Перейти к содержанию

И снова портрет...


Anna Odessa

Рекомендуемые сообщения

Только что, Руслан сказал:

то там итальянская заготовка и тонер не из шлака  ? :lol:

Хе-хе "итальянская заготовка" для лохов априори, но многие кичатся "качеством" только на них. Человек из рекламы не должен попасться на удочку и добиться нужного результата "не отходя от кассы". А "тонером из шлака" ,боюсь, этого качества не и получишь :)

Кстати всемиуважаемый бросил рядить качество на копеешных заказах, фтопку говорит их-пол области в браке и задержки аховые, нафига представительство мутил-хрен знает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя постродала тем что заказала, я думаю в нормальной мастерской изночально отговарили от портрета на выброной модели или увеличили размер, ан нет взяли заказ .

Тетя кроме как на фото с телефона памятник не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 12:10, bobo bobo сказал:

@Anna Odessa Точно не могу сказать, но думаю  начиная от 1,5К

за 1500 я бы и разговаривать не стал бы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadim сказал:

Тетя постродала тем что заказала, я думаю в нормальной мастерской изночально отговарили от портрета на выброной модели или увеличили размер, ан нет взяли заказ .

Тетя кроме как на фото с телефона памятник не видела

 

Я стесняюсь спросить, вАМ лет 20? 

Если я для вас «тётя», то явно не больше. А если не больше 20, то какой у вас вообще есть опыт работы или общения с клиентами, чтобы вы с какой-то  радости тут своими трудно

читаемыми умозаключениями делились? 

Для информации не вАМ лично, а всем остальным, приличным  людям, если кого-то интересует: у нас в городе вообще не очень распространены памятники в форме креста, тем более той толщины, которой нам хотелось. 

А другие варианты я не рассматривала. Поэтому и выбрала мастерскую в области - ребята уже сделали такой памятник, который а лично видела и который очень понравился.

Согласна, что форма памятника и портрет не совсем вяжутся. Но я живой человек и мне хочется, чтобы портрет был...

((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт приходит с годами, желание клиента закон.

За ошибки сорри пишу на спине ... с зазбитого телефона, ище и кнопочки заподают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna Odessa В обиду себя не дадите) Так что не бойтесь обычной претензии "не похоже".

Касаемо вашего вопроса весь форум руками и ногами - переделка и доделка не поможет. Переполировав и поставив в надежде что потом что-нибудь сделаете, придумаете (ведь технологии не стоят на месте) - тоже смутная перспектива. А всякие овальчики, медальоны надо смотреть в композиции с данной формой (кстати, обычной для любой мастерской, где есть более или менее путёвый резчик) - католическим крестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna Odessa если хотите именно портрет , то вам его гарантированно хорошо сделает Витос. Без риска опять получить фуфло. Сделает заново в мастерской, а не переделает этот на кладбище.

Так что ждите ответ от него , или в крайнем случае я могу передать ему ваши контакты, т.к. на форуме он не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Anna Odessa В обиду себя не дадите) Так что не бойтесь обычной претензии "не похоже".

Касаемо вашего вопроса весь форум руками и ногами - переделка и доделка не поможет. Переполировав и поставив в надежде что потом что-нибудь сделаете, придумаете (ведь технологии не стоят на месте) - тоже смутная перспектива. А всякие овальчики, медальоны надо смотреть в композиции с данной формой (кстати, обычной для любой мастерской, где есть более или менее путёвый резчик) - католическим крестом.

 

Михаил, спасибо на добром, развернутом слове!))

По поводу  креста, правда,  не поняла, почему он католический)

 

Крест есть крест и в православии он вообще любой формы допускается.

Например, я ношу крест из мастерской Акимова - он вообще почти мальтийской формы, но абсолютно православный.

Или вот кресты, например, на фото:

 

 

AO1X1805.jpg

12 часов назад, Soaring man сказал:

@Anna Odessa если хотите именно портрет , то вам его гарантированно хорошо сделает Витос. Без риска опять получить фуфло. Сделает заново в мастерской, а не переделает этот на кладбище.

Так что ждите ответ от него , или в крайнем случае я могу передать ему ваши контакты, т.к. на форуме он не часто.

 

Большое спасибо! Так как мастерская эта находится  очень далеко от Одессы (и от Николаева, соответственно), то я планирую сначала съездить на место и оценить и сам памятник, и вообще возможность его самостоятельной транспортировки оттуда. А потом уже просить Витоса о возможности сделать новый портрет в его мастерской.

Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Anna Odessa сказал:

и от Николаева, соответственно

Витос работает не только в Николаеве, но и в Одессе. Там уж как договоритесь. Мы писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna Odessa В православии допускается просто перекрестие (лишь бы был). Но за частую (правильнее) в перекрестие добавить восьми или шестиконечный крест, или православное распятие. Хорошо когда такие заказчики есть) Чаще приходится доказывать, что шестиконечный крест - православный. На вашем фото задняя сторона крестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Anna Odessa В православии допускается просто перекрестие (лишь бы был). Но за частую (правильнее) в перекрестие добавить восьми или шестиконечный крест, или православное распятие. Хорошо когда такие заказчики есть) Чаще приходится доказывать, что шестиконечный крест - православный. На вашем фото задняя сторона крестов...

 

Многие в жизни просто не сталкиваются с расширенной инфой о религиозных символах и это вполне можно понять. 

Вот нашла обратную сторону креста. В общем, увидев такие формы памятников кладбище  православного монастыря, я убедилась, что такая форма точно не чисто католическая, а именно христианская и она в нашем случае подходит.

AO1X1820.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna Odessa "Шишки" на концах - тоже признак православного. Но я не собираюсь об этом спорить и доказывать. Я вообще не люблю что-то  доказывать, тк в этом мире всё относительно и имеет место быть, если не смертельно. Правила и законы тоже смертные придумывают. Своим заказчикам, если вижу что заблуждаются, доношу инфу, а дальше пусть сами решают... Но бывало, если полную ахинею (классное слово, похожее на матерное ;) ) несут, то и отказывался делать вообще (забрало падало). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Anna Odessa "Шишки" на концах - тоже признак православного. Но я не собираюсь об этом спорить и доказывать. Я вообще не люблю что-то  доказывать, тк в этом мире всё относительно и имеет место быть, если не смертельно. Правила и законы тоже смертные придумывают. Своим заказчикам, если вижу что заблуждаются, доношу инфу, а дальше пусть сами решают... Но бывало, если полную ахинею (классное слово, похожее на матерное ;) ) несут, то и отказывался делать вообще (забрало падало). 

 

Хорошо, что подсказываете!

В последнее время часто бывает, что возникают отношения по принципу "инициатива наказуема" - ну то есть исполнитель, например, видит, что заказчик ошибается или что можно в данном случае предложить какой-то вариант лучше, но предпочитает промолчать. Дабы в итоге крайним, наверное, не оказаться в результате своего предложения -  ведь некоторые заказчики предпочитают перекладывать всю ответственность на исполнителя, в том числе и свою. Что совершенно неправильно. Тебе предложили вариант - подумай, оцени, прими решение и за него неси ответственность и требуй от исполнителя выполнения задачи уже в рамках этого принятого решения, не более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anna Odessa Однозначно , портрет в таком исполнении ( прямо на кресте) , ни к селу , ни к городу. Или на отдельной плитке ( базальт , гранит ) , или на керамограните , фарфоре. И овальной формы.

Изменено пользователем BiSer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования