правильнее - написала здесь на форуме - но наверное надо чтобы арка была из одного вида гранита + черная внутри стелла.

по размерам я могу сказать только высоту хочется 1,7-1,8 м общая с подставкой - но наверное на основании высоты можно определиться с толщиной и шириной, которые подходят под данную высоту?

вот такие арки тоже нравятся

Image-1 (1).png

Image-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

 да прикинь

дак в Астрахани прикинули ...,  ну +/- небольшой ...

 

 

 

а там где за 130 , знаем эти приколюхи ))

у меня под боком такие же сидят ..)

 

@zelenok , в угадай мелодию не хочу играть ))

 

@cute найдите в Астрахани мастерскую , которая сама занимается изготовлением памятников , от резки камня до установки памятника , и вам там скажут уже оптимальную цену , дадут гарантию лет 25-50 ! заказывайте с осени .

Это будет лучший вариант . чтобы не тратить нервы.

...если гарантию не дадут , обращайтесь ... у меня 25 лет гарантия на памятник 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

в угадай мелодию не хочу играть ))

Любой разговор с практически любым клиентом начинается с угадывания мелодии :) Или ты всегда строго по предоставленному ТЗ работаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

а там где за 130 , знаем эти приколюхи ))

у меня под боком такие же сидят ..)

 скажите какая реальная цена памятника такого - арка высота будет 1,7 м - бывали же у вас такие заказы. 130 или 220 цена? на что хотя бы ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Любой разговор с практически любым клиентом начинается с угадывания мелодии :) Или ты всегда строго по предоставленному ТЗ работаешь? 

когда у себя в мастерской возможен любой вариант ....и времени порой уходит по несколько часов на приём , ...здесь же ...ну не знаю , можно составить с десяток смет и макетов  ..., но не сейчас ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 тыс.руб. это из китайского гранита - режут сами в Астрахани - хозяин сказал, что предпочитает китайский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

но не сейчас ))

А я к расчётам всегда открыт, да и на форуме даже на работу не грех посчитать, говорят от альцгеймера предохраняет :lol:

@cute с китаем не работаю принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cute сказал:

арка высота будет 1,7 м

высота от земли ..от плитки ..от подставки ..?

на первых фото у вас колонны круглые , ниже прямоугольной формы , какие надо ? 

до копейки сейчас не вспомню , вместе с установкой такой вариант недавно оформляли примерно 140-150т. рублей , размер чуть ниже от вами заявленного  , гранит мансур и габбро , облицовка гранитом 2.4*1.7м 

3 минуты назад, zelenok сказал:

А я к расчётам всегда открыт

))))давно уже заметил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

высота от земли ..от плитки ..от подставки ..?

на первых фото у вас колонны круглые , ниже прямоугольной формы , какие надо ? 

до копейки сейчас не вспомню , вместе с установкой такой вариант недавно оформляли примерно 140-150т. рублей , размер чуть ниже от вами заявленного  , гранит мансур и габбро , облицовка гранитом 2.4*1.7м 

мне с установкой и обустройством насчитали 780 тыс.руб!!!

7 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

высота от земли ..от плитки ..от подставки ..?

на первых фото у вас колонны круглые , ниже прямоугольной формы , какие надо ? 

до копейки сейчас не вспомню , вместе с установкой такой вариант недавно оформляли примерно 140-150т. рублей , размер чуть ниже от вами заявленного  , гранит мансур и габбро , облицовка гранитом 2.4*1.7м 

150 тыс совсем другая цена и это с установкой!!! а мне памятник из китайского гранита 220 тыс.руб без установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cute сказал:

мне с установкой и обустройством насчитали 780 тыс.руб!!!

gravistoros@gmail.com 

пишите на почту , посчитаю точно и памятник , и установку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cute сказал:

780 тыс.руб

Это с точёными столбами и гранитными перилами-шарами на столбах в ограде в вашем размере участка, с надгробной на цветниках и облицовкой всего участка гранитом. С ковкой промеж столбов и брусчаткой/тр. плиткой или отсыпкой щебнем внутри облицованного цоколя гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое стоило у меня год назад около ваших денег(около 700), ездил я за 2000 км!

IMG-20180901-WA0005.thumb.jpg.413d08f8740e8ed0b409f578352d2219.jpg

IMG-20180901-WA0004.thumb.jpg.fa58267f6ad0cd4175b64d4706fd2691.jpg

IMG-20180901-WA0005.thumb.jpg.413d08f8740e8ed0b409f578352d2219.thumb.jpg.3fbd515509cc1b05804f8efadbe7abc7.jpg

IMG-20180901-WA0004.thumb.jpg.fa58267f6ad0cd4175b64d4706fd2691.thumb.jpg.8c523713bf541c4d7169c4ce0fdadc72.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Вот такое

Отличная цена:good:

Тоже ухал-бы куда-нибудь к чертям собачьим :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования