Перейти к публикации

Дайте, пожалуйста, советы по ретуши

Anastasiia retouch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотелось бы услышать дельные комментарии по поводу моей ретуши, а то доступа к станку не имею, хотелось бы понимать, что делаю так, а что не так.

1.jpg

8.jpg

9.jpg

1.thumb.jpg.d4fc12136538c9b116b70532e99c26bf.jpg

8.thumb.jpg.6888ec649f8320c6509d3195a4be712c.jpg

9.thumb.jpg.f5c84ac7bdb6e75859551ce0979b9496.jpg

Не надо так всё черными линиями обводить...Посмотрите на форуме у хороших ретушеров(обычно первые строчки в услугах ретушеров занимают).

• Нравится 2

Зайдите в мышкой жмак и там масса примеров. Берите за эталон, тот, который больше понравится, и старайтесь повторить, но со своими работами.

• Нравится 1

Сильно не обводите, растушёвывайте линии, что бы они не были поодиночными и не бросались в глаза выступая на передний план. Не обводите сильно сплошной овал лица от подбородка к уху. 

Не перебеливайте белки глаз 

Не контурить сильно линию разделяющую одежду и тело 

• Нравится 1

спасибо за комментарии. но, вот, я делала раньше не такие черные линии, а помягче, а заказчики как пример чего они ждут часто кидали именно очень черными жесткими линиями прорисованные портреты. а тут чаще читаю, что лучше не делать сильную обводку. и вот как быть?)

@Anastasiia retouch обводка уже не в моде) раньше когда только начиналось станочная гравировка фотки кидали в станок почти как есть, потом обводка, сейчас уже без) в первом случае портреты смотрелись лучше чем во втором)  я вручную много подправлял в глазах эти контуры именно по просьбе заказчиков) 

• Нравится 1

@ibucov так понимаю, исключительно от пожеланий заказчика зависит.

@Anastasiia retouch  заказчики  вообще ничего не знают про обводку и ретушь. Им в первую очередь нужна схожесть и красиво, а как это им не волнует. Некоторые заказчики даже не знают станком  это им сделали или вручную, гранит заказали или мрамор.  В дружном танце с оператором надо делать похоже и красиво

@ibucov ну, я имею ввиду, мои заказчики, которые со станком работают) с родственниками людей на портретах я за все годы работы ни разу и не общалась.

Конструирование не желательно, мы лишь усиливаем черты лица. Если на фото, к примеру , крыло носа не такое явное или линия уходит в тень, то не надо его чертить. 

• Нравится 1

@Anastasiia retouch Слишком глубокие тени и опять начеркано. Текстуру восстанавливающей кистью почистить, через нойс на минималках, добавить умной резкости и слегка прорисовать. Света/тени и добавить контраста через «яркость/контраст»

• Нравится 1

Если восстанавливающей кистью не выходит вычищать, то выжать ею что в силах, далее копируйте этот слой. Их теперь два чищеных, верхний пальцем сглаживаем текстуру, после делаем степень непрозрачности верхнего слоя к нижнему 60-80%, мазнина уйдет и проступит текстура нижнего, сливаем. Работаем дальше.

image.thumb.png.afe16498705e7daeb2eb5edb6cea4c29.png

image.thumb.png.afe16498705e7daeb2eb5edb6cea4c29.png

• Нравится 5

Учиться надо на хороших фото. На плохих только вводим себя в заблуждение. Сперва берем отличные фото, пытаемся понять что надо, а что нет. Затем плавно переходим к более плохим фото.

А вообще без станка сложно понять, что надо камню. Это все равно, что ездить на тренажерах без практики на дороге.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...