Перейти к содержанию

Гравировка портретов и градиентных картинок на граните


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Георгий. Ш

    19

  • Starche

    16

  • zelenok

    11

  • Яшa

    7

 @Георгий. Ш постучитесь в личку к @k0nstA он только-только побеждал руиду на гравировке по камню, парень вроде отзывчивый, но возможно тоже уже окунается в первый сезон :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начинать нужно от элементарного. Землю бросить - может какие наводки от БП идут на мать. Протереть зеркала, линзу. Натяжение ремней проверить, люфт посмотреть. Я вот поставил ИБП вместо Ресанты, так сразу обратил внимание, что гравировка стала чище. Тут может быть все, что угодно. Скорее всего, дело в механике, чем программные настройки. Полосы по Х идут.

Изменено пользователем Руслан
убрано модератором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zelenok сказал:

постучитесь в личку к @k0nstA он только-только побеждал руиду на гравировке по камню

да

только я не стал бороться с RDWORKS

а как только понял что эта программа трёт мой мозг сменил её на другую и как уже писал выше ГОРЯ НЕ ВИЖУ

моё личное мнение по вопросу гравировки портретов и градиентов,

нужно понять что такое битовая карта 

нужно понять какое воздействие оказывает лазер на предмет гравировки

после этого качество портрета станет прогнозируемым

нужно только не забыть включить голову :biggrin:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема потеряет все сообщения не по теме...:hi:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2021 в 15:22, Soaring man сказал:

я на 80 трубе начинаю от 12%

 

Я на 60 той гравирую 13% )))

Изменено пользователем STAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте колеги на ударнике гравировал теперь лазер купил буквы научился лазером гравировать а портрет не могу ретушь найти для лазера пробывать и клипарты для памятников не могу найти помогитте пожалуста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@малыш клипарты для ударника чем не подходят?

Ретушь для лазера делайте контрастнее. Можно конечно замарочиться чтоб и обычная ретушь подходила, но проще подобрать чтоб точка была четкая и яркая, и хорошо так добавлять ретуши контраст

Изменено пользователем Soaring man
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ретушь для ударников у них фон черный а лазер только черное прожигает пробывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, малыш сказал:

здравствуйте ретушь для ударников у них фон черный а лазер только черное прожигает пробывал 

Как понять лазер чёрное прожигает, если инверсию сделать, то он ничего черного не будет прожигать. Ну в общем надо понять что он из себя представляет этот лазер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Самостоятельно собрал лазерный станок . Труба 40 ват, контроллер AWC 7813. Пытаюсь гравировать, картинки и буквы получаются не плохо. Беда с портретами. Полагал разберусь самостоятельно, но не получается. Понимаю что проблема прежде всего с файлом ретуши. Перечитал весь форум понял что файл сохраняется в 1 битном формате, вопрос с разрешением какое необходимо разрешение и в каких единицах в дюймах или сантиметрах ( до этого много лет работал на ударнике сауно, всегда ставил разрешение в пикселях на сантиметр). Хотелось бы посмотреть ретушь от хорошего профи в качестве эталонной. Опираться на имеющиеся ретуши для ударника не получается, что то не так, что не могу понять.

20230422_133549.jpg

20230422_133556.jpg

20230422_133609.jpg

20230422_133623.jpg

20230422_133828.jpg

20230422_133838.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман 1501 сказал:

ретушь от хорошего профи в качестве эталонной

да я яндекса скачай какую нить и все.

я на ударнике делаю всегда 106. но другие говрят что надо 85 ) никогда 85 не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования