Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Снежные скульптуры


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

16.09.2019 в 00:34, vowaka сказал:

Там еще есть варианты про песок

Сыплется:) 

16.09.2019 в 00:33, Михаил Каменотесов сказал:

Ссать?

Это про божью расу :o

15.09.2019 в 23:02, Михаил Каменотесов сказал:

Семьи нет, детей нет... 

Он просто несчастный,мне его жаль.

Но,он мои рамки белые овальные,с крышками для унитаза сравнил)) Я в принцЫпе не злопамятный,отомщу и забуду:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alaverdi48 сказал:

За чем ждать зимы? Можно еще ваять из даров осениÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³ÑÑзÑ


При желании и вдохновении, воять можно из любых даров природы ))))
По словам моей маменьки, один из первых моих творческих опусов заключался в следующем -
в деревне, на малой родине отца, посадила она меня малолетнего во двор, вручила кубики , пирамидку, и оставили пастись пока сама хозяйством занимались, стирала что ли в тазике или типа того. Ну а я, увлечённый врученными предметами обделался, и не подав ни каких ни звуковых ни визуальных сигналов, извлёк весь дискомфорт из труселей и пустил в творчество  - башню сложил из кубиков, на "растворе", панимашь )))) а пирамидку разобрал, и все отверстия в дисках тщательно пломбировал тем же "раствором". Молча и сосредоточенно, надув щёки и высунув от старания язык. 
Такие вот души прекрасные порывы :rolleyes:
А вот чем дальше в лес, тем меньше тех порывов прекрасных - из чего? чем ? почём? да и ваще зачем если не ясно почём :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов ..здравствуйте.. очень красивая работа.. думал что танк не удивит.. удивил..

..очень кропотливая работа.. 

..спасибо большое за подсказку с инструментом - думаю нужно придумывать что то свое...

..но чтобы не ползать по земле нужно было его делать на постаменте - с полметра от земли думаю комфортно будет работать... что и собираюсь применять в будущем.. 

..к постаменту тоже хочу подойти тоже основательно.. если сделать красивый постамент - стыдно уже будет делать на нем скромную работу..

..думаю. что то такого типа (из снега не нашел)...

3264244_1111492.thumb.jpg.56c098a6f3760d4bdf77418e93e9d28b.jpg

 

..буду первопроходцем - о постаментах редко думают... я не видел по крайней мере...

 

..@Михаил Каменотесов ..по поводу моих советов, то понятное дело что они не всем подходят..

..я советую тем кто ест руками.. я им рассказываю как я научился есть ложкой, и как этой ложкой удобно и правильно пользоваться...

..но если Вы всю жизнь пользовались вилкой - то мои советы Вам ни к чему... у вас и так все получается хорошо этим инструментом...

 

..хотя знаете, я сейчас недавно научился кушать японскими палочками охаси - говорят они приносят хозяину удачу и долгую жизнь...

 

..так что я просто делюсь своим стилем производства работ.. каждый же выбирает себе по вкусу..

 

..а по поводу семьи - моя семья погибла в авиакатастрофе в в октябре 84 года в Омске..  с тех пор я храню верность и просто много работаю..

..возможно это и повлияло на мой характер.. но как кому - в основном у меня нормальные отношения с людьми...

 

21 час назад, иркутянин сказал:

Но,он мои рамки белые овальные,с крышками для унитаза сравнил))

..ну извините я не со зла.. просто другой ассоциации не придумал... не мстите мне пожалуйста.. я исправлюсь..

 

 

..да и еще.. для закрепления работ используют сбрызгивание водой..

..а как Вы думаете возможно применять в этих целях фен..

..или горелку газовую или бензиновую на худой конец.. если с электричеством худо будет...

..неужели больше никто не занимался снежной скульптурой?...

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ Вода ложится сверху и закрепляет форму. А фен, я думаю, будет чуть сжирать форму... 

И всё таки снег очень хрупкое вещество в плане жизни. Солнце посветит и скульптура - умерла. Песок интереснее. Там тоже водичкой с ПВА надо сбрызгивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Михаил Каменотесов ..здравствуйте.. очень красивая работа.. думал что танк не удивит.. удивил..

..очень кропотливая работа.. 

..спасибо большое за подсказку с инструментом - думаю нужно придумывать что то свое...

..но чтобы не ползать по земле нужно было его делать на постаменте - с полметра от земли думаю комфортно будет работать... что и собираюсь применять в будущем.. 

..к постаменту тоже хочу подойти тоже основательно.. если сделать красивый постамент - стыдно уже будет делать на нем скромную работу..

..думаю. что то такого типа (из снега не нашел)...

3264244_1111492.thumb.jpg.56c098a6f3760d4bdf77418e93e9d28b.jpg

 

..буду первопроходцем - о постаментах редко думают... я не видел по крайней мере...

 

..@Михаил Каменотесов ..по поводу моих советов, то понятное дело что они не всем подходят..

..я советую тем кто ест руками.. я им рассказываю как я научился есть ложкой, и как этой ложкой удобно и правильно пользоваться...

..но если Вы всю жизнь пользовались вилкой - то мои советы Вам ни к чему... у вас и так все получается хорошо этим инструментом...

 

..хотя знаете, я сейчас недавно научился кушать японскими палочками охаси - говорят они приносят хозяину удачу и долгую жизнь...

 

..так что я просто делюсь своим стилем производства работ.. каждый же выбирает себе по вкусу..

 

..а по поводу семьи - моя семья погибла в авиакатастрофе в в октябре 84 года в Омске..  с тех пор я храню верность и просто много работаю..

..возможно это и повлияло на мой характер.. но как кому - в основном у меня нормальные отношения с людьми...

 

..ну извините я не со зла.. просто другой ассоциации не придумал... не мстите мне пожалуйста.. я исправлюсь..

 

 

..да и еще.. для закрепления работ используют сбрызгивание водой..

..а как Вы думаете возможно применять в этих целях фен..

..или горелку газовую или бензиновую на худой конец.. если с электричеством худо будет...

..неужели больше никто не занимался снежной скульптурой?...

это всё есть,и утюги тоже

ещё алюминиевые пластины по 3-4мм толщиной.Но это для льда.Допустим надо прилепить(приморозить)руку.Пластину нагреваешь на плитке,прикладываешь к предплечью,лёд тает,ровная поверхность образуется,с другой стороны руку приставляешь,то же самое происходит.Секунд через 10 выдёргиваешь алюмишку и и с силой подержи ещё маленько руку.И прилипла:clap:

тёрки из саморезов сделаные,как раз к снегу  тоже подходят.для выравнивания склеиваемых поверхностей

пилы.ножовки

резаки это целое искусство изготовить.и потом через лет 5 только научиться точить СПЕЦЫФИСССКИ.для льда.особой заточкой!

не твоё это,БЫСТРЫЙ:biggrin:

IMG_20150117_140526.thumb.jpg.8664a6a3cb0566581a428db2e616309e.jpg

Вот што это такое?

Я уже показывал вроде пару лет назад

Это одна команда выиграла 1-ое место на конкурсе ледяных скульптур.Из Иркутска же кстаааати!!!ЁШКИИИН КОООТ!!!:aai:

В качестве награды была путёвка(участие) на Аляску,тоже на конкурс.Там и рпиобрели ЭТИ:aag::give_heart:

Но,блин,это из жЭлеза!:biggrin:

Насадки.в фрезер вставлять,узоры крутить!ДЕФИЦЫЫЫТ  унас

А там такого рода штучки на поток поставлены

и многое другое.в том числе одежда спицаальная

27894102_m.jpg

А у нас всё кустарное.Либо (слева) пёрка(сверло по дереву,обточеное под уголок),либо магазинная насадка(справа)

Я тебе могу 100 страниц рассказывать про инструменты .приспособы,условия и т.д.,ИСПУЖАЕШЬСЯ!!!:aag:

Эти выпуклости из под большых бутылок тоже неспроста.с опытом приходит!Чтоб при сумашедших скоростях снег или шуга ледяная не забивались во внутренностЯ фрезера.иначе ему каюк!:abb:

 

Видишь БЫСТРЫЙ.как у меня всё БЫСССТРО!:lol:

 

 

вот тута быыыссстро при БЫССССТРО!!!:crazy:

 

НУ ОООЧЕНЬ бысстро!!!

  • Нравится 6
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 20:25, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Это одна команда выиграла 1-ое место на конкурсе ледяных скульптур.Из Иркутска же кстаааати!!!ЁШКИИИН КОООТ!!!:aai:

Город талантов:i-m_so_happy:Один только Я чО стою. Это пАтамуЧта у нас нет смога:crazy:

jekologija.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Каменотесов

 

Вам предупреждение.

 

не надо переходить на личности.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования