Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

С каждым годом конкуренция всё больше и больше


rio

Рекомендуемые сообщения

Год назад для себя вывел несколько пунктов - как выделиться..

1. Навести порядок в голове. Понять, что "памятники" сезонный бизнес. Обязательно под песню Азамата Мусагалиева

2. Не только изучить, но и применить новые фишки в маркетинге

3. Создать мощный инструмент продаж  - Интернет-магазин, приложение, CRM.

4. Изучить каналы продвижения, выстроить маркетинговую стратегию.

5. Изучить моделирование, фотограмметрию.

6. "Демпинг" - в жопу! Хочешь качество- пожалуйста. Хочешь дешего - тоже вариант.

7. не помогает - начни с  пункт 1

Резюмирую:

Конкурировать в камнеобработке можно. И нужно!  Соглашусь, что на уровне продукта это становится сложнее. Но на уровне  Бизнес-модели (управленческих процессов, маркетинга, кросс-маркетинга) конкуренции КРАЙНЕ мало. Работайте с клиентом не до "сдал памятник и иди в пень  , продвигайте "сарафанное радио". Оцифровывайте все бизнес процессы. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!  

P.S. Кому надо с п.2,3,4,5 помочь пожалуйста.   НУ С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!  ВСЕХ БЛАГ ФОРУМЧАНАМ И ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО СОЗДАЛ ЭТОТ  УНИКАЛЬНЫЙ И БЕСЦЕННЫЙ РЕСУРС!!! 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга Каменев Всё это правильно,но , все равно идут туда где демпенгуют,у меня памятник 20.000р стоит,а у них 15.000р.хрен знает как сделан,я его себе на витрину с таким портретом и цветами даже не поставлю.В итоге от них со скандалом ушли к нам два человека ,а осталось там по разным причинам всё равно двадцать человек,но в основном свою роль сыграла стоимость памятника и дешёвая установка, нашлепали раствора на землю положили одну железяку,и поставили,зато для клиента дешего.Так, что тут хоть сайт,хоть Азамат,хоть мысли в твоей голове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 в таком случае нужно сделать правильные выводы и в первую очередь понять то,что пресловутое "качество" портретов,полировок и прочих нюансов,за исключением монтажа,не имеют для большинства клиентов никакого значения.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

@Серёга Каменев Всё это правильно,но , все равно идут туда где демпенгуют,у меня памятник 20.000р стоит,а у них 15.000р.хрен знает как сделан,я его себе на витрину с таким портретом и цветами даже не поставлю.В итоге от них со скандалом ушли к нам два человека ,а осталось там по разным причинам всё равно двадцать человек,но в основном свою роль сыграла стоимость памятника и дешёвая установка, нашлепали раствора на землю положили одну железяку,и поставили,зато для клиента дешего.Так, что тут хоть сайт,хоть Азамат,хоть мысли в твоей голове....

Демпинг - дорога в никуда!!!  тот, кто не понимает разницы между здоровой конкуренцией и демпингом - обречен! ты главное  проработай  качественно с 2мя!!!   из 20 потом 10 к тебе придут!!!  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Серёга Каменев сказал:

ты главное  проработай  качественно с 2мя

У них глаза только на цены смотрят,то,что им начинаешь рассказывать, никто уже не верит,говорят,что везде одно и тоже,но там дешевле,поехали туда, всё точка.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GIMP сказал:

Никак. Просто прогресс идет. Хочем мы этого или нет.

Ну тогда пошел он лесом !!! .. а я на рыбалку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Сомами проще - свежая рыба куплю, не свежая - не куплю. По запаху и жабрам видно.

А многие берут на рынке .. дешевле, не свежую, в маркетах еще тухлее, еще дешевле, но реанимированную, как курей и разную сою.

А вот колбасой вообще проще торговать. Просто травятся за любую цену. ))) И тут на фаски не смотрят, а на срок годности, который нарисовал дядя Вася по пункту № 4, потом на переправе тетя Лена - маркетолог по пункта № 2 , наклеив с верху новую лейбу.

И ВОТ ЧТО самое интересное  .. стране то пофиг. И так везде. 

Я вот стараюсь набирать воду питьевую в родниках и бюветах,  А родник то в городе ... самообман. ))))))

и рыба от туда же ! ))))  ... замкнутый круг, который создали мы сами своим прогрессом !!!  

вернее его создали умные уроды ( конечно люди, но в итоге - уроды !!! ), которые хотели облегчить жизнь трудовому народу, НО ..

, и ТУТ все аферисты, лодыри и барыги, ОНИ ЖЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ захлопали в ладоши ! ... жри теперь .. народ !!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks48 сказал:

Так, что тут хоть сайт,хоть Азамат,хоть мысли в твоей голове....

Не-не, в твоём случае должен включиться пункт 6 от Каменева:

5 часов назад, Серёга Каменев сказал:

6. "Демпинг" - в жопу! Хочешь качество- пожалуйста. Хочешь дешего - тоже вариант.

:)

3 часа назад, Maks48 сказал:

У них глаза только на цены смотрят,

Так раскрывай им глаза шире :aai: Покажи что им предлагают за названную цену и что предложишь ты в ту-же.

У нас молодёжж при заказе из интырнета не вылазит, пытается мониторить :lol: Смотрят на форму и цены, на размеры-зачем :aai: на комплектность-зачем:aai: на способ изготовления-тоже незачем-цена роляет:lol:

Пока смотрел местные кладбища, порой прям в голос ржал над заказчиками от сетевиков через интернет, над привозящими "из глубинки" и заказами "по знакомству".

Гибкая ценовая политика тоже палка о двух концах, потому, как многие у нас ходят тупо за "скидками" :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich мне легче за 2 дня поставить 10  метровых стандартов на противоусадочных плитах  чем с одним комплексом голову морочить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПАШКА сказал:

чем с одним комплексом голову морочить

Что :)  конструктор больше чем из 5х кубиков очень сложный? :lol: Тебе просто надо распробовать :)

Я бы на самом деле лучше бы собирал 12 комплексов в сезон, чем 300 стандартных комплектов.Вообще работа с нестандартом интересней в разы.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,Поставили у нас комплекс в селе .Фирма с Киева  за 1000 км.привезли сам комплекс  ,рабочих установщиков и т.д.Манипулятор с прицепом .По словам  стоимость около 30000 убитых енотов.Я пошел поглядеть на работу столичных установщиков ,так и сказал им -нахрена вас везли за 1000 км таких шарлатанов и здесь хватает,Самый прикол то,что на двухметровой арке на лбу покойного появилось пятнище ,фирма  по фото определила что это ВНИМАНИЕ-кто то паяльной лампой выжег!!!!Хотя видно что арка с хренового камня и явно не того качества что заказывали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПАШКА сказал:

с одним комплексом голову морочить

Попробуй,очень даже интересно,и собирается быстро, если не замороченный сильно и если не очень тяжёлый.

И денежки за монтаж немного другие,и выглядит в итоге на кладбе в разы выгоднее ,у клиента аж глаза светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПАШКА сказал:

Раз с лезниками так намучался

Да,в резке и полировке не самый простой камень,но зато красивый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности  комплексы большая редкость к моему счастью ,поэтому готовим  в основном  стандарты.Потоком:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наступающим, в конце то концов !!!!!!!! :laie_16:
--------------
Наш комбинат ширпотреба работал с утра. План по валу. Виртуальная лапша и ленность клиента рулит. Охват просторов филиалами и массированнй рекламой. Того гляди китайску. границу перейдём :new_russian:.
Резанули по камушку, типа ну пипец до послепраздников не подождут по камню на нос - совсем начальство с глузду двинулось.
Трещину на своём я увидел только когда закончил. Будут выяснять кто виноват- я или кладовщик )))
----
Ну, вопчим, всем добра и бабла. :holiday:
 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Серёга Каменев сказал:

Соглашусь, что на уровне продукта это становится сложнее. Но на уровне  Бизнес-модели (управленческих процессов, маркетинга, кросс-маркетинга) конкуренции КРАЙНЕ мало.

На примере нашей общезвестной шарашки это очевидно :aag:. Я в ней не более чем винтик, и на моём месте может  быть любой.
Мои " уникальные " личные качества как мастера-исполнителя нафиг ни кому не впёрлись в данной системе, коя востребованна и работостособна , а отнють и напротив, мои качества имеют побочные эффекты кои только вредят системе.
Но мне так же удобней иметь стабильную корку хлеба чем пресловутого журавля в тучах, которого я ловить самостоятельно и голыми руками не способен. В других конторах - ТАЖЕ САМАЯ ХЕРАБОРА, но при отсутсвии объёмов и стабильности.
Да. Работает именно БИЗНЕСС-МОДЕЛС ! и ни какое мастерство и качество , и даже цена тут ни при чём.
А я вот, панимашь, не бЫзнысмэнец ни разу, а всего лишь рукоблуд-затейник.
----
Всем добра ! "Экипаж бли..бля...бла..благодорит вас за то что вы выбрали НАШУ компанию " :crazy:
 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка нового года- установка памятников. Мрамор, гранит, змеевик. Не имеет значения. Цену устанавливаешьТы. Нахер оформлять , за дцл? Если не умеешь. Установка- тема. с ней нет конкуренции. Рукожопики, долбо. Уходят профи, а заходят мудни. Лет 10 дай бог., поржу. Всех обнял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема любого бизнеса, что 90% клиентов не разбираются в том, что покупают (услуги, товар).

Как в том анекдоте:

 

Еврей-владелец оптики, учит своего маленького сына:
- Сынок, если покупатель спрашивает, сколько стоят очки, говори - 100 долларов. Если он не округляет глаза, то говори - 100 долларов за оправу и ещё 100 - за стекло. Если он ещё не округлил глаза, то говори - за каждое.

Вот  клиент заходит на сайт Данилы-Мастера и видит, что стела такая же как у вас стоит 10000. И говорит, что ваша цена в 14000 - дорого. 

Только у Д-М 10000 это полировка одного фасада. И цена без цветника. И если поставить галочки за все полировки и допы, то цена уже будет 16000. Но клиент этого не видит до оформления заказа.

 

И сколько раз людей останавливал при покупке компьютеров из говна собранных.

В двух фирмах продаются 2 компа на i-5 интеле, при ценах 25000 и 18000. Но комплектующие по качеству разные. И когда в "дешевой" фирме считаешь ровно те же комплектующие что и в "дорогой", то оказывается цена будет 27-28 тыр. Просто за 18000 завлекалочка для лохов. Тот же i-5 интел бывает разных поколений. И 3-е стоит раза в 3 дешевле 9-го. Но не все это знают.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2019 в 18:46, ПАШКА сказал:

мне легче за 2 дня поставить 10  метровых стандартов на противоусадочных плитах  чем с одним комплексом голову морочить

Если грамотно построен нестандартный комплекс, он собирается з пару часов...конечно, под него нужен фудамент , много подготовительных работ, но при установке таких комплексов, вы показываете, что можете не тольео шлепать стандарты....есть у вас и нестандартное мышление...есть умение сделать что-то эдакое, чегу ни у кого нет...индивидуализм... стандарты - ширпотреб, без них не обойтись (если хушать очень хочется), а вот нестандарты - для души и самоутверджения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich @Dulishkovich Думаете  я смогу самоутвердиться  за счет  установок комплексов?!Мне вообще ВСЕРАВНО что ставить .Хоть бетонный за 30  у.е ,хоть комплекс  за 10000 у,е..На мою самооценку это никак ни влияет..Любая установка  это просто определенный алгоритм последовательный действий.Так что нужно попроще к этому относиться.Тем более это не единственный вид  моих занятий;)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоутверждение и "для души" это все здорово,но в первую очередь это гораздо "вкуснее" в финансовом плане,если, конечно,эксклюзивы и комплексы идут у фирмы потоком.А такое возможно в редких регионах нашей необъятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел мы за все беремся,все равно если выстрелит заказ на комплекс  комплектующие  заказываем уже готовые в Коростышеве, только художка своя и сборка-установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования