Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто делал животных на памятнике?


Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги :preved:

Такие дела: принесли сегодня фотографию собакена. Для гравировки на камне. Я животных ни разу не делала. Так. Рандомные собаки-лебеди-олени не в счет. В этот раз нужен конкретный пёсель, и чтобы он был достаточно  похож  хорош :)

С одной стороны, вроде бы, и работы там не так много... С другой стороны - фотография говнястенькая, да и камень такой же. В общем, придется с ней изрядно повозиться.

Приемщица с заказчика взяла как за маленькую картинку.:aan:  Моя "доля" вовсе символическая получается. С чем я сильно не согласна))) Все таки это не обычные лютики-цветочки.

В связи с чем у меня возник вопрос к ретушерам и граверам: во сколько вы оцениваете подобную работу? В сравнении с портретами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое фото животного. Однажды даже медведя гравировал. 

с ретушью и гравировкой 1000р размер 50х42. 500 ретушь

был еще спаниель черный, к сожалению не сфотал, но за ретушь кажется брал 500р. 

 

 

e11d003e-41fc-4aed-8ae2-c0c605f29751.jpg

то есть как за обычную ретушь портрета.

e11d003e-41fc-4aed-8ae2-c0c605f29751.thumb.jpg.c00ac89a24d128f92c8daa34f66c1039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то спаниеля ковыряли вручную по цене ручного портрета.

Извела дамочка гравера-нИпАхоЖ:neeet:, еле-еле отмахались от заказа, гравер зарёкся работать с животными:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

нИпАхоЖ

вот этого я и опасаюсь))

но видимо придется мне этого пёселя за сто рублей делать

там как бы памятник не самой собаке, а хозяину :)

собака сзади

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Покусяка сказал:

Приемщица с заказчика взяла как за маленькую картинку.:aan:

Она,что не знает сколько брать за работу?если не ориентируется,нужно спрашивать у тех кому делать,вот пусть она и делает,если взяла на себя такую ответственность, на крайняк можно позвонить заказчику и всё объяснить,если они хотят нормальную работу нужно заплатить за неё,мол приемщица ошиблась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maks48 сказал:

 на крайняк можно позвонить заказчику и всё объяснить,если они хотят нормальную работу нужно заплатить за неё,мол приемщица ошиблась.

Ну это уже совсем не солидно!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Покусяка сказал:

 

Приемщица с заказчика взяла как за маленькую картинку.

У нас так, если приёмщица допустила "косяк",  из её зарплаты вычитается.
Это железная позиция руководства. Поэтому наши приёмщицы пять раз перезвонят художнику, прежде, чем озвучить цену заказчику...

...........................................

А вот "портреты" животных делать не приходилось...
Моё мнение - стоимость ретуши "портрета" собачки должна ровняться стоимости портрета человека.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maks48 сказал:

Да, лучше не заплатить жудожнику.

Художник должен получить как за обычный портрет.

А компенсировать разницу должна либо приёмщица, если бестолковая, либо хозяин.Скорей последний, всё-равно не в минусе окажется.

Но звонить заказчику и начинать канючить - это позор.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мойша Степан сказал:

У нас так

Хорошо вам) У нас  косяки по портретам вычитаются из моей зарплаты))) даже если я ни при чем.

14 часов назад, Maks48 сказал:

Она,что не знает сколько брать за работу?

На стороне приемщиц великая сила тупых

в прайсе такого нет

ей даже в голову не пришло, что это дороже может стоить. "этожнечеловек!"

Сопротивление бесполезно))) 

 

Руководство наверняка примет ее же сторону, потому что по цене человека собаку никто не "купит". То есть заказчик уйдет. Такое уже было.

Скрытый текст

Пару лет назад приносили двух кошаков на портрет. Тогда у меня соизволили спросить, сколько такое стоит.  Я сказала, что портрет он и в африке портрет. Безо всяких скидок. Заказчик сказал что мы офигели и удалился, унесся даже, я бы сказала :biggrin:.

А так - памятник продали, гравировка, пескоструй, установка...

 

В общем, я вас поняла. Спасибо всем за ответы :)

Я-то думала, что со мной что-то не так :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Покусяка сказал:

Привет, коллеги :preved:

Такие дела: принесли сегодня фотографию собакена. Для гравировки на камне. Я животных ни разу не делала. Так. Рандомные собаки-лебеди-олени не в счет. В этот раз нужен конкретный пёсель, и чтобы он был достаточно  похож  хорош :)

С одной стороны, вроде бы, и работы там не так много... С другой стороны - фотография говнястенькая, да и камень такой же. В общем, придется с ней изрядно повозиться.

Приемщица с заказчика взяла как за маленькую картинку.:aan:  Моя "доля" вовсе символическая получается. С чем я сильно не согласна))) Все таки это не обычные лютики-цветочки.

В связи с чем у меня возник вопрос к ретушерам и граверам: во сколько вы оцениваете подобную работу? В сравнении с портретами? 

Собака ручной гравировки по фото, размер нормальный. Цена как за портрет, скидку сделал 5%. Камень 100х50

2019-06-05 18-43-00.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granmaster ну, ручная гравировка это немного другая история :) 

 

@Калуга да, на табличках пару раз делала, не на керамике, правда :) в нашем городе людям-то редко такие делают

И, повторюсь, памятник не собаке, она там "заодно" :biggrin: но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Maks48 сказал:

Она,что не знает сколько брать за работу?если не ориентируется,нужно спрашивать у тех кому делать,

Вот-вот. Это в тему "что должна знать и уметь приёмщица" )))) им ваще по барабану как и что будет делаться - отвечать то не им.Их задача денгьи в кассу сложить.

7 часов назад, Balgranit сказал:

full_CwtaFDQI.jpg

Мда уж... Оперный театр :unsure:



------

7 лет в зад вот такое делал. 15 тыров за всё. С командиром поспорили о цене (он явно подзажал).
Оплату он мотивировал последним заказом в сезоне, типа радуйся что есть работа и серъёзная ))).
Да, установки уже были закончены и я почти 3 недели слонялся без дела...
Размер то не велик, камень 110х55, но для такой площади изобилие кропотливой детализации во всём, особенно камуфляж, т.е. именно за камуфляж я капризничал и требовал накинуть )))
 Исходное фото - плёночная мыльница. С телефона бы больше проблем было...
К портретному сходству собачки заказчик был не привередлив. Вопчим приняли на ура, по словам шэфа. 
 

IMG_7637--------.jpg

 

 

Прошлым летом на нашей фабрике прям кошачья эпидемия была ))) Несколько штук за сезон подобного.Но керамика и станок.Оценивают явно по квадратуре .

ObTS8YJ-CSY.jpg-
------


 

2 часа назад, granmaster сказал:

Собака ручной гравировки по фото, размер нормальный. Цена как за портрет, скидку сделал 5%. Камень 100х50

2019-06-05 18-43-00.JPG


Я, бывалочи, капризничал за кудри до плеч, особо у блондинок . Т.е. требовал надбавки, потому как с кудрями возни не меньше чем с самим портретом..заказчик же не хочет чужой тёмный парик с косичками за спиной :rolleyes:
А тут - всё лицо (т.е. морда) сплошные кудри, и портретное сходство требуется...т.е. по факту два в одном :aag:
Тут не скидка, а накрутка в 50% нужна за неордирность и сложность.

----

5 часов назад, Покусяка сказал:

На стороне приемщиц великая сила тупых

 

Браво. Я бы добавил ещё сило хитрожопости и безрукости начальства.
-----
 

19 часов назад, Лёха Спб сказал:

Ну это уже совсем не солидно!

НЕ солидно  это мотать нервы и заказчику и гравёру за 20 копеек.
А признать вовремя промах в расчётах, до начала работ - это профессионализм !

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лёха Спб сказал:

звонить заказчику и начинать канючить - это позор.

Зачем же сразу "конючить", можно все правильно и достойно объяснить  заказчику и вообще я это как вариант предлогал,у нас тоже так бывает в спешке,отвлекают,и т.д.за день набегаешся,люди понимают,что бывают ошибки, просчёты,а бывает наоборот,лишние деньги  передают мы же отдаем обратно,и сумки забывают и телефоны.А вот конючить я тоже не люблю, лучше свои отдам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Покусяка сказал:

Сопротивление бесполезно))) 

 

 

Не правильная позиция ))) Оно всегда полезно. Другое дело , что не всегда успешно ...
Но в любом случае польза уже в том что и у приёмщицы и у начальства мозги по другому будут шевелится
и всегда можно съехать на - " Вам неоднократно говорили - непонятно-нестандартно - обращайтесь, обсудим и я вам всё на пальцах мотивирую",
а так же - "А что Вы, Дорогой Начальник, хочите за Ваши сраные 20 копеек? Шедевра ?  Вас предупреждали ? Ну вот и рисуйте сами с приёмщицей на пару"
:rolleyes:

 

23 часа назад, Покусяка сказал:

там как бы памятник не самой собаке, а хозяину :)

собака сзади

 

Ну... Тут нужно уточнить каприз заказчика -
ему нужен именно портрет пса, или просто собачка нужной породы как и смвол и небольшого размера. От этого дотошность работы зависит.

Я как то делал лошадок на оборотной стороне. Аж 3 штуку гуртом на паздбище. Благо в той конторе приёмщица толковая была, и художники работали непосредственно при выставочном зале, т.е. всегда под рукой. Дык, она ваще лошадок мимо кассы провела. Заказчик показал фотку, я назвал ориентировочную цену,
но в ходе работы увлёкся, всё сделал весьма дотошно - опять же в малом масштабе детализация и по светотени градации это не проще чем портрет.
Когда пришёл заказчик я сказал ему, что слово не воробей, конечно, но по факту работа оказалась сложней. Он без разговоров расчитался во сколько я её оценил по факту работы. А камушек то тоже метровик всего был и все 3 лошадки умещались в А-3 формат...чисто за кропотливость оценил тогда как в полтора портрта, времени убил не меньше чем на нормальный портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман Антропов сказал:

Тут нужно уточнить каприз заказчика -
ему нужен именно портрет пса, или просто собачка нужной породы как и смвол и небольшого размера. От этого дотошность работы зависит.

Точно.Отсюда и размер оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Антропов сказал:

им ваще по барабану как и что будет делаться - отвечать то не им

ни добавить, ни убавить  :good:

3 часа назад, Роман Антропов сказал:

А что Вы, Дорогой Начальник, хочите

ээ, нееет :neeet:это мы уже проходили... А увольняться я пока не планирую))) Тем более из-за одной животинки в пятилетку))

Приемщица бесит, да. Непрошибаемый человек. Она не будет шевелиться и понимать ничего просто не хочет. За 10 лет работы не научилась фотопечать от струйника отличать.

3 часа назад, Роман Антропов сказал:

или просто собачка нужной породы

Если бы! Одно дело взять из инета профессиональное фото в высоком качестве, 10-15 минут работы фильтрами и готово. Нужен именно конкретный пёсель. фото из семейного архива. Я об этом писала выше. Да, портрет небольшого размера, и от этого только хуже))) лучше бы он большим был!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка что сказать, мои Вам соболезнования. За одного пёселя можно и прогнутся. Но, похоже, что у Вас прогибаться это уже системно.
Очень даже понимаю, тему подводной лодки с которой некуда бежать ))) Но плевал и уходил несколько раз.
-----

12 минут назад, Покусяка сказал:

За 10 лет работы не научилась фотопечать от струйника отличать.

 

Это ещё фигня. У нас вот с цифры не считают нужным запросить фотопечать ))) Для художников печатают на косяпурном ч.б. принтре ))) Благо у всех щас смартфоны...дык качают на смартфон и в него уж заглядывают ))) А телефонные фоты это ж полная жопа, хуже мыльниц и палароида из 90-х, даже при высоком разрешении...сами понимате - не в количестве пикселей достоинства фоток. Щас всяк сам себе фотогров, а "красиво" из пьяной херни художник как-нибудь на камне уж извернётся :aag:
Правда я уже не художник . А пошли бы они ..т.е. я ушёл из художников.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Роман Антропов сказал:

требовал надбавки, потому как с кудрями возни не меньше чем с самим портретом

 

7 часов назад, Роман Антропов сказал:

особенно камуфляж

да уж, у ручников свои нюансы :) Наш когда кого-то в камуфле рисует, шибко много матюков с его стороны долетает :biggrin:

А мне в свое время большого труда стоило объяснить шефу сложность обработки портрета с кистями рук. Размер-то (это у нас главный критерий) вроде такой же, но в кадре рука... 

С руками, кстати, был забавный случай. 

Скрытый текст

 

Принесли нашему ручнику заказ. Ростовой портрет. На фото мужик сидит с гитарой. Так и просили сделать. Без каких либо изменений (лицо только с другой фото). А фотка просто в кашу, никакущая, муть одна. Ну одежду, понятно, он нарисует, хотя тоже не очень приятно от руки рисовать. а че с остальным делать? Я время от времени делаю для нашего художника коллажи. Сели с ним, поковыряли инет. Готовый вариант там, конечно, не вывалился))) Времени тогда особо не было - разгар сезона. Решили действовать по-простому :) Телосложение у них почти одинаковое, и даже рубашка похожая... А гитара у меня была :) тоже почти такая же. Взяли фотик и поехали на фотосессию))) Получилось шикарно. Вот только инсталляция наша чуть не поехала на полировку, потому что...  "у папы чужие руки". :) Нет, ну нормально? с такой фотографии мы еще разглядеть должны были какие там руки))))) Естественно, они чужими будут. Блин.

 

Вы тоже замечали, что многие люди думают, что в фотошопе можно из любой фотки конфетку сделать? Как в кино: изображение размером 4*4 пикселя, ты его такой увеличиваешь, увеличиваешь, чет там нажал на клаве, и оно - херак! - в эйчди-качестве на весь экран! 

 

А с заказчиком они потом как-то договорились. Памятник установили, все довольны остались))

 

 

7 минут назад, Роман Антропов сказал:

Но плевал и уходил несколько раз.

мне некуда) А заниматься чем-то другим не хочется :)

 

8 минут назад, Роман Антропов сказал:

не в количестве пикселей достоинства фоток

это да. уже насмотрелась яйцеголовых селфи :wacko:

застольные на фоне ковра уже не так ужасны после этого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования