Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Дайте, пожалуйста, советы по ретуши


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы услышать дельные комментарии по поводу моей ретуши, а то доступа к станку не имею, хотелось бы понимать, что делаю так, а что не так.

Спасибо :)

 

1.jpg

8.jpg

9.jpg

1.thumb.jpg.d4fc12136538c9b116b70532e99c26bf.jpg

8.thumb.jpg.6888ec649f8320c6509d3195a4be712c.jpg

9.thumb.jpg.f5c84ac7bdb6e75859551ce0979b9496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так всё черными линиями обводить...Посмотрите на форуме у хороших ретушеров(обычно первые строчки в услугах ретушеров занимают).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в мышкой жмак и там масса примеров. Берите за эталон, тот, который больше понравится, и старайтесь повторить, но со своими работами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не обводите, растушёвывайте линии, что бы они не были поодиночными и не бросались в глаза выступая на передний план. Не обводите сильно сплошной овал лица от подбородка к уху. 

Не перебеливайте белки глаз 

Не контурить сильно линию разделяющую одежду и тело 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарии. но, вот, я делала раньше не такие черные линии, а помягче, а заказчики как пример чего они ждут часто кидали именно очень черными жесткими линиями прорисованные портреты. а тут чаще читаю, что лучше не делать сильную обводку. и вот как быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasiia retouch обводка уже не в моде) раньше когда только начиналось станочная гравировка фотки кидали в станок почти как есть, потом обводка, сейчас уже без) в первом случае портреты смотрелись лучше чем во втором)  я вручную много подправлял в глазах эти контуры именно по просьбе заказчиков) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasiia retouch  заказчики  вообще ничего не знают про обводку и ретушь. Им в первую очередь нужна схожесть и красиво, а как это им не волнует. Некоторые заказчики даже не знают станком  это им сделали или вручную, гранит заказали или мрамор.  В дружном танце с оператором надо делать похоже и красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov ну, я имею ввиду, мои заказчики, которые со станком работают) с родственниками людей на портретах я за все годы работы ни разу и не общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструирование не желательно, мы лишь усиливаем черты лица. Если на фото, к примеру , крыло носа не такое явное или линия уходит в тень, то не надо его чертить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasiia retouch Слишком глубокие тени и опять начеркано. Текстуру восстанавливающей кистью почистить, через нойс на минималках, добавить умной резкости и слегка прорисовать. Света/тени и добавить контраста через «яркость/контраст»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если восстанавливающей кистью не выходит вычищать, то выжать ею что в силах, далее копируйте этот слой. Их теперь два чищеных, верхний пальцем сглаживаем текстуру, после делаем степень непрозрачности верхнего слоя к нижнему 60-80%, мазнина уйдет и проступит текстура нижнего, сливаем. Работаем дальше.

image.thumb.png.afe16498705e7daeb2eb5edb6cea4c29.png

image.thumb.png.afe16498705e7daeb2eb5edb6cea4c29.png

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо на хороших фото. На плохих только вводим себя в заблуждение. Сперва берем отличные фото, пытаемся понять что надо, а что нет. Затем плавно переходим к более плохим фото.

А вообще без станка сложно понять, что надо камню. Это все равно, что ездить на тренажерах без практики на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования