Перейти к содержанию

И снова портрет...


Anna Odessa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всему уважаемому сообществу форума!

Уже понимаю, что тема несходства портретов  - одна из самых популярных и жалею, что не нашла этот форум ранее.

Заказывала памятник мамочке.

Выбирали мастерскую по конкретным отзывам и при осмотре "живого" примера работы, в которой было все идеально - от формы самого памятника до прекрасных изображений на нем.

Но, получив фото готового памятника, расстроились((

Понимаю, что нужно ехать в мастерскую и пытаться на месте исправлять недостатки работы - если таковое возможно вообще в данном случае.

Помогите, пожалуйста, советом  - на что обратить внимание мастера при исправлении портрета?

Фото слева - визуал мастерской, фото справа  - итоговая работа.
Как обычно, "вижу, что не то, но что именно - не вижу".

Как по мне, тут всего по чуть-чуть - и губы, и какие-то излишне прорисованные  морщины, и хищноватый нос, и косоватые брови, и главное - какие-то совершенно другие глаза...

Пожалуйста, помогите советом - что конкретно попросить художника исправить в портрете!

Хотела бы с Вашими советами уже ехать в мастерскую - находится от города она далековато, поэтому хотелось бы поехать уже "прицельно", с конкретными претензиями и видением, что исправлять.

 

 

Заранее всем благодарна!!

 

2076295344_.jpg.7ca05702f7252a5c291c86818bb14571.jpg

Портрет отдельно.jpg

2076295344_.thumb.jpg.c9901b44511e81178ae7a08958d62a90.jpg

428554510_.jpg.becd34c396affda4253d99e7dfdf6298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ручная.

Возможна  нормальная переполировка при ручной работе?

И, может, есть какие-то другие варианты сделать красивый портрет? Например, на каком-то материале, который можно надёжно прикрепить к плите? Это на случай, если попытка сделать новый портрет у художника снова окончится неудачей.

Одновременно со мной и моя подруга заказывала памятник своей маме и там тоже получился портрет гораздо более мрачный, нежели фото...

То есть у нас тут прям комплексная проблема ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anna Odessa сказал:

То есть у нас тут прям комплексная проблема ((

Там у них проблема,с художником,а не у вас.Там уже наверно не чего,не исправить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! А керамика - это фото на камне? Долго ли служит? Сильно выгорает? У нас солнце яркое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anna Odessa сказал:

Спасибо за подсказки! А керамика - это фото на камне? Долго ли служит? Сильно выгорает? У нас солнце яркое

керамика это фото на фарфоре  живет от 25 до 50 лет гарантия производителя 25 лет .

врезается в камень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бракодел сказал:

@Anna Odessa ладно портрет,а кривой крест Вас не расстраивает?

 

Я кривизны особо не вижу пока. В любом случае планируем с подругой сначала памятники поехать осмотреть со всех сторон и уже по месту пытаться решить вопросы. 

Я верю в лучшее и все-таки надеюсь, что фото искажает какие-то моменты и вживую все выглядит лучше)

Поэтому открыла тему - надеялась, что конкретно по деталям можно подправить портрет. Но почти все форумчане пишут - только переполировка или вообще керамика.

Прочла тут на форуме, что можно сделать красивый портрет на плитке некой. Ее закрепить на камне можно только в условиях мастерской, по месту на установленном памятнике никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Филимон сказал:

Ни как!

@Филимон Всё возможно

Но сам бы не взялся бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Odessa сказал:

Я верю в лучшее и все-таки надеюсь, что фото искажает какие-то моменты и вживую все выглядит лучше)

 

наоборот на фото еще лучше смотрится, чем в живую. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna Odessa Пускай полируют. И нужно искать другого художника ибо этот сделает так же. Знаю в Одессе парня, реально очень круто делает портреты, старается, вылизывает (Витос, на форуме). Можно переполировать и отвезти ему на художку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bobo bobo сказал:

отвезти ему на художку

Отвезти ему можно только в Николаев, где у него своя мастерская. А в Одессе надо чтоб он сам подъехал куда-то, или через фирму, на которой он в Одессе работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Я думаю это решаемо. В Одессе он работает на своем оборудовании,  вот захочет ли этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, @Soaring man, спасибо за подсказки!
  

Только что, TrES4 сказал:

И захочет ли заказчик заплатить в пять раз дороже)

 

Оговаривалась стоимость за памятник в целом. Сколько стоит художественное оформление отдельно - я не уточняла.

Вы знаете конкретные расценки у рекомендуемого выше мастера? если да, то озвучьте плз для ориентира) можно в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bobo bobo сказал:

@Anna Odessa Точно не могу сказать, но думаю  начиная от 1,5К

 

Гривен? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 11:38, bobo bobo сказал:

В Одессе он работает на своем оборудовании

Раньше работал, сейчас там купили такие же как у него радиановские станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования