Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

3d-дизайн, визуализация памятников.


Серёга Каменев

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Агита сказал:

Мне нравятся очень композиции с сердцем, но чего то тут не хватает.  Как то не так, что то не так...  Уж простите:dontknow:

Потому, что здесь попытка скомпоновать из типовых форм композицию. Многие доморощенные дизайнеры после недели обучения в 3д максе такую красоту выдают, что потом ещё неделю придётся объяснять, что при всей визуальной красоте сделать в камне это невозможно. Или не рентабельно. Здесь же придраться особо не к чему, кроме как облицовку площадки можно было сделать не 5, а 2см толщиной, чтобы не пугать заказчика ценником ;)

Сердце, вижу, сделано в замок, как говорили выше, и немного выступает над поверхностью стел. Просто из-за фаски и ракурса рендера это плохо видно. По бокам площадки можно поставить вазы. Они визуально уравновесят композицию и сэкономят время на приёмке заказа. Этого и подобных. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Они визуально уравновесят композицию

Не думаю что вазы(и кстати за чей счёт если говорить о ценнике?:aai:) сильно исправят ситуацию в композиции квадрат в квадрате. Складывание типовых форм до добра не доводит, на мой взгляд, именно из-за квадратности:aag: Если до конца пытаться фантазировать анализировать картинку с позиции чего-то не хватает-то мне кажется что низ в таких формах ни в коем случае нельзя "утяжелять", наоборот охота придумать надстройку вверх именно изменением формы, размера и расположения самого сердца( если захочется бОльшего, то станет понятно что сердце вообще там лишнее:lol:) подобрать оптимал для композиции с сердцем в этом случае достаточно сложно. В любом случае визуализация такого плана всегда даёт наглядность всем тараканам в голове клиента.

Эх, размягчить-бы мозги, да научиться-бы:aah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуалка - это изначально квадрат в квадрате :aag:. И в общей композиции, и в практичном использовании материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Ритуалка - это изначально квадрат в квадрате 

Ну, на сколько я помню изначально первыми визуальными опорами для составных решений были итальянские сборники-в нём, по моему, ни одной детали с соотношением сторон 1:2;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Ну, на сколько я помню изначально первыми визуальными опорами для составных решений были итальянские сборники-в нём, по моему, ни одной детали с соотношением сторон 1:2;) 

Мы не будем идти за сравнениями так далеко. Как я уже сказал - у нас изначально квадратно-гнездовая технология. Итальянцы в стародавние времена работали в несколько других условиях. С книжкой Витрувия, финансированием заказов далеко не среднего класса, наличием карьеров прямо под задницей и отсутствием жестких рамок кладбищенских клеток они и вытворяли такое, что сейчас только облизываться приходится. :wacko: Какие уж там стандарты европоддонов? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Мы не будем идти за сравнениями так далеко

Ну, не знаю как не идти, получается что приходится перешагивать через себя, если на этом вырос? Стараюсь сохранять линию не стандарта в заказах своих клиентов, ну по крайней мере на сколько это возможно в рамках мастерской эконом класса:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если хочешь расти и развиваться, нужно в первую очередь пытаться преодолеть рамки. Как внешние, так и внутренние. Всегда руки чешутся взяться за нестандартный заказ, сделать что-то новое и отвлечься от параллельно-перпендикулярной текучки :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добра!!! Это не мои фантазии, а всего лишь визуализация по т.з. (2ой вариант правда сам сделал, бонусом)  Редко когда по реализации задаю вопросы. Так как заказывают в основном камнеобработчики. 

В 23.11.2022 в 00:19, антропов роман сказал:

я так и знал  (хлопнув ладошкой по столу)

@zelenok если это цельный камень - не устанеть робот внизу коврять ????
если составник и ручник то..... как минимум углы сопряжения сверху ...
 

кто составник.jpg

Не вижу сложностей даже и вручную вырезать. Углы - да, не будут такими остренькими. Фасочкой обыграть...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРТИНКИ НА САЙТ ИЛИ КАТАЛОГ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ПАМЯТНИКОВ ОТ  dollysky БОЛЕЕ 140ШТ. 

ЦЕНА ДО 30.11 - 5Т.Р. + ВСЕМ БОНУСЫ!!!

ваш лого в подарок и обязателен.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 минуты назад, Серёга Каменев сказал:

Главное в Т.З. все прописать...))

Оооооо... Узнаю немультяшную ретушь от Ибукова... 😁

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Серёга Каменев сказал:

Главное

Главное, как всегда, это цена:aag: 

Тут как-то всё нелогично стела просторная и богатая, а всё окружение из тощеватостей-одна сплошная экономия :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования