Перейти к содержанию

Чей портрет нам втюхивают?


Мурзилка

Рекомендуемые сообщения

@МигельАнгело Если человек относит себя к какой-то вере, то уж должен разбираться в этом, а если человек не имеет никакого понятия, то и не важно какой там крест, я об этом пытаюсь сказать.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки получилось втюхать.

ЕЩе в системе заказчиков надо поменять профессию. С дизайнеров и еще учащихся на это, на что то отличное от других. Список профессий очень большой, но с просьбами переделать выступают только эти.

  Если надо искать дизайнера, надо тут их искать. Они очень любят тут нереститься.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Как люди могут заказывать "Блины с ушами", если видят рядом работу отличного качества?

Это вообще  загадка. Навещала не так давно могилку внука, и случайно наткнулась на памятники знакомых, похоронен дядька и племянник. Стоят у них граниты приличные, а на памятниках блины с ушами, если бы не прочитала фамилии, ни за что бы не догадалась кто это. Я знала покойного много лет, но такого увидеть не ожидала. Еще и фото выбрали, где он лысый и очень широко улыбается, вот и представьте блин с ушами и зубами. Не постеснялась спросила у матери племянника, что за ужас им сделали, так мне сказали, что это делали хорошие знакомые им. Вот тебе и хорошие знакомые. Удивляет то,что приняли такое, жена покойного, учительница, дочь владеет тур.агентством, женщины современные и не глупые. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяками ходят дизайнеры.

Сфотографировали бы посмотреть, что там не так с зубами. МОжет кариес?

И почему не к вам, если хорошо их знали. Или те еще лучше знали?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анфим сказал:

Это единственный крест староверов ,если исходить из того что вера старая до христианская ."Крышка" в виде крыши это руна "треба"  ,а уже в неё вписан крест и неважно сколько у креста концов...треба выше ...

Вот тут поспорю...

 

Согласно моего исследования кресты с крышками,называются домовины. Ставились в виде одного креста в оглавлении места где захоронивались умершие.Это могло быть озеро или поле, лес. Устанавливать памятники было не положено. По вере ,каждый должен был помнить своих без опознавательных элементов.И молились все у одного креста. Домовины. 

 

Позже , когда кладбище было передано церкви, стали ставить кресты на могилах с крышками. Персональные домовины. 

 

К старообрядческим крестам -домовина(крест с крышками) отношения не имели. Точнее имели косвенное.

6 часов назад, vowaka сказал:

Все таки получилось втюхать.

 

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Руслан сказал:

Вот тут поспорю...

 

Согласно моего исследования кресты с крышками,называются домовины.

В тырнэте информацию собирал)) Домовина это гроб и то это позднее,а раннее значение то же погребальное -сжигали .Строили "дом" и сжигали в нём покойного,потому и домовина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

В тырнэте информацию собирал))

не совсем. 

 

делал запросы в историко-краеведческий портал. Ушло 4 месяца на иследование.

 

3 минуты назад, Анфим сказал:

Домовина это гроб и то это позднее,

Да.Домовиной позднее называли гроб,так как ранее хоронили без гроба.

 

3 минуты назад, Анфим сказал:

а раннее значение то же погребальное -сжигали .

В то время когда появилось значение домовина,людей не сжигали а укутывали в саван и клали в землю.

 

3 минуты назад, Анфим сказал:

Строили "дом" и сжигали в нём покойного,потому и домовина...

Это ошибочная информация.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Руслан сказал:

краеведческий портал.

))) А мне по старинке и давно,ещё до того как я занялся этим делом пришлось из книг узнать.Из старых конечно ,до революционных.Жена писала реферат на тему обрядов старославянских...А мне просто было интересно,потому как многое на Урале ещё сохранилось ,немного в другой форме .Сохранилось в то время.Сейчас конечно уже нет.

Это было во времена СССР и к религии отношение было совсем другое-история религии без всяких изменений.А сейчас...однобоко всё и это монополия.Это бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lena_69 сказал:

Это вообще  загадка. Навещала не так давно могилку внука, и случайно наткнулась на памятники знакомых, похоронен дядька и племянник. Стоят у них граниты приличные, а на памятниках блины с ушами, если бы не прочитала фамилии, ни за что бы не догадалась кто это. Я знала покойного много лет, но такого увидеть не ожидала. Еще и фото выбрали, где он лысый и очень широко улыбается, вот и представьте блин с ушами и зубами. Не постеснялась спросила у матери племянника, что за ужас им сделали, так мне сказали, что это делали хорошие знакомые им. Вот тебе и хорошие знакомые. Удивляет то,что приняли такое, жена покойного, учительница, дочь владеет тур.агентством, женщины современные и не глупые. 

Тоже на кладбище замечаю последнее время - мало кто уделяет внимание на качество, всё больше и больше "сковородок-блинов" портретов  растёт в геометрической прогрессии.((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vowaka сказал:

Косяками ходят дизайнеры.

Сфотографировали бы посмотреть, что там не так с зубами. МОжет кариес?

И почему не к вам, если хорошо их знали. Или те еще лучше знали?

vowaka, Вы если желаете кому-то ответить, под сообщением есть " цитата", жмак на нее и тогда отвечайте, а то вообще не ясно к кому обращаетесь. С зубами всё так, красивый такой оскал. А почему ко мне не обратились, это очень " важные" люди, им мой офис не подходит, ассортимент. Поясняю, когда этот мужчина умер, они пришли ко мне, но т.к у меня маленький офис, нет возможности большой ассортимент выставить, фыркнули, сказали что у нас им предложить нечего и увалили к конкуренту  в соседний поселок. Вот и все. Хотя глава соседнего поселка у нас и похороны заказывал и памятники. И вообще у нас в поселке большинство считает, что раз знакомы, значит должны сделать практически задарма. Особенно этим страдают товарищи, которые бывало с моим мужем водку вкушали когда-нибудь. Но ничего за несколько лет мне удалось мужу промыть ум, что это не повод делать огромные скидки. Он у меня мужчина сердечный и жалостливый, не то,что я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Крест с домовиной это и есть крест крышей.

Октябрёнок,пионер и комсомолец иначе и не будет думать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

Октябрёнок,пионер и комсомолец иначе и не будет думать)))))))))

Тут думать бесполезно, за нас давно всё придумали, а самое главное, что не я придумал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Тут думать бесполезно

Да и не надо.Телик включил тебе там всё расскажут.Ещё и покажут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Телик включил тебе там всё расскажут.Ещё и покажут))))

Вот и я о том-же, телик тут конечно нероляет, а вот бабушки и расскажут и покажут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

а вот бабушки и расскажут и покажут

В однокласниках весишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Не, на кладбе тусю :)

Зять, тёще.

- Мама,это вы куда на велосипеде собрались?

- На кладбище поеду...

- А кто велик обратно привезёт?

)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования