Перейти к содержанию

Обустройство захоронения с нуля


cute

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Филимон сказал:

Вот такое стоило у меня год назад около ваших денег(около 700), ездил я за 2000 км!

 

Вот это работа колоссальная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, затаились? :)

Моя оценка:

1436704578_-1.png.6b4e6d841370b4b7fdfbc2804154a69b.pngИзвиняюсь конечно, рисую как умею :)

У меня в достойных толщинах арка 15, столбы 15(дым или лезник), стела 12 , подставка 20*25 диабаз, с гравёркой получилось: 

-изготовление надгробия с надгробной плитой на цветнике 220 тысяч рублей

-столбы-облицовка-брусчатка или плитка или щебень-ковка-фундамент 283

-монтаж 80

Итог 583.900 

С дымом похоже будет дешевле и быстрей :) Если будет конкретика по размерам деталей надгробия, возможна корректировка стоимости в меньшую сторону.

Но можно сделать подобное надгробие и в 130000 со всеми пирогами из "шестёрок-семёрок" и лазером, так сказать, в современном стиле, да и по участку поменять материалы в облицовке и "кованный элемент" из гнутой трубы и сократить расходы почти в двое, но это как-бы не мой стиль :hi:

1436704578_-1.png.6b4e6d841370b4b7fdfbc2804154a69b.png

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Моржи еще бы с полтяшок я бы накинул))))

Еще транспорт наверное чуть упустил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Еще транспорт наверное чуть упустил!?

Да-да, расчёт при проведении работ в пределах района.

И я-бы не стал делать цоколь таким высоким, как рассчитывал по исходной картинке-вот там можно прилично сэкономить, немного на бетоне и в основном на облицовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

И я-бы не стал делать цоколь

До того момента пока заказчик не покажет разрешение на проведения таких на работ на участке такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

на участке такого размера

Я привык работать относительно карты ЕИС Ритуал, если есть данные по инвентаризации, или выезжаю на место потрепаться со смотрителем, а если не чую подвоха, лишних вопросов не задаю, просто предупреждаю, что въезд на кладбище и получение разрешения на плечах клиента и оно обязательно. Тут относительно высоты надгробия можно грамотно поспорить, если правильно проинструктировать клиента :) Сейчас пока только московские правильно разбираются и требуют чертежи, но всё равно видят высоту от пола :lol:

Из-за собственных принципов теряю много заказов-но ничего, скоро прокуратура до всех докапываться будет, правда исполнители обычно мало в чём виноваты, тем более если не "сертифицированы" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Я щас нержавейку пользую,дешего и сердито  вчера столбы поставили,памятники осталось. ХайтЭК)):crazy: Красить потом не нужно,главное что-бы не заржавело)) Фотки правда ужасные.

изображение_viber_2019-08-29_14-41-48.jpg

изображение_viber_2019-08-29_14-42-54.jpg

изображение_viber_2019-08-29_14-44-18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Я щас нержавейку пользую

На пол китайца стелил?

Да я насмотрелся твоей нержавейки, нашёл местного армяна, который торгует, пытался продвинуть, экспериментировал с четырьмя клиентами, даже нарисовал красиво, самому понравилось, ан нет-не прёт :(

Зато первый раз, за больше чем двадцать лет пропихнул газон внутри гранитной ограды:good: Раньше сколько ни пытался-не готовы люди травку на холмах стричь :) Получилось дёшево, сердито, сочетается с гранитом просто изумительно, для сильно ленивых можно предложить клевер, буду экскурсии водить :) Клиентка с перерывом на больничку раз в неделю посещает-так что полтора месяца ухожено и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага китайец,в три раза дешевле черной.На любителя конечно,эта нержавейка там еще нужно определенную марку,а то ржа может пойти и не коцать ее,тоже может пойти где поцарапано.Но она полируется и как новая опять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

арка 15, столбы 15(дым или лезник), стела 12 , подставка 20*25 диабаз, с гравёркой получилось: 

-изготовление надгробия с надгробной плитой на цветнике 220 тысяч рублей

Арка 12 ,столбы 12 , стела 140*70*10 , под.20*20 , с гравировкой- 105000 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! к сожалению на работе никак не бывает времени, чтобы прочитать и ответить.

т.к. я из Астрахани - то планирую заказать памятник и плитку по адекватной цене и потом здесь найти специалистов, чтобы провести установку.

очень хочется уложиться в бюджет 300-350 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cute сказал:

очень хочется уложиться в бюджет 300-350 тыс.

Ну, выкладки для ориентации в размерах, ценах, формах, материалах и способах по гравёрке у вас есть, дело за вашей фантазией и возможностями, дерзайте! Зима-самое время для серьёзных дел в нашей специфике.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования