Перейти к содержанию

Снежные скульптуры


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

..дорогие друзья...

..я уже немалое время делюсь своим опытом с Вами и не жалею об этом.. почему?.

..да потому что стар уже и не могу уже физически работать с камнем, болгаркой и вообще тяжело уже мне грызть памятники.. поэтому мне и не жалко делиться с Вами своими, годами наработанными секретиками, которые на самом деле очень дорого для меня стоят...

..работаю уже очень редко и в основном просто в свое удовольствие, но и это уже тяжело.. чаще путешествую или отдыхаю...

 

..но без своей работы не могу высидеть - хочу творить...

..и вот решил, с приближением зимы прокатиться по нашей необьятной планете в целях создания снежных скульптур... но если честно, никогда с таким материалом как снег я не работал (даже и снеговиков вроде не лепил никогда)...

 

..прошу помощи именно не по лепке, а по резке уже спрессованного снега.. инструмент, возможно техники исполнения, подготовка...

..вообще готов работать бесплатно - поэтому могу приехать в любой город и попробовать порадовать народ своими работами..

 

..в будущем конечно хотелось бы научиться резать лед, но думаю что бензопилу не потяну - поэтому прошу помощи по резке снега...

 

..в основном интересует инструмент или же приспособы.. в интернете по этому поводу совсем мало информации... советуют в основном лопатой ваять..

..но может еще чем посоветуете - буду очень признателен...

 

..с уважением к Вам всегда Ваш послушный слуга и добрый Ваш товарищ по труду и творческим реализациям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

(даже и снеговиков вроде не лепил никогда)

Ну, вообще все начинают со снежной бабы и исключительно подручными средствами :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

я замахнулся на масштабы покрупнее

Где-то на просторах форума, если мне правильно изменяет моя память, парни хвастались танком во дворе гранитного цеха с весьма достойной детализацией и, по моему, в цвете.

Надо напрячься и вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ..меня сами работы мало интересуют..

..интересует инструмент, способы обработки, мероприятия по подготовке к работе, чем обрабатывать дабы долго стояла работа, чем добавить обьема, можно ли и чем красить, разные тонкости обработки...

 

..а что вырезать, я уже сам придумаю - идей уже уйма...

 

..видите ли мне не интересно пол зимы ваять одну работу - я хочу работать быстро и продуктивно - за день что бы работы вылетали как пирожки с пекарни.. для этого нужны советы опытных мастеров.. об этом и прошу...

 

..не проигнорируйте мою просьбу пожалуйста, очень прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

меня сами работы мало интересуют

Так их делали люди, с каким-никаким опытом, надеюсь они живы и охотно поделятся наработками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон Вофка друг из Красноярска,на них не оду собаку сЪел,каждую зиму запиляет

@БЫСТРЫЙ Уже ниша "Быстрых занята" Гляди какие бидоны)):biggrin: ЛуЧше уже не возможно

 

Блин с такой серьезной мордой интервью дает,туда скорее весну нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ 

спросил у знакомого  фотографии его инструмента,  с которым он ездит по фестивалям и работает на городках. Он пока живет у девушки в Финляндии, но если найдет на компе что нибудь, то скинет. 

  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ Был как-то танк)))

Только с таким здоровьем лучше из песка творить. Летом на океане или речке можно народ баловать или в фестивалях участвовать. Со снегом чуть сложнее в плане холода. В перчатках не чувствуешь тонкости. Как итог - распухают суставы. Лежать, хоть и на одеяле - всё равно на колени холод идёт. И перепады температуры из плюса в минус, и солнце тоже могут злую шутку сыграть)))

Из инструмента (как помню): доски для формы, лопата, пила, ножи с пилкой, тёрки малярные и тёрка кухонная (мелкая), садовые лопаточки маленькие, пики всевозможные, шпатель, мастерок, правило 3метра... водка. Можно из пульвика водой закреплять результат, но вода быстро застывает в пульвике...

Красить можно акриловыми красками.

50815356_145152006436157_3902018211052778227_n.jpg

51548806_388872698342706_1827336867231917963_n.jpg

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Я когда делал, то люди кричали "Ооо 34ка!!!". У 34ки катки больше))) И силуэт другой.

51998401_242193016721584_7259926514498871832_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Я - не танкист.

Да, ты прав. Сейчас посмотрел. У 34-ки 5 больших катков, у ИС-2 - 6 маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Там все танки советские делались на одних базах (ходовых). Все похожи. А Т-34 всеми признан самым лучшим танком второй мировой

Я из песка тоже ваял, но из снега, всё-таки, кайф какой-то другой))) Холод, свежесть, солнце в глаза от снега... Бежишь отогреваться в теплушку. 50граммулечек))) И это всё таки не камень - взял и обратно прилепил от лишнего убранного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alaverdi48 сказал:

За чем ждать зимы? Можно еще ваять из даров осени

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³ÑÑзÑ

Изобретение российских ученых ЖИДКИЙ АСФАЛЬТ

плохо лепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зря писали, хорошо там где нас нет. Там Змызла больше, чем кажется на первый взгляд.

А так вообще, зарплата это наказание за неумение воровать.

Там еще есть варианты про песок.

12712343.jpg

12712343.jpg.243e015b7191d99e1b4b4430de7afdaf.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования