Перейти к содержанию

Шантаж и вымогательство или это бизнес бэба


Yuriu

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, vowaka сказал:

   Хорошо, я поясню. 

   То есть он начала проблемы и вот  до этого, пришло время беспокойств и тревог. По жизни это 28 дней, дальше начинается паника.

   Не вижу вообще никаких проблем, ни с расходниками, ни с программой. Все давно уже придумано. Возможно принтер слишком экзотичен, что до него не дошли руки.

  То есть, хоть где то надо было напрячься заранее, не доводя до перебоев в работе.

  Нашел программу человек со стороны, нанятый решить проблему?

Ладно возможно еще мой косяк с объяснениями) Нет программу я искал, а на принтере приемщицы работают, ну и само собой в компьютерах они постольку поскольку,  а получилось так потому, что приемщицы работают по выходным, а я по выходным только когда попец в мыле, ну или на аутсорсе. Ну и в принципе никто не ждал такой подставы, обычно сервис и техподержка призваны помогать клиентам а не пакостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuriu сказал:

приемщицы работают по выходным, а я по выходным 

Кому в выходные ленты нужны? :aai:

Ленты нужны после выходных и вот тогда должен быть 

Только что, Yuriu сказал:

попец в мыле

 

:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, zelenok сказал:

Кому в выходные ленты нужны? :aai:

Ленты нужны после выходных и вот тогда должен быть 

Пришли купить венок и ленту тут же печатает приемщица, но в итоге не печатает, а сначала краснеет и извиняется, а потом пишет от руки маркером или каким-то шайтан карандашом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.09.2019 в 16:15, Yuriu сказал:

Речь о том, что изначальные условия изменились в процессе эксплуатации оборудования - то есть постфактум сообщают, так мол и так теперь наше ПО обновилось и мы решили немножечко подоить своих клиентов навязывая свои расходники

 

Отдельный договор на ПО был? Вообще какой-то договор есть?

 

10.09.2019 в 16:15, Yuriu сказал:

Приведите пример любой фирмы принтеров, у которых схожая политика, что то не слышал о Canon или Epson подобного.

 

В подвале лежат два сканера, вполне рабочие, но проблема в том, что уже на WIN XP под них нет драйверов - про более поздние версии и говорить не стоит. От принтеров вовремя избавлялся, чаще вместо с компами старыми. Проблема в заговоре между производителями ПО и техники. Они и не отрицают сговор, периодически их штрафуют Антимонопольщики, но всем пох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти принтеры, не зависимо от того, кто их продает являются обычными термопринтерами для этикеток. И даже если их обзывают специальными принтерами для лент и вешают на них свое название, они по прежнему остаются принтерами для этикеток.

Специализированными их делает только ПО с кучей шаблонов.

Когда у меня назрела необходимость в печати подобных лент, то посмотрев на эти спец принтеры, понял, что это самые дешманские модели и весь кайф только в этом ПО и дорогих расходниках.

Поэтому купил промышленный принтер для этикеток ZEBRA серии ZM, такой здоровый железный ящик, который может печатать километрами в промышленных масштабах.

Подобрал производителя риббона и лент.

А печать веду из Корела. Сделал там примитивный шаблончик, который показывает размер ленты, приемщица только текст меняет.

И все работает. Можно попробовать этот спец принтер лент, определить компом, как обычный принтер и печатать из какого либо графич редактора.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Банщик сказал:

Можно попробовать этот спец принтер лент, определить компом, как обычный принтер и печатать из какого либо графич редактора.

 

Кстати, это верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Yuriu Вы так хорошо описали эту "мадам". Я начинаю подозревать, что мы пользуемся с Вами услугами одной и той же фирмы))) Есть у меня такой принтер. Когда его покупал, заказал сразу же ящик сатина и риббона (этих материалов мне хватило почти на два года). После первого года работы я был удивлён, что в скором времени мне понадобится продление лицензии. В противном случае, он просто навсего перестанет работать. В общем, когда покупал - не знал об этой фишке. А так принтер нормальный, вопросов к нему нет. Удобно с ним и быстро печатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования