Перейти к содержанию

Чей портрет нам втюхивают?


Мурзилка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Понравился Ваш форум. Видно, что здесь собрались истинные профи. Жаль, что у нас таких нет.

Я - молодая девушка. Учусь в художественном колледже на первом курсе. Очень люблю рисовать и думаю в дальнейшем   связать свою трудовую деятельность с рисованием или художественным оформлением.

 

Сейчас же хочу спросить совета у форумчан.

Год назад умер мой любимый дедушка Саша. Он был военным. Подполковник, танкист.

Заказали памятник, подобрали фотографию.

Вот что нам прислали для согласования.

Я в УЖАСЕ!!!

Объяснили, что глаза так прорисованы для того, чтобы на камне получилось так, как на фотографии. Про усы ничего пояснить не смогли.469865405_.thumb.jpg.a6451febbfaba7a0fa5e44e4ae1d6503.jpg

Что делать? 21 октября - годовщина смерти, а памятника ещё нет!!!

Соглашаться на такой вариант?

 

Заказывали в Беларуси, г. Кировск, Могилёвской области.

469865405_.thumb.jpg.a6451febbfaba7a0fa5e44e4ae1d6503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два совершенно разных человека. Вы же заказываете на долгие года памятник и каждый раз, приходя на кладбище, будете смотреть на чужого человека... Естественно не соглашаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени предостаточно, закажите ретушь у кого-нибудь на этом сайте, сейчас межсезонье - результат будет быстро и заставьте их гравировать с вашей ретуши.

 

проблема может крыться в том, что если оператор там такой же как и ретушер (в худшем случае это вообще один и тот же человек окажется), то он сможет испортить и хорошую ретушь.

 

и в самом плохом случае, возможно стоит обдумать вариант встретить годовщину без памятника, чем пойти на поводу у обстоятельств и махнув рукой решить, лучше такой памятник, чем никакого.

не лучше!

 

и кстати, "мурзилка" на этом форуме - слово ругательное.

чисто ради интереса - забейте его в поиске.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не стоит там делать заказ, даже с чужой ретушью. Если они для своего станка так обрисовывают, то ретушь от другого ретушера (сделанную мяче, но узнаваемо) они перебелят. 

Плюс, изначально, на ретушь со стороны не дадут гарантию качества (на выходе из-под станка).  

Может кто из форума посоветует местные другие фирмы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как под копирку. Сейчас кто то выскочит и порекомендует одну и ту же.  И о чудо!  Все получилось.

1570539386-demotivatory-02.jpg

1570539386-demotivatory-02.thumb.jpg.3b712a247a87c57768b485038733608b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka

 

думаю ты прав...

 

Тут явно работал профи. Избрано подчеркнул что надо ,придавая яркую карикатурность,при этом часть полутонов сделаны в высшем уровне профессионрализма

 

 

Синим то что исправлено после ретуши.Красным то что не сделает новичок. ИМХО.

 

 

1199654149_.jpg.0359962d63bd1115c7a328def00c59fb.jpg

Текст кстати, форма писания. Всё одно к одному.

 

На лицо методы ведения бизнеса явно нарушающие этику.

 

Тема повисит денек и исчезнет.

1199654149_.jpg.0359962d63bd1115c7a328def00c59fb.thumb.jpg.778f493734879e4b6c0214668e01c1d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза я еще могу понять....    хотя такое адово белое....  есть у нас некоторые...  которые потом обводку черную машинкой сглаживают....

но  УСЫ... тут мой мозг завис секунд на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мурзилка сказал:

Вот что нам прислали для согласования.

Я в УЖАСЕ!!!

Я тоже!!!....))) Откровенная жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один заметил или это традиция. Значок выпустника артилирийского училища был второго класса (чаще) а на выходе первого класса (так как в инете висит в хорошем качестве только первого класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за значок артиллерийского училища?

Этот знак называется классность.  От 3 до мастера.

У летчиков значок летчика-снайпера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница прикол или нет))

это реальность)

тогда на форуме где-то 20-30% платные услуги ретушеров прикол

эта ретушь легко вписывается в эти 20%))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это не прикол.

Действительно, люди в Кировске заказали памятник. (Кировск - городок в 20 км от Бобруйска). Им там в фирме сделали такую ретушь.

Сегодня заказчица нашла меня (через пятых знакомых ей подсказали мой номер телефона), попросила помочь.

Я был сегодня в Кировском районе, заехал к ней, отобрали нормальные фотографии, уже ретуширую. Памятник нужен срочно, 21 октября - годовщина смерти. Будет изготавливать наша фирма. Там она расторгает договор.

Внучка (автор темы) сказала мне по телефону, что кто-то "забанил" её профиль на форуме и она не может в него войти. Правда моё мнение - просто пароль забыла...
Делаю вот с этой фотографии, только буду добавлять форму танкиста, фуражку и медали. 

1497034850_.thumb.jpg.f0b319c47c3a043ddb60f5329573c60f.jpg

1497034850_.thumb.jpg.f0b319c47c3a043ddb60f5329573c60f.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мойша Степан фото гораздо лучше, покажи потом что получилось, слава богу они нашли тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - внучка называет себя мурзилка и показывает мурзилку как бы в надежде помощи - это уже комедия какая-то,

я встречал разных рукожопов) но тут на ретуши кроме прикола ничего не увидел)

Если это и реальная история, то я даже не знаю как и кто (заказчик или барыга) допёк так ретушера чтоб он выдал такое

Кстати человек - внучка- мурзилка, даже фото не поленилась вставить в профиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 , я с ней сегодня разговаривал.
Она учится в художественном колледже, хочет стать дизайнером и художником-оформителем.
Спросил я про Мурзилку. Она сказала, что не знала, что у нас мурзилка - ругательное слово.
В детстве очень любила журнал "Мурзилка" и друзья её так называли. Прозвище у неё такое было: Алина-Мурзилка.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не ас-ретушёр, но на камне выходит неплохо, заказчикам нравится.
Не забрасывайте камнями.

Но заказчица уже ретушь приняла.

Завтра в гравировку:
1299204495_.thumb.jpg.75c0d912623029a130c6836a9d143ba7.jpg

1299204495_.thumb.jpg.75c0d912623029a130c6836a9d143ba7.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования