Перейти к содержанию

Мурзилка/немурзилка/исходник


serpantin

Рекомендуемые сообщения

Сейчас появилось время,  я решила поискать недоработки/косяки, которые я часто делаю в своей ретуши.

В связи с этим очень хотелось бы увидеть одну и ту же ретушь мурзилку рядом с немурзилкой, и рядом с исходником.

У кого есть время, выложите такие фото, плс

ПС после прочтения разных тем у меня появилось подозрение, что делаю я  мурзилки :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МКС

    21

  • serpantin

    15

  • ibucov

    5

  • Зубко Оксана

    4

Популярные дни

Вам надо выкладывать своих мурзилок на растерзание публики, а не смотреть на чужие. Стилей мурзильных очень много и  не факт что вы владеете всеми ими.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МКС сказал:

Как по мне: перебелили по тону, и глаза слишком выделили.

в смысле лицо слишком светлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебеленая ретушь (конкретно этот мальчик) - это то, что называют "блин"?  (я свою ретушь почти совсем не видела на камне, как работают станки представляю смутно....подозреваю, что ретушь дорабатывают операторы, потому что делаю примерно одинаково, а заказчики все с разными станками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебеленая ретушь (конкретно этот мальчик) - это то, что называют "блин"? 

 

да, "блином" его могут сделать на выходе из-под станка. 

 

А в целом посмотрел ваши работы - хорошие, мне нравятся. Не понимаю, почему назвали "мурзилками"?

Может, как вариант, из-за сильной прорисовки: волосы, нос, одежда. Но это на некоторых увидел.

На этом парне нос и глаза. Крылья носа я бы не так явными сделал, растушевал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально там все))) ТАм фоТкА мурзильная А в обще мой любимый журнал в детстве,зачем вы так  :)

глаза темнее мой например не пробьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МКС я хотела посмотреть на любую плохую ретушь в сравнении с хорошей и в сравнении с исходником, чтобы понять чего мне стоит избегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin исходник должен быть один, а результат выполнен в двух вариантах плохой (мурзилка) и хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример: обращались, переделывал ретушь (с права), моя по центру. Уровень своей работы не оценю, может средняя,  а может тоже "мурзилка". Недочищенная - факт. Работа принялась заказчиком, оплачена. Делал по факту, ретушь - оплата. Потрачено времени около часа.

clipboard_image_1317fa83.jpg

clipboard_image_1317fa83.thumb.jpg.be0726e77cebc867b4c02c3a85f94c69.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу носа, сейчас делаю, уделил внимание, что бы показать как мне нравится прорисовывать. Без видимых обводок и линий.

 

нос.jpg

1859164209_.jpg.0971581abc004bfa4f0f582a8a2bc2cd.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь ваша гут, схожесть  идеальна, одно но, на камне волосы с фоном  как отделить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МКС про нос понятно,  я уже для себя отметила, что мне не стоит так откровенно обводкой глаз, рта и носа заниматься

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец Нареканий не было,  но я работаю с одними заказчиками на "постоянке",  либо у них настроен станок и пробивает, либо сами по контуру волос делают светлее. Иначе бы сказали, я спрашивал. Файлы отправляю в формате psd, послойно.

3 минуты назад, serpantin сказал:

@МКС про нос понятно,  я уже для себя отметила, что мне не стоит так откровенно обводкой глаз, рта и носа заниматься

 

текстура тоже придает вид "мурзилки/не мурзилки", у меня текстурные, люблю такие. Между своими знакомыми ретушерами зовется "хлопья" ))) Но не всем заказчикам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже парочку переделывала. Нос у 291638056_.thumb.jpg.8e2ff547226b540e98714c0867752da5.jpgменя тоже сильно прорисованый, но я знаю, как конкретно этот заказчик печатает. Им надо прорисовывать)

291638056_.thumb.jpg.8e2ff547226b540e98714c0867752da5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin планшет ваком цинтик (2 года), до этого мышью. 

@Зубко Оксана оооо, молодец, подтянулась, думал в отпуске еще, потому и не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МКС по тональности, я так понимаю нужно доводить до женщины справа, тогда не перебелено, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

857120487_.thumb.jpg.f7df63e9e878827ab75324be6b375c59.jpg

3 минуты назад, МКС сказал:

 

@Зубко Оксана оооо, молодец, подтянулась, думал в отпуске еще, потому и не писал

ага, несколько часов как с самолета) Да какой отпуск, если  летала с планшетом и ноутом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, serpantin сказал:

@МКС по тональности, я так понимаю нужно доводить до женщины справа, тогда не перебелено, верно?

да

ток Оксана, тоже глаза подбеливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зубко Оксана сказал:

857120487_.thumb.jpg.f7df63e9e878827ab75324be6b375c59.jpg

ага, несколько часов как с самолета) Да какой отпуск, если  летала с планшетом и ноутом)))

А мужик в центре, по-моему нормуль. А вот справа грязноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования