Перейти к содержанию

Что должен уметь приемщик заказов памятников?


rio

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, rio сказал:


В некоторых фирмах, приемщик ретушь делает прямо при клиенте и макет.

Занимается сайтом и группами соц.сетях

У нас иногда бывают такие очереди, что даже наиболее продвинутые установщики помогают "разгрести" очередь, беря на себя часть клиентов, чтобы те не разбежались.
Ретушь должен делать художник и не в присутствии клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rio сказал:

Мониторить цены конкурентов по городу

как вы себе это представляете ? Он в рабочее время должен бегать по конторам города и сверять цены ?  Не у всех есть сайты :crazy: и я не раз встречал, что на сайтах пишется одно, а по факту другое.

Или он должен делать это в нерабочее время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у самого Руслана приёмщики делают эскизы памятников, макеты под станок монтируют, но ретушью в присутствии клиента они не занимаются... Не царское дело в п... художке ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в макете будет не только стелла,но и тумба,цветник  ,бетонная площадка.То что заказал клиент.Клиент должен увидеть как все будет до ухода

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rio , предварительный макет - да, но не итоговую ретушь до ухода из фирмы должен видеть клиент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2019 в 21:48, rio сказал:

бывает и на замер отправляют приемщика.Должен уметь все

ёхперный театр, а какая же у него тогда з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её нет, он про себя пишет))))))))))) Он один, но иногда раздваивается, а может и на 5-ых делиться))))))))))

Сложная сейчас жизнь у ИП-ов, да самозанятых)))))

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас все заказы "с продолжением", которые не ширпотреб, с замером(или как минимум с консультацией по карте захоронений), с 3D макетом (раньше был с чертежом), с согласованием у мастера и обязательным моим стоянием на душе у каменотёса и с выламыванием рук гравера, достаточно частая работа с монтажниками , с обязательной сдачей заказа и монтажа собственными силами, закупкой расходников и непрофильного для мастерской материала, общение с поставщиками, полный расчёт и поэтапное планирование заказа под ключ.Деньги делю тоже сам, делюсь только с шефом и монтажниками, а вот до ретушёра слишком далеко тянуться :lol:, с ним делится другой приёмщик управляющий цехом :) 

Умею всё, кроме ручной гравёрки, делать сам, но давно ничего не делаю  тружусь "играющим тренером" :) 

Как дополнительные обязанности на себя легко взваливаю расширение цеха, всё стройку, закупку оборудования и запуск его в строй, запросто считаю производство всего нестандарта, ну, там иной раз шип-паз выпилить или окно под фотку когда мастера выходные, на рыбалке или в отпуске

Сидел-бы только на приёмке-давно застрелился-бы.

 

29.11.2019 в 22:13, serpantin сказал:

а какая же у него тогда з/п?

Зимой как у всех-никакая.Правда сейчас мне шеф платит стипендию за освоение фрезера, целых 20 тыщщ :)

29.11.2019 в 22:45, Филимон сказал:

Сложная сейчас жизнь у ИП-ов

Как сказать, :)  тут всё дело в человеке и отношениях, я порой шефа только по субботам вижу, а так он в принципе и не нужен-пусть себе работу работает :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rio сказал:


В некоторых фирмах, приемщик ретушь делает прямо при клиенте и макет.

Занимается сайтом и группами соц.сетях

 

4 часа назад, Jedka сказал:

т.е. он занимается не своими прямыми обязанностями.... 


А я другого подхода ваще ни где не встречал.
Самая песня когда контору держит бывший установщик (бетномешальшик, полировщик, букворуб-фрилансер-мент(чаще урка) , а на приёмке он сам или его жена (сестра, племянница и т.п.) - всех научит и дизайну , и гравировке, и фоток плохи не бывает, а худождники зажрались )))
Задача приёмщицы - всхватить за шиворот прохожего, взять как минимум предоплату. Всё. Если для этого надо чёта тама в кампутере сляпать - пусть ляпает.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемщица ознакамливает с экземплярами на витрине,показывает каталоги  и на дурные вопросы заказчиков дает дурные ответы.Заполняет бланки заказов,,отвечает за порядок в торговом зале и территории возле магазина.Получает зарплату,плюс денежное поощрение за каждый заказ независимо от его стоимости

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмщица оформляет полностью заказ только на памятник с установкой. Если благоустройство, звонит бригадиру, тот выезжает на замер и считает всё остальное. Приёмщица поддерживает порядок внутри помещения и на прилегающей территории, ухаживает за цветами в клумбах, сканирует фото и отправляет на металлокерамику, ретушерам. В свободное время делает венки (на готовые фоны лепит цветы). Время от времени терроризирует должников звонками... Хочу ещё взвалить создание макетов, но с фотошопом совсем не дружат... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у нее ещё и сиси 3 размера, да красивые, тогда макеты можно не делать)))))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филимон сказал:

А если у нее ещё и сиси 3 размера, да красивые, тогда макеты можно не делать)))))

А если это приемщик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Jedka сказал:

А если это приемщик ?

Тогда ему они не нужны, у него другие причиндалы есть)))))

Ум там, кудри, накаченные руки....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Филимон сказал:

Тогда ему они не нужны, у него другие причиндалы есть)))))

Ум там, кудри, накаченные руки....)))

Возьму на вооружение, будет два приемщика.

К клиентам теткам буду кудрявого отправлять, к Мужикам 3-й размер.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемщица должна быть немножко психологом чтоб  грамотно преподать клиентам то,что им нужно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jedka сказал:

Возьму на вооружение, будет два приемщика.

К клиентам теткам буду кудрявого отправлять, к Мужикам 3-й размер.

Пол имеет значение.

 

В прошлом году пришла заказчица и сказала приемщице: "Художник должен быть ТОЛЬКО мужчина.

Хорошо у нас два художника - я и моя хозяйка.

Поэтому каприз клиентки был удовлетворен.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоило в рубрику "юмор"...Но оставлю это здесь, ибо сюжет явно на тему организации труда и распределения обязанностей .
Заказ принят, выполнен, оплачен и доставлен до потребителя.
Где подвох ?

 

78258565_2720601424668531_537968031330992128_n.jpg

 

11 часов назад, ПАШКА сказал:

Приемщица должна быть немножко психологом чтоб  грамотно преподать клиентам то,что им нужно.

 Психолог должен быть штатной еденицей. Лучше 2. Один для работы с клиентурой, другой со штатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов для штата то зачем психолог?по кладбищам бегают значит  с психикой нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПАШКА сказал:

для штата то зачем психолог?

Как это зачем? Что-бы нервы на место ставил, кого валерьянкой, кого водкой отпаивал-бы, да зубы заговаривал, раны душевные лечил, особенно шефу:lol:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПАШКА сказал:

@Роман Антропов для штата то зачем психолог?по кладбищам бегают значит  с психикой нормально 

Точно. Ненормально когда упал-учнулся-гипс ))) То же и клиентуры касается - пока ни кого не убил, всё нормально )))
Было дело начальник с клиентом чуть дуэлировать не начали , растащили их я и жена клиента )))

7 минут назад, zelenok сказал:

Как это зачем? Что-бы нервы на место ставил, кого валерьянкой, кого водкой отпаивал-бы, да зубы заговаривал, раны душевные лечил, особенно шефу:lol:

А поскольку распитие спиртных напитков на работе запрещено, то вот вам психолог...за счёт штата )) водку же сами покупают, ну вот пусть и психиатров оплачивают :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования