Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как это сделано?


Иван84

Рекомендуемые сообщения

Да, скорее всего пескоструй. На лазере и фрезере возникают проблемы с позиционированием заготовки. Хотя при желании на них тоже можно что-то подобное сделать, но проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже водорезка может быть...закинули в активную воду камень обмотанный пленкой...

 

Но проще да..песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшма в основном состоит из кварца и халцедона+ примеси . Здесь больше всего подойдёт пескоструй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт

Причём спрашивают такое смотрю с завидной переодичностью...видать подсчет барышей прельщает))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Руслан сказал:

факт

Причём спрашивают такое смотрю с завидной переодичностью...видать подсчет барышей прельщает))))  

мне просто любопытно, как?

купил в подарок пару камней, а мастер отказался рассказать про технологию... Я понимаю что подобные изделия можно создать руками, но здесь наверняка задействован станок с чпу, судя по количеству идентичных рисунков на разных изделиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иван84

Пескоструй - подразумевает  использование станка с ЧПУ , в данном случае плоттера. Хотя кое-что можно вырезать вручную, но это геморройно, проще плоттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2019 в 16:42, Иван84 сказал:

задействован станок с чпу, судя по количеству идентичных рисунков на разных изделиях.

Это просто одинаковый клипарт 

 

 

 

 

а вот это уже поинтереснее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2019 в 07:54, Руслан сказал:

.

 

Но проще да..песок...

А плёнку как на шершавую поверхность булыжничка приклеить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лёха Спб сказал:

А плёнку как на шершавую поверхность булыжничка приклеить?:)

 

клейкой стороной вниз.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мое это...

мне бы виски дегустировать (извиняюсь за откровенный плагиат),

 

но если по делу - на вид поверхность не самая шершавая...

плюс этот камень не гранит, а значит не нужно так долго его песком елозить.

и есть пленки гораздо более гибкие и с гораздо лучшей адгезией, чем привычный нам орамаск 831.

 

скажем так, если бы мне настолько не фиг было делать, что я решил бы раскрашивать голыши с пляжа ящерицами, я бы присмотрелся к пленкам для обклеивания автомобилей.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa , по моему дело не в плёнках.Никакая плёнка не ляжет на шершавую, да ещё изогнутую поверхность.

Возможно камень предварительно покрывают чем-то типа лака или клея, чтолбы получить гладкую поверхность, пескоструят, а потом этот клей смывают или выжигают.Но это в качестве догадок, сам таким не занимался, я тоже лучше виски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец...Иркутянин...я не нашел)))))))))

Хотя видел же где то в инете но не нашел...

 

А ты монстр паутины...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волоконнике опять же проблема с выставлением заготовки. Я даже на углекислотнике подобное пробовал делать

 

 

IMG_0417.jpg.2865d1b1f4750c1716a7218b5413f68c.jpg

IMG_0399.jpg.ffe4ad6bfb1e00d5819e4e9de11bbe3a.jpg

но это опять же на ровной плоскости, а у топикастера показано сложная поверхность. Так что всё-таки плёнка и пескоструй.

IMG_0417.jpg.2865d1b1f4750c1716a7218b5413f68c.jpg.6375931ef11e1d5c0d6d6307bc3def16.jpg

IMG_0399.jpg.ffe4ad6bfb1e00d5819e4e9de11bbe3a.thumb.jpg.eb0242b5a657046298531f3c74fcc7dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин

Я при всём желании не могу представить как такое можно сделать на лазере:

FMHkqt9daGQ.jpg

Если подобное было бы возможно - такой лазер был бы уже в моей мастерской

 

Тот лазер, что ты показал, я видел лет 6 назад, меня он не впечатлил, слишком маленькая (пока) рабочая зона (для наших целей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо съездить на выставку по металлообработке в Москве, там этих новшеств по горло.

Зенонас напряги китайцев, пусть лазер для мрамора делают, перестанем у тебя покупать пленку, а за место нее станки лазерные)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования