Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мурзилка/немурзилка/исходник


serpantin

Рекомендуемые сообщения

ну, вот мужика которого в центре у ретушера заказчики не приняли. Сказали плоский, и как фарворовая кукла. Поэтому постаралась сохранить больше текстуры. Правого приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МКС

    21

  • serpantin

    15

  • ibucov

    5

  • Зубко Оксана

    4

Популярные дни

недоделанная ретушь)

так, немного поработал кистью

вокруг глаз бы еще чуть по светлее, но это еще от станка зависит

есть немного ошибок...

ff82fa0b2c59.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре при не настроенном станке и высокой силой удара, да еще и в один-два прохода, все сольется (на правой стороне так точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот вечная проблема. Что мало того. что станки разные, так все граверы печатают по разному и по разному настраивают. А был заказчик, который так прямо и сказал "а я боюсь настройки у станка трогать. А то потом некому настраивать будет". Перестала ему вообще делать) Потому что из любой ретуши мог "блин" напечатать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov кстати посмотрите и его работы, он хорошо показывает объем, без обводки черным. Предполагаю, что обычной кистью подчеркиваете светлые части. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ibucov сказал:

недоделанная ретушь)

так, немного поработал кистью

вокруг глаз бы еще чуть по светлее, но это еще от станка зависит

ff82fa0b2c59.jpg

Согласна, что гораздо лучше, чем у меня

2 минуты назад, МКС сказал:

@ibucov аналогично, кроме микс кисти, вместо нее инструмент палец, но перед фильтрами

я боюсь самостоятельно осветлять или затемнять, при этом можно сильно в сходстве потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, serpantin сказал:

Согласна, что гораздо лучше, чем у меня

я боюсь самостоятельно осветлять или затемнять, при этом можно сильно в сходстве потерять

не стоит бояться, верхний слой исходника и понеслось сравнение с нижним путем вкл/выкл смотрим все ли на месте

только закончил, осталось удалить фон и добавить свечение

фото 012.jpg

у заказчика станок плохо бьет темные места, потому изначально оговаривалось, что бы делать без теней, хотя хочется добавить контраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волосы не пробовали отдельно обработать? Иногда применение свето-тени и разных фильтров позволяет темную массу вывести на вполне приемлемый уровень и отдельным слоем прорисовать по прядям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azovka2013 Если вопрос ко мне , то я прорисовываю отдельным слоем, с ним же и отправляю заказчику, что бы проявить сильнее, можно сделать копию слоя. Света/тени - первое, через что я прогоняю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МКС сказал:

@Azovka2013 Если вопрос ко мне , то я прорисовываю отдельным слоем, с ним же и отправляю заказчику, что бы проявить сильнее, можно сделать копию слоя. Света/тени - первое, через что я прогоняю фото.

Лицо сделано просто супер-а вот волосики-то можно было прядками ещё немного дорисовать,поэтому про свето-тень и спросила:)А то как-то бледненько смотрятся-не каждый станок пробьет,без нормальных настроек так вообще будет почти сплошное темное,

Выж не забывайте,что на вас очень много начинающих ретушеров,тут на форуме,ориентируются...пример берут,старайтесь быть ого-го:)))( без обид,я и так знаю что вы профи:)):Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azovka2013 Какие могут быть обиды. Все по делу написано/подсказано. Не считаю себя асом. С волосами когда как: когда прорисовываю, когда нет, но больше ленюсь. У меня в профиле и так и так есть. 

@serpantin Вам бы еще посоветовал посмотреть работы NaTa

Там и лицо и волосы прорисованы и текстура сохранена.

Я хотел её выманить сюда в обсуждение, но у нее нету с чем сравнивать из переделок от других ретушеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МКС нет, планшет Хуньон :)) 3  года назад все мышью делала, лицо штампом обрабатывала, к планшету долго привыкала :)) Сейчас даже не представляю, как это мышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, serpantin сказал:

@МКС нет, планшет Хуньон :)) 3  года назад все мышью делала, лицо штампом обрабатывала, к планшету долго привыкала :)) Сейчас даже не представляю, как это мышкой

Музыканты вполне себе могут мышкой работать. У них скорость координации  на три порядка выше.

13 часов назад, Azovka2013 сказал:

а вот волосики-то можно было прядками ещё немного дорисовать,

Это спорный вопрос, на фото бликов волос почти не видно...В данном случае волосы показаны верно и допустим лазерный станок прожгёт эти пряди на ура и будет выглядеть нормально. .  Я смотрел вчера урок по ретуши волос на ютубе .. не хочу говорить кто, но это просто атас.. шапка из вермишели на голове..и час порожней  болтовни.. Зачем это вообще делать..тем более лепить на каждую ретушь без исключения..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не нравится мультяшность, нравится фотографичность твоей ретуши, мне бы эту стадию, а обводку глаз, ноздрей, губ волос я сам сделаю"

как-то мне писали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Мне, к счастью, никто ничего не предъявлял...просто переставали присылать фото и все....:)))))

@МКС классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g0kfdhkfM80.jpg

ud7YAqB3E3Q44.jpg

4b6UeTVsJCM.jpg

все мышью

bAOPuSwAAcY.jpg

Pm5jc_l3qw0.jpg

3 минуты назад, serpantin сказал:

@ibucov Мне, к счастью, никто ничего не предъявлял...просто переставали присылать фото и все....:)))))

 

может заказов нету, всего-то, а вы паникуете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МКС сказал:

@Dneprgabro  Делалось мною мышкой 

gEoSwPu_MCU.jpg

jxEsb4I7HQA.jpg

Ничего личного

ретушь у тебя хорошая

Но вопрос. Фотографировали зимой?  Много снега вокруг головы))

то что все так делают не значит правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov если про свечение, то это еще мало его, не знаю зачем, но половина просит с ним, причем я делаю его по минимуму, на образцах это минимум))))), когда прошу на камне показать, то вижу как они еще его добавляют, кистью распыление на 100% почти впритык по контуру. Даже седых без свечения исправляют сами, добавляют его.

Как раз на нем вообще не нужно этого снега, лицо теряет объем, край заваливается. Но увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования