Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Металлокерамика деколь или термопресс


екатерина1012

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, хотим в этом году попробовать делать фотокерамику. подскажите кто работает в этой сфере какого способа лучше и проще придерживаться для переноса фота на изделие деколь или термопресс? и кто что думает по поводу принтера   Xerox Phaser 6510N или лучше другой вариант рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, екатерина1012 сказал:

термопресс

бюджетно и недолговечно  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

бюджетно и недолговечно  ИМХО

Руслан, ты не так понял о термопрессе. Им так же переносится изображение распечатанное керамическим тонером. Просто на изделие идет перенос не методом деколи, а на специальной бумаге со специальным покрытием на созданные для этого плоские заготовки. Затем тот же обжиг. Долговечность та же, а вот заморочек при работе прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто видел метод переноса термопресс без обжига...

 

Контора одна банчила пару лет керамикой..потом исчезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

Я просто видел метод переноса термопресс без обжига...

 

Контора одна банчила пару лет керамикой..потом исчезла...

Все верно и имеет место быть и сейчас у "новаторов".:punk: Называется это термотрансфер и название созвучно не много с термопереносом. Термоперенос нужен там, где очень критичен запах лака и не допустим. Такие производства редки. Преимущество перед деколью только отсутствие запаха лака, а вот недостатков много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Xerox Phaser 6510N продаёт Ростов. С ним в комплекте термопрес. Печатается керамическими чернилами китайскими на термотрансферную бумагу и переноситься термопрессом на заготовку с последующем обжигом.. В технологии одни плюсы. Но есть жирный минус. Слои краски переносятся в обратном порядке и цветопередача хреновая и красного нет , есть кирпичный. По сравнению с декольным лаком вообще заморочек нет НО качества идеалбной цветопередачи увы не получите. Пользуем уже семь лет и смыливаться не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

 Xerox Phaser 6510N продаёт Ростов. С ним в комплекте термопрес. Печатается керамическими чернилами китайскими на термотрансферную бумагу и переноситься термопрессом на заготовку с последующем обжигом.. В технологии одни плюсы. Но есть жирный минус. Слои краски переносятся в обратном порядке и цветопередача хреновая и красного нет , есть кирпичный. По сравнению с декольным лаком вообще заморочек нет НО качества идеалбной цветопередачи увы не получите. Пользуем уже семь лет и смыливаться не собираемся.

На фарфор и керамогранит то же термопрессом переносите????:lol:

1 час назад, kalistratoff сказал:

В технологии одни плюсы.

Какие ???? В любой технологии важен конечный результат, который должен быть по возможности лучшим. Зачем нужно упрощение технологии, кода она портит качество конечного результата ???? Деколь, это отработанная классика !!!!! Деколь можно положить на изогнутые поверхности, а термотрансфер только на специальные ровные заготовки. Не часто, но приходится делать и на тарелках и термотрансфер тут бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok форфор не делаем. Керамогранит без проблем. Я же написал что страдает качество, но лучше чем струйник и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

@basilok форфор не делаем. Керамогранит без проблем. Я же написал что страдает качество, но лучше чем струйник и проще.

Вопрос не в пику, а просто интересно : сколько времени уходит на разогрев и термоперенос на овал из керамогранита размером 20смх30см, если такие делаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду перенос изображения термопрессом с бумаги на заготовку керамогранита. Запекание в печи естественно занимает более продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Коношанин сказал:

Я имел ввиду перенос изображения термопрессом с бумаги на заготовку керамогранита. Запекание в печи естественно занимает более продолжительное время.

Я это понял . Какой размер овала переносится 16 минут? Сколько времени переносится 20х30 и сколько 18х24 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kalistratoff сказал:

Переноситься 20х30 14 минут. Так же и 18х24. Термопресса два. Один 20х30 второй 30х40.

Спасибо. Теперь понял , что 4 изделия за 1 час..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Теперь понял , что 4 изделия за 1 час..

Вот бы теперь заказов бы столько да на двух прессах - мечтааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kalistratoff сказал:

Вот бы теперь заказов бы столько да на двух прессах - мечтааа)))

Хорошо что не 10 прессов, отбивать цену замучаешься.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 07:28, Руслан сказал:

бюджетно и недолговечно  ИМХО

а почему недолговечно, в печи ведь будет запекаться? момент переноса имеет такое значение

25.01.2020 в 08:20, kalistratoff сказал:

 Xerox Phaser 6510N продаёт Ростов. С ним в комплекте термопрес. Печатается керамическими чернилами китайскими на термотрансферную бумагу и переноситься термопрессом на заготовку с последующем обжигом.. В технологии одни плюсы. Но есть жирный минус. Слои краски переносятся в обратном порядке и цветопередача хреновая и красного нет , есть кирпичный. По сравнению с декольным лаком вообще заморочек нет НО качества идеалбной цветопередачи увы не получите. Пользуем уже семь лет и смыливаться не собираемся.

вы работаете на этом принтере? и каким методом переноса все таки решили пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая деколь рулит !!!! Качество, в плане цветопередачи готового изделия, лучше и это однозначно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый basilok ответьте пожалуйста если конечно вас не затруднит, стоит ли рассматривать Xerox Phaser 6510N, как бюджетный вариант для фотокерамики, в плане качества и цветопередачи, реально ли его достойно откаллибровать и сделать нормальный профиль , я понимаю что некоректно будет его сравнивать в плане цены с рихон 430-440, но все же большая ли разница между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откалибровать и сделать профиль можно на любой принтер.

21 минуту назад, severnyi сказал:

я понимаю что некоректно будет его сравнивать в плане цены с рихон 430-440, но все же большая ли разница между ними?

Как считаете почему разница в цене в 4 раза????

Если сильно хочется, то можно работать и на Xerox Phaser 6510N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok Как считаете почему разница в цене в 4 раза???? ну разница между ними есть даже по техническим характеристикам если внимательно посмотреть, да и начинка думаю совершенно разная и принцип переноса тонера и другое!? но все же у херокс 6510 • Ошеломляющее разрешение. Частицы тонера имеют меньший размер, что обеспечивает более тонкую детализацию. Подлинное разрешение 1200 x 2400  (хотя для керамического тонера в 30мкр это и не показатель , вот был до херокса 6510, херокс 6500, с тем понятно что он был никакой, а вот с этим не все ясно, поэтому мне интересно сможет ли он хоть в половину делать такой результат который показывают рихоны 430,440 или 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настроен нормально, то клиент разницу не поймет на каком принтере что  и где печаталось. Только Вы его настройте так с начала, а потом постарайтесь что бы он у Вас так же работал через год, хотя бы.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования