Перейти к публикации
serpantin

Мурзилка/немурзилка/исходник

Рекомендованные сообщения

Сейчас появилось время,  я решила поискать недоработки/косяки, которые я часто делаю в своей ретуши.

В связи с этим очень хотелось бы увидеть одну и ту же ретушь мурзилку рядом с немурзилкой, и рядом с исходником.

У кого есть время, выложите такие фото, плс

ПС после прочтения разных тем у меня появилось подозрение, что делаю я  мурзилки :((

Поделиться сообщением

Вам надо выкладывать своих мурзилок на растерзание публики, а не смотреть на чужие. Стилей мурзильных очень много и  не факт что вы владеете всеми ими.

Поделиться сообщением

да как-то стремновато...

вот из последнего

горох.гр ник 2.jpg

Поделиться сообщением

Как по мне: перебелили по тону, и глаза слишком выделили.

Поделиться сообщением

7 минут назад, МКС сказал:

Как по мне: перебелили по тону, и глаза слишком выделили.

в смысле лицо слишком светлое?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, serpantin сказал:

в смысле лицо слишком светлое?

да, по отношению к оригиналу

Поделиться сообщением

перебеленая ретушь (конкретно этот мальчик) - это то, что называют "блин"?  (я свою ретушь почти совсем не видела на камне, как работают станки представляю смутно....подозреваю, что ретушь дорабатывают операторы, потому что делаю примерно одинаково, а заказчики все с разными станками)

Поделиться сообщением

перебеленая ретушь (конкретно этот мальчик) - это то, что называют "блин"? 

да, "блином" его могут сделать на выходе из-под станка. 

А в целом посмотрел ваши работы - хорошие, мне нравятся. Не понимаю, почему назвали "мурзилками"?

Может, как вариант, из-за сильной прорисовки: волосы, нос, одежда. Но это на некоторых увидел.

На этом парне нос и глаза. Крылья носа я бы не так явными сделал, растушевал бы.

Поделиться сообщением

Да нормально там все))) ТАм фоТкА мурзильная А в обще мой любимый журнал в детстве,зачем вы так  :)

глаза темнее мой например не пробьет

Поделиться сообщением

@МКС я хотела посмотреть на любую плохую ретушь в сравнении с хорошей и в сравнении с исходником, чтобы понять чего мне стоит избегать

Поделиться сообщением

@serpantin исходник должен быть один, а результат выполнен в двух вариантах плохой (мурзилка) и хороший?

Поделиться сообщением

Как пример: обращались, переделывал ретушь (с права), моя по центру. Уровень своей работы не оценю, может средняя,  а может тоже "мурзилка". Недочищенная - факт. Работа принялась заказчиком, оплачена. Делал по факту, ретушь - оплата. Потрачено времени около часа.

clipboard_image_1317fa83.jpg

Поделиться сообщением

По поводу носа, сейчас делаю, уделил внимание, что бы показать как мне нравится прорисовывать. Без видимых обводок и линий.

нос.jpg

Поделиться сообщением

ретушь ваша гут, схожесть  идеальна, одно но, на камне волосы с фоном  как отделить 

Поделиться сообщением

@МКС про нос понятно,  я уже для себя отметила, что мне не стоит так откровенно обводкой глаз, рта и носа заниматься

Поделиться сообщением

@Адаец Нареканий не было,  но я работаю с одними заказчиками на "постоянке",  либо у них настроен станок и пробивает, либо сами по контуру волос делают светлее. Иначе бы сказали, я спрашивал. Файлы отправляю в формате psd, послойно.

3 минуты назад, serpantin сказал:

@МКС про нос понятно,  я уже для себя отметила, что мне не стоит так откровенно обводкой глаз, рта и носа заниматься

текстура тоже придает вид "мурзилки/не мурзилки", у меня текстурные, люблю такие. Между своими знакомыми ретушерами зовется "хлопья" ))) Но не всем заказчикам нравится.

Поделиться сообщением

Я вот тоже парочку переделывала. Нос у 291638056_.thumb.jpg.8e2ff547226b540e98714c0867752da5.jpgменя тоже сильно прорисованый, но я знаю, как конкретно этот заказчик печатает. Им надо прорисовывать)

Поделиться сообщением

@serpantin планшет ваком цинтик (2 года), до этого мышью. 

@Зубко Оксана оооо, молодец, подтянулась, думал в отпуске еще, потому и не писал

Поделиться сообщением

@МКС по тональности, я так понимаю нужно доводить до женщины справа, тогда не перебелено, верно?

Поделиться сообщением

857120487_.thumb.jpg.f7df63e9e878827ab75324be6b375c59.jpg

3 минуты назад, МКС сказал:

@Зубко Оксана оооо, молодец, подтянулась, думал в отпуске еще, потому и не писал

ага, несколько часов как с самолета) Да какой отпуск, если  летала с планшетом и ноутом)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, serpantin сказал:

@МКС по тональности, я так понимаю нужно доводить до женщины справа, тогда не перебелено, верно?

да

ток Оксана, тоже глаза подбеливает

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Зубко Оксана сказал:

857120487_.thumb.jpg.f7df63e9e878827ab75324be6b375c59.jpg

ага, несколько часов как с самолета) Да какой отпуск, если  летала с планшетом и ноутом)))

А мужик в центре, по-моему нормуль. А вот справа грязноват

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...