Перейти к содержанию

Чей портрет нам втюхивают?


Мурзилка

Рекомендуемые сообщения

@vowaka 
Сразу видно, что медали в руках ты держишь редко. Здесь же объёмное изображение. Всё зависит от того, как падает свет. Плюс, когда медаль не новая, происходит окисление и изображение кажется негативным. Это касается не только этой медали, но и многих других. Например, медаль "50 лет ВС СССР" в большинстве своём имеет негативное изображение. 
1973850719_50.thumb.jpg.919426479510ab364ea401232a56a92f.jpg

 

Сама медалька - негатив, а колодка-то в нормальном изображении.

Ссылка на комментарий

@Руслан , ты не внимательно читаешь инфу.
Читай мой пост, там написано: 


"...Это касается не только этой медали, но и многих других. Например, медаль "50 лет ВС СССР" в большинстве своём имеет негативное изображение. "


Т.е. медаль "50 лет ВС СССР" я привёл, как пример наиболее подверженной этому явлению медали. Поэтому и поставил их рядом: с нормальным изображением и негативным. Я просто с детства помню. У отца была такая медаль ("50 лет ВС СССР"). Сначала она была яркая, блестящая, с нормальным изображением. Потом, постепенно от года к году стала тускнеть, пока изображение не стало негативным.

Да и вообще, многие медали имеют такой вид:
1010779534_.jpg.f333af1092cac6cb92b07652b5055aa6.jpg

Ссылка на комментарий

Еще раз, для тех кто  их держит часто, найди два отличия.

Как медаль не окислится, глазные впадины всегда темнее чем нос. 

Причем в негативе только сама медаль.

 

 

1026402407_.jpg.0160e3f8fec38f14c411d6871c6df173.jpg

1026402407_.jpg.0160e3f8fec38f14c411d6871c6df172п.jpg

1026402407_.jpg.0160e3f8fec38f14c411d6871c6df173.thumb.jpg.5aa7f2b7b8bc7bc72765ddfce9590510.jpg

490167136_1026402407_.jpg.0160e3f8fec38f14c411d6871c6df172.thumb.jpg.edbc22e0628a135052d2361443ac9aed.jpg

Ссылка на комментарий

Я там не увидел такого эффекта. Они тускнеют одинаково по всей поверхности.

Ладно, выяснили, Приятно было пообщаться.

Скорее это освещение такое.

Ссылка на комментарий
14.10.2019 в 23:08, Мурзилка сказал:

 

Что делать? 21 октября - годовщина смерти, а памятника ещё нет!!!

 

Я сомневаюсь что люди такого уровня, вернее без уровня, даже из отличной ретуши сделают нормальный памятник...А годовщина не повод гнать лошадей.Сделайте памятник по совести и качеству а не по годовщине.Могу вам подсказать пару человек с форума, сделают вам профессиональную ретушь как художники с опытом, а не как самозванцы.Мой вам совет - заберите деньги из этой шарашкиной конторы.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Мойша Степан сказал:

@Руслан , ты не внимательно читаешь инфу.
Читай мой пост, там написано: 


"...Это касается не только этой медали, но и многих других. Например, медаль "50 лет ВС СССР" в большинстве своём имеет негативное изображение. "


Т.е. медаль "50 лет ВС СССР" я привёл, как пример наиболее подверженной этому явлению медали. Поэтому и поставил их рядом: с нормальным изображением и негативным. Я просто с детства помню. У отца была такая медаль ("50 лет ВС СССР"). Сначала она была яркая, блестящая, с нормальным изображением. Потом, постепенно от года к году стала тускнеть, пока изображение не стало негативным.


 

 

негатив в твоём контексте прочитался как  обратная сторона))))))))

 

Проще конечно использовать характеристики   "блекнуть" , "тускнеть"  

 

Но если ты хотел передать значение своего слова,то звучать оно должно было следующий образом

 

Цитата

Плюс, когда медаль не новая, происходит окисление и изображение кажется негативным. Это касается не только этой медали, но и многих других. Например, медаль "50 лет ВС СССР" в большинстве своём имеет негативное изображение. 

 

Плюс, когда медаль не новая, происходит окисление и изображение кажется цветным негативом . Это касается не только этой медали, но и многих других. Например, медаль "50 лет ВС СССР" в большинстве своём имеет становится цветным негативом.

 

Типа того ,картинка ниже,нашёл в инете.

 

 

1-апреля-реактор-опера-(браузер)-браузеры-396736.jpeg

Зы...по теме кстати - топикстартер смылась )))))))))) 

Ссылка на комментарий

@Руслан , я с ней разговаривал по телефону.

Она на форум зайти не может. Что-то там с неправильным именем или паролем.

.............

А памятник уже лежит под станком, к вечеру будет готов, завтра установка.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Мойша Степан сказал:

Она на форум зайти не может. Что-то там с неправильным именем или паролем.

;)

Ссылка на комментарий

@minus Согласно некоторым источникам, у русского православного креста только две поперечины[40][41]. Некоторые источники различают кресты с косыми поперечинами: шестиконечный называют русским православным крестом (другое название — шестиконечный православный крест[42][43]), а восьмиконечный — православным крестом[41]. В Юникоде символ (☦) обозначен как «православный крест» (англ. Orthodox cross)[44]. Аналогичная эмблема в Министерстве по делам ветеранов США называется «Русский православный крест» (англ. Russian Orthodox cross)[45]

Ссылка на комментарий

НЕ успел дописать ответ, @Yuriu меня опередил. Но я дополню конкретно про нашу местность.

@minus ,  у нас в Беларуси имеет место влияние католицизма. Поэтому даже на многих кладбищах у православных стоят даже четырёхконечные кресты.  Кроме этого широко распространены поселения староверов, которые признают только восьмиконечный крест.

По данному вопросу поясняю следующее:

Видов крестов множество, в том числе с "крышками". Основных же видов крестов - три: восьмиконечные, шестиконечные и восьмиконечные.
Католики признают только четырёхконечные кресты, староверы, как я уже сказал, только восьмиконечные, православные признают все три вида крестов.
В связи с тем, что восьмиконечные кресты у нас сопоставляются со староверческими, как правило, православные выбирают шестиконечные кресты.
 

Вот пример гравировки памятника для старовера (крест восьмиконечный):
1131774618_0610.jpg.227bffbf9a9425b783f34a3face938c0.jpg

 

Вот вид бобруйского кладбища (кресты четырёхконечные, хотя покойные - православные):
2097012194_0076.jpg.ed185df5f04384907202723869ece76a.jpg

 

Вот заказали стелы в виде шестиконечных крестов:
214655995_0120.thumb.jpg.72063ac2e981c6340e12f13da4cb23bb.jpg

 

А это захоронение на кладбище, где похоронены мои родители. Крест на одной из могил - шестиконечный):
116782086_0177.jpg.2bcf29598bb34821cc4f1c8d5cd4e181.jpg

 

 

@serpantin , только что забрали памятник. Остались довольны.

Ссылка на комментарий

Даже удивляет то, что про кресты надо объяснять людям занимающихся бизнесом связанным с кладбищем. Это же общеизвестные вещи. А портрет получился очень и очень достойный.Если не секрет, была-ли ручная доработка?

Ссылка на комментарий

@SARATON , нет, я не ручник. Я начинал 9 лет на станке, и все "косяки" правлю станком. Раньше работал в другой фирме, "варился" в собственном соку, до всего доходил сам, через год работы нашёл форум, который мне здорово помог.
Когда я перешёл в эту фирму, здесь ВСЕ портреты после станка дорабатывала ручница. Я свои портреты стал "чистить" станком, через год ручница уволилась, т.к. осталась без работы.

На этом памятнике (карелия) один проход ВК, потом маска лица слабым ударом в один проход. Станок САУНО 8-ка.

Ссылка на комментарий

Ой, всем здравствуйте.
Наконец-то получилось зайти на форум. Я при регистрации пароль вводила на латинице, а раскладка была включена русская.

Спасибо всем, кто откликнулся и пытался поправить изначальную фотографию.

Отдельное, огромное спасибо Николаю. Нам позвонили знакомые и посоветовали обратиться к нему. Бабушка с ним связалась, Николай лично приехал к бабушке домой, отобрал нужные фотографии, медали дедушки сфотографировал, потом быстро обработал фотографию и прислал нам макет памятника...
Мы уже забрали готовый памятник. Два дня и всё замечательно. А мы так переживали, особенно бабушка. Она деда очень любила... и любит... Он лучший дедушка на свете.

Николай такой интересный человек. Узнал, что я учусь в художественном колледже, посоветовал осваивать ретушь фотографий. Возможно я этим займусь, пока не решила.

Ещё раз, спасибо всем!!!

P.S. А Мурзилка - это не потому, что я в детстве очень любила журнал, хотя это так. Просто моя фамилия Мурзина и меня так в детстве называли. А мне нравится. О том, что у вас здесь мурзилки - нехорошие люди, я не знала, извините...

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мойша Степан сказал:

Видов крестов множество, в том числе с "крышками"

Это единственный крест староверов ,если исходить из того что вера старая до христианская ."Крышка" в виде крыши это руна "треба"  ,а уже в неё вписан крест и неважно сколько у креста концов...треба выше ...

Ссылка на комментарий

@minus У нас люди вообще понятия не имеют какой где крест, спросишь, а потом сам жалеешь что спросил, им вообще плевать какой, как у всех чтоб был...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

@TrES4 а, по вашему, это (какой крест) имеет колоссальное значение? 

 

Девушка умница, не поленилась, нашла форум, "зарегалась", в итоге решила проблему, да ещё и с нами поделилась)

Ссылка на комментарий

@Мойша Степан очень достойная работа.

 

Когда гуляю по кладбищу, удивляюсь тому, что на одной линии (одного года, так сказать) есть очень разные по качеству портреты. От "мурзилок" до таких "фотографически" правильных. 

Как люди могут заказывать "Блины с ушами", если видят рядом работу отличного качества?

При этом цена портрета отличается у нас по разным конторам всего на 1000-1500 руб...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

@Мойша Степан очень достойная работа.

Как люди могут заказывать "Блины с ушами", если видят рядом работу отличного качества?

 Эра привидений из мыльниц Кодак? Не, не слыхал..

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...