Перейти к содержанию

С каждым годом конкуренция всё больше и больше


rio

Рекомендуемые сообщения

А у нас клиенты приходят с безумными  фантазиями и блеском в глазах  и начинают с порога заявлять что мол деньги есть -считайте большой красивый памятник.А когда начинаешь рассчитывать стоимомсть ихних неуемных фантазих то блеск в глазах потихоньку  тухнет,и начинают отсекаться вазы,надгробки,толщина и высота и  получаетсяСТАНДАРТНАЯ  МЕТРОВКА ПЯТЕРКА:biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА у меня ни разу не так,аврал останавливается 30го декабря и возобновляется с 8го января))Но я микрооптовик.И это без сайта и рекламы.

 А так-то периодически приходится оттормаживать некоторых своих клиентов от необдуманных хватаний за дорогие-богатые заказы,вплоть до прямого отправления заказчика к тем конкурентам,которые лезник от сюськи отличают и пакет документов на въезд в Москву оформить в состоянии)))

А про "посчитай большой-красивый" в этом сезоне состоялся такой разговор:

-хочу вот это

-не вопрос,600

-да ну на... серьезно?

-дешевле никак(далее объяснения про сложность обработки,монтажа и прочее..)

-это все понятно,а какие у меня должны быть причины такие деньги на кладбище хоронить?

-честно,ни одной не вижу

 

Сошлись на 120х60х8 с фундаментом и плиткой,а разницу клиент во внуков лучше вложит)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел Я тоже всегда отговариваю от непомерно дорогих комплектов,тем более  поселок небольшой в основном знают все друг друга .хотялюди в горе и как бы готовы последнее отдать  и я знаю некоторые очень хорошо этим пользуются,вытягивая из заказчиков по максимуму.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПАШКА сказал:

тоже всегда отговариваю от непомерно дорогих комплектов,

Ну,от дорогих может и можно отговаривать если есть сомнения,что не потянешь такую работу,а от небольших отказыватся это ошибка,у нас социков на каждом углу и на них уже столько не заработаешь,а на комплексе можно,и люди заходят и уже спрашивают,что-то посерьёзнее, чем просто памятник с цветником,и отдать это все конкурентам непомерная глупость.Пашка когда у вас будет очень сильная конкуренция, тогда будете заниматься всем:)

10 часов назад, Бракодел сказал:

"посчитай большой-красивый" в этом сезоне состоялся такой разговор:

-хочу вот это

-не вопрос,600

-да ну на... серьезно?

-дешевле никак(далее объяснения про сложность обработки,монтажа и прочее..)

Можно уменьшить размер, где-то упростить и т.д,если человек это ищет, ему это всё равно, кто-то предложит, потому,что не все соглашаются просто на памятник.

2 часа назад, ПАШКА сказал:

хотялюди в горе и как бы готовы последнее отдать

Им это нужно,они в другую контору отдадут эти деньги,я тоже раньше придерживался морально этических сторон,до тех пор, пока упустил несколько заказов подряд и с этими фотками уже увидел готовые работы на кладбище.Больше не терзаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПАШКА сказал:

хотялюди в горе и как бы готовы последнее отдать  и я знаю некоторые очень хорошо этим пользуются,вытягивая из заказчиков по максимуму.

Вытягивать по максимуму обычно себе дороже, но да, у некоторых это прям самоцель :)

Тут надо понимать и давать понять клиенту, что на могиле всё делается живыми для живых, а прямой вопрос в глаза, типа, сколько вы готовы потратить, зачастую сглаживает углы в общении и уменьшает количество телодвижений в предполагаемом проекте.Зачастую приходится считать три-четыре варианта с разными типоразмерами заготовок, количеством резки-полировки, разными способами гравировки и разным материалом для облицовки и количеством дополнительных элементов или вовсе их отсутствием(можно поставить когда угодно)-в этом нет ничего страшного, одна сплошная тренировка :)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

Можно уменьшить размер, где-то упростить и т.д,если человек это ищет, ему это всё равно, кто-то предложит, потому,что не все соглашаются просто на памятник.

В случае с резным цоколем и стелой-сферой упростить и уменьшить плохая идея,резки-полировки не уменьшится,а выглядеть будет ущербно))

Причем эта тенденция на "упростить-уменьшить" надоела ещё летом: какой-то набег был в стиле "хочу вот эту монументальную скульптуру,но в размере 100х50х8" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПАШКА сказал:

@Бракодел Я тоже всегда отговариваю от непомерно дорогих комплектов,тем более  поселок небольшой в основном знают все друг друга .хотялюди в горе и как бы готовы последнее отдать  и я знаю некоторые очень хорошо этим пользуются,вытягивая из заказчиков по максимуму.

случайно не Старый Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых была ситуация. Тетушка (5-юродная) завещала квартиру и деньги на похороны и памятник в районе 400000. Сказала квартиру отдаю, так на все деньги памятник поставьте. Те сначала в одну контору пошли - им стелу в 2 метра посчитали с "ангелами". 

Я им говорю, нафиг это. Закажите по максимуму благоустройство, а на остаток памятник поскромнее, но с цветной вставкой (портретом) на плитке. И ухаживать в дальнейшем не придется так как за голой землей. 

Вняли совету. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

деньги на похороны и памятник в районе 400000

Ну,на эти деньги можно и комплекс небольшой и плитку положить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  все меня не правильно поняли.Я могу отговаривать ,но нужно хоть чуточку быть психологом и видеть что нужно людям.НИКТО от меня к конкурентам  не уйдет.Даже если нужен супер -пупер комплекс  я приму заказ отдам его партнеру и заработаю свои 15 %:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПАШКА сказал:

и заработаю свои 15 %

Что-то мне подсказывает, что не там я работаю:aai: Хотя у меня несколько другие поблажки :)

А к конкурентам должен уходить определённый контингент обязательно, для этого просто необходимо быть

2 часа назад, ПАШКА сказал:

хоть чуточку психологом

 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2020 в 09:08, ПАШКА сказал:

хотялюди в горе и как бы готовы последнее отдать  и я знаю некоторые очень хорошо этим пользуются,

 

03.01.2020 в 18:01, ПАШКА сказал:

 я приму заказ отдам его партнеру и заработаю свои 15 %:biggrin:

И партнёр свои 100% заработает,вот и попользовались, некоторые:dance4::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 ну уж если я вижу что люди серьезно настроены выложить большую сумму  то зачем мне их отправлять к конкурентам,;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.12.2019 в 23:10, Серёга Каменев сказал:

@ПАШКА Качественный интернет-магазин -  помимо вопросов  продаж решает много организационно-производственных вопросов!!!   

Еще если это "сарафанное радио" оцифровать- конкурировать на уровне продукта станет легче.

Это я проходил.Результат весьма маленький.

Моё мнение-интернет магазин работает в городе от 500 тыщ...

31.12.2019 в 05:13, Лёха Спб сказал:

@Dulishkovich , и сколько денег Вы потратили на продвижение сайта ради этих 2-х заказов?

отличный вопрос  :biggrin:

 

Пробовал и ВК и оки токи и продвижки. Всё это фигоня на постном масле для не миллионика....

 

Самое мудрое высказал КУДИН...

 

Забить и не думать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Согласен с Русланом. На продвижение через интернет нужны деньги. Особенно если сам ничего не смыслишь в этом деле. Если соображаешь и сам можешь всё сделать, то, конечно, в свободное время нужно сделать рабочий, хорошо продуманный сайт и отсылать на него клиентов через разные другие формы рекламы (Гугл, Яндекс и прочие). Но это означает овладеть ещё одной профессией. Я смог сам сделать сайт с помощью торговой площадки tiu.ru ( https://individualnyj-predprinimatel-tarasov-vv.tiu.ru), но продвигать его так и не научился.

За продвижение всё равно нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.08.2020 в 09:26, Владимир Тарасов сказал:

Согласен с Русланом. На продвижение через интернет нужны деньги. Особенно если сам ничего не смыслишь в этом деле. Если соображаешь и сам можешь всё сделать, то, конечно, в свободное время нужно сделать рабочий, хорошо продуманный сайт и отсылать на него клиентов через разные другие формы рекламы (Гугл, Яндекс и прочие). Но это означает овладеть ещё одной профессией. Я смог сам сделать сайт с помощью торговой площадки tiu.ru ( https://individualnyj-predprinimatel-tarasov-vv.tiu.ru), но продвигать его так и не научился.

За продвижение всё равно нужно платить.

Я рассматриваю сайт, как визитку. нажать, чтобы понять, насколько всё просто  Каждый год меня находят по интернету и делают заявок тыщ на 100. Т.е. сайт себя окупает, хотя не занимаюсь им, только продлеваю домен и хостинг. Фотки старые, тексты пустые. Главное, что меня находят. И пытаются заказать по фото с сайта, а я шлю фотки поновее с витрины и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о конторе нужна в инете. Чем объяснять на пальцах по телефону, проще отослать туда,  где можно все увидеть и посмотреть.

Правильно составленное семантическое ядро (набор ключевых слов) сайта не требует каких то особенных знаний. 

Почти все поисковики привязывают вопрос к месту поиска.  Раскрутить можно и при отсутствии денежный вложений, в отличии от контекстной рекламы, которая требует небольших денег и чуть знаний. 

Все работы по этим делам ведутся, как правило в межсезонье. Занять себя.

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икто не упоминает о том, что заказами с сайта надо кому-то заниматься :) Нам вот заказы с магазина в городе как кость в горле-так что лишние заказы-помеха, да ещё какая, а публика-то оттуда какая берётся-ужас, тут в мастерской сам уже пообломал и знаешь с кем дело имеешь, а тамошние-просто труба:lol: совсем дикий, неотёсанный клиент-потребитель.

Не дай бог ещё и сайта :aag:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования