Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! положил глаз на мало бу мфу Ricoh 2011 А3 формата, планирую переделать под фотокерамику, уж больно дешево их продают, может есть подводные камни в такой цене? если заменю тонер на керамический, как определить когда выйдет родной тонер? как он вообще этот мфу в обслуживании, много ли требует внимания и вложения средств, как быстро изнашивается? каким тонером лучше заправлять? как он по качеству печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2011 мфу на данный момент стандарт , так как Ricoh 430 - 440 уже нет в продаже , а новые модельки проходят испытания.  Заменять тонер керамическим методом выгонки , не совсем правильно , если что то пойдет не так , то и керамический вылетит в трубу через какое то время , во всех переделках есть несколько нюансов , о которых на этих форумах нет и речи , а посему еще раз повторюсь как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mikki сказал:

то и керамический вылетит в трубу через какое то время

Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, mikki сказал:

зачем ......?

 

Но это же не секрет твоей фирмы.:biggrin: Просто поясни, почему после выгонки родного, будет выгоняться керамический тонер. Если скажешь что девелопер снашивается, то.............:biggrin: Старая песенка..........:biggrin:

1 час назад, mikki сказал:

во всех переделках есть несколько нюансов

Переделки то ни какой нет, а только подстройка, сам же знаешь. Хотя замену тонера и девелопера некоторые переделкой называют.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

Переделки то ни какой нет, а только подстройка, сам же знаешь. Хотя замену тонера и девелопера некоторые переделкой называют.:biggrin:

а девелопер то зачем менять и на родном не плохо работает)))):biggrin:

5 часов назад, mikki сказал:

2011 мфу на данный момент стандарт , так как Ricoh 430 - 440 уже нет в продаже , а новые модельки проходят испытания.  Заменять тонер керамическим методом выгонки , не совсем правильно , если что то пойдет не так , то и керамический вылетит в трубу через какое то время , во всех переделках есть несколько нюансов , о которых на этих форумах нет и речи , а посему еще раз повторюсь как повезет...

у тех кто продает рихоны 2011 за 270 тысяч, может тонер в трубу и не вылетает, процесс налажен, а у новичков в процессе настройки и вылетит немного, может быть, но не весь точно, а сколько к примеру можно взять китайского тонера за 25 тысяч за комплект за 100 грамм каждого цвета и туда засыпать и гонять его там как сидорову козу, меняя настройки в сервисном меню? + купить рихон 2011 бу за 40 тысяч, и такие варианты в продаже есть даже на данный момент, но не всем дано и не все хотят заморачиваться и ломать свой мозг, поэтому идут к продаванам и платят им бешеные деньги только за то ,что те знают пару секретиков в сервисном меню и имеют спектрофотометр под рукой чтобы сделать кривой профиль по листочку!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
01.02.2020 в 15:53, severnyi сказал:

мфу Ricoh 2011 А3 формата

 При изготовлении составных панно методом горячей деколи,  какие размеры плиток оптимальны исходя из экономного расходования декольной бумаги , тонера и ресурса  принтера  Ricoh 2011? Слышал, что 2011 может печатать на бумаге чуть больше формата А3, для каких размеров плитки это подходит?  Всегда ли доступна такая бумага?

Имхо, если печатать на R2011  на формате А4, то для распечатки той же площади, что и на А3, будут лишние проходы вала и их преждевременный износ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, hra1881 сказал:

какие размеры плиток оптимальны исходя из экономного расходования декольной бумаги

Я брал формат А-4  Размеры — 210×297 мм, выход что 20*30 немного не доходит. 

А панно-лучше начни от обратного. Какой размер ты хочеш делать,а потом ищи такую бумагу. Ну тут как бы можно хомут для лошади,а иногда и лошадь в хомут.

 

16 часов назад, hra1881 сказал:

какие размеры плиток оптимальны исходя из экономного расходования декольной бумаги

Тут не уместна экономия...

Поймешь  на практике

16 часов назад, hra1881 сказал:

тонера и ресурса  принтера  Ricoh 2011?

Он разве на А 3 ?

16 часов назад, hra1881 сказал:

Слышал, что 2011 может печатать на бумаге чуть больше формата А3, для каких размеров плитки это подходит?

с таким форматом не работал,я склеивал в осовном а4 

16 часов назад, hra1881 сказал:

Всегда ли доступна такая бумага?

пока есть деньги-да.

16 часов назад, hra1881 сказал:

Имхо, если печатать на R2011  на формате А4, то для распечатки той же площади, что и на А3, будут лишние проходы вала и их преждевременный износ .

Я конечно не инженер,а чисто практик, но думаю сейчас вы изучаете самолет вместо того чтобы купить билет и спокойно лететь.

Исходите из практики.

Если Вы планируете  продавать панно,то посмотрите какой сейчас ходовой размер плитки 

дешевый размер 20*30 считается...

Обычно выделяют 4 категории плитки по размерам:

Мозаичная, размерами от 1х1 до 5х5 см Мелкая, в диапазоне от 6х6 до 20х20 см (квадратная), и прямоугольная, с одной из сторон не больше 30 см Средняя, квадратная плитка в диапазоне 20х20-30х30см и прямоугольная, у которой размеры большей стороны не превышают 40 см Крупная, квадратная и прямоугольная, у которой хотя бы одна из сторон больше 40 см Некоторые продавцы прибегают к другой классификации: мелкоформатная — со стороной до 30 см средняя — до 50 см крупная — свыше 50 см Наиболее ходовыми размерами настенной плитки являются среди мелкой — 15х15 и 20х20 (классический стандарт советских времен), среди средней — 20х30, 25х30, 25х35. Модной тенденцией является облицовка стен длинной прямоугольной плиткой, одна из сторон которой вдвое-втрое длиннее другой, например, 25х60, 30х90, 29х100

Поползайте по магазинам-посмотрите что продается больше...исходя из этого покупайте печь,принтер и бумагу...

Но я бы брал с запасом

razmery-plitki.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, hra1881 сказал:

 Слышал, что 2011 может печатать на бумаге чуть больше формата А3, для каких размеров плитки это подходит? 

 

Ricoh 2011 при использовании обходного лотка диапазон размеров используемых носителей может быть сильно расширен — до 320 мм (SRA3) по ширине и до 600 мм по длине.

4 часа назад, Руслан сказал:

Он разве на А 3 ?


 

да на А 3 и даже больше SRA3 320мм и до 600 мм по длине

20 часов назад, hra1881 сказал:

Имхо, если печатать на R2011  на формате А4, то для распечатки той же площади, что и на А3, будут лишние проходы вала и их преждевременный износ .

в чем прикол почему ты считаешь что будет преждевременный износ и лишние проходы вала? что ты напечатаешь на рихоне 440 А4 два листа и склеишь что на рихоне 2011 А4 распечатаешь и склеишь разницы никакой не будет всё расчитано заводом изготовителем! за то мне как то сказал basilok на рихон 2011 можно каждую фигнюшку по запчастям найти и поменять и не дорого, а на рихонах 430-440 только целиком и влетит в копейку! так что думай сам! тем более 440 уже снят с производства а 2011 еще в полёте! а цена вопроса между ними в 15 тысяч деревянных рублей, а приемушеств у рихон 2011 больше, и запчасти и А3 формат и даже больше чем А3, а износ оборудования всегда можно заложить в производство, что будет более правильно!

21 час назад, hra1881 сказал:

  Всегда ли доступна такая бумага?

по бумаге вопрос не простой, надо искать поставшиков, посмотри на atd.ru. там разные размеры есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

severnyi ,Это ты зациклился на Ricoh.:biggrin: Люди прекрасно работают и на этой модели МФУ Sharp MX-2630N. В жизни всегда, кому то вершки, а кому то корешки................:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilok сказал:

severnyi ,Это ты зациклился на Ricoh.:biggrin: Люди прекрасно работают и на этой модели МФУ Sharp MX-2630N. В жизни всегда, кому то вершки, а кому то корешки................:biggrin:

ну тоже как вариант, хотя я о нем в первый раз слышу от вас))) рихон 2011 - 1200 x 1200 dpi, МФУ Sharp MX-2630N - 600х600 dpi. разница между ними всё таки есть? или это не существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, severnyi сказал:

ну тоже как вариант, хотя я о нем в первый раз слышу от вас)))

А ты что, думаешь что я пишу все что знаю ???:hmm:Да и зачем это мне ????:dontknow:Хотя , для каких принтеров подойдет керамический тонер тут уже писалось мной и не один раз.

 

35 минут назад, severnyi сказал:

рихон 2011 - 1200 x 1200 dpi, МФУ Sharp MX-2630N - 600х600 dpi. разница между ними всё таки есть? или это не существенно?

Тут уже писалось на форуме об этом. Про размер частичек тонера.............. Ну и сам подумай с 1,5 метра ты увидишь разницу печати в 1200 или 600 ???? Критично ли это, когда изображение все равно плавится на поверхности изделия ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, basilok сказал:

Тут уже писалось на форуме об этом. Про размер частичек тонера.............. Ну и сам подумай с 1,5 метра ты увидишь разницу печати в 1200 или 600 ???? Критично ли это, когда изображение все равно плавится на поверхности изделия ????

 basilok сказал: Опубликовано: 17 января 2016

Бред !!!! Как такое можно писать ???? У Ricoh 440 (430 снят с производства , но со 100% уверенностью скажу что это практически одно и то же) разрешение печати 1200dpi, а у Xerox 6500 600dpi!!!???. Xerox 6500- погремушка перед Ricoh. Для думающего человека достаточно сравнить технические характеристики этих машин, ну а уж сравнение их цены и глупцу всё скажет!!!!))))):biggrin: 

Вы же сами говорили что качество печати много от чего зависит а тут получается разрешение роли никакой не играет, что то я совсем запутался! ну да ладно!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, severnyi сказал:

Бред !!!! Как такое можно писать ???? У Ricoh 440 (430 снят с производства , но со 100% уверенностью скажу что это практически одно и то же) разрешение печати 1200dpi, а у Xerox 6500 600dpi!!!???. Xerox 6500- погремушка перед Ricoh. Для думающего человека достаточно сравнить технические характеристики этих машин, ну а уж сравнение их цены и глупцу всё скажет!!!!))))):biggrin: 

Ты хотя бы раз заглядывал в сервисную документацию Xerox 6500 ???? Ты знаешь, что этот аппарат не имеет ленту переноса и тонер переносится на бумагу непосредственно с фотовалов??? Ты 100% не знаешь что в этом аппарате нет датчиков концентрации тонера в драмах !!!! Я всегда отказываю людям в профилировании этого аппарата, так как это бессмысленно. Через 15-20 распечатков цвета поплывут на керамическом тонере. Этот аппарат вообще в ручную многие подкачивают тонер, так как подкачка идет по подсчету распечатанных страниц, а не по изменению количества тонера в драме. Так, про между прочим, декольные принтеры я профилирую всегда, практически, на 600dpi. Не нужно вырывать из контекста цитаты, а нужно понимать о чем пишется. То что не знаешь и не понимаешь, не стоит называть бредом. Печать на лазерники , это обычная печать по законам полиграфии. Учи мат часть. Вот для начала, порог чувствительности глаз человека. Хотя скорее всего вряд ли ты поймешь.:biggrin:

29822801_m.jpg

 

52 минуты назад, severnyi сказал:

Вы же сами говорили что качество печати много от чего зависит а тут получается разрешение роли никакой не играет, что то я совсем запутался!

Да , на качество влияет много факторов. Только ты видимо плохо читаешь. Я всегда на форуме писал, что для печати деколи достаточно 600dpi, а 1200 пере избыточно. Причину уже объяснял тут и не один раз. Читай форум нормально и бреда не увидишь.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, basilok сказал:

. Вот для начала, порог чувствительности глаз человека. Хотя скорее всего вряд ли ты поймешь.:biggrin:

29822801_m.jpg

 

я еще не понял что тут собственно понимать))):biggrin: с 1, 5 метра может и не существенно, а если с 10 см то различия есть и ощутимые и это видно по таблице, два овала например одинаковые но распечатанные на одном принтере но в разных разрешениях 1200 и 600 будут отличаться 99% в 10 см, и глазу это будет видно, значит разница все таки есть! при таком раскладе, что тут говорить про качество если печатаешь на 600 но имеешь возможность печатать лучше но на 1200! Значит и в принтерах собственно разница тоже есть, который на 600 не даст такого качества печати как на 1200, про настройки, размер тонера и профилирования я не говорю:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты распечатай на 600 и 1200, а потом рассуждай. Вот будешь работать, тогда и рассуждай, а пока  ты теоретик и не более. Это же деколь, а не печать на бумаге. Растр плывет при плавлении, как и в печке принтера, так и на изделии во время обжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, severnyi сказал:

Ricoh 2011 при использовании обходного лотка диапазон размеров используемых носителей может быть сильно расширен — до 320 мм (SRA3) по ширине и до 600 мм по длине.

1. этот лоток входит в стандартную комплектацию?

2. смотрю , есть предложения продажи  Ricoh 2011 за 85 тыс р  с  девелопером, но без тонера. Это к лучшему для замены на керамический  или левак после некоторой эксплуатации ?

9 часов назад, basilok сказал:

Люди прекрасно работают и на этой модели МФУ Sharp MX-2630N

как он в сравнениии  с Ricoh 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hra1881 сказал:

как он в сравнениии  с Ricoh 2011?

Почитай характеристики и ресурс расходников. Ricoh для малого офиса по ресурсу, а Sharp для большого офиса. Для меня это говорит о многом, а для тебя не знаю.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, basilok сказал:

Почитай характеристики и ресурс расходников. Ricoh для малого офиса по ресурсу, а Sharp для большого офиса. Для меня это говорит о многом, а для тебя не знаю.:biggrin:

ok, ты какой А3 используешь лично?

Кстати, по  sharp mx-2630n на яндекс-маркете  вижу всего одно предложение за 106 тыс руб, но есть еще Sharp MX-M2630EE за 188 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, hra1881 сказал:

ok, ты какой А3 используешь лично?

RICOH Aficio MPC 2000

 

29 минут назад, hra1881 сказал:

Кстати, по  sharp mx-2630n на яндекс-маркете  вижу всего одно предложение за 106 тыс руб, но есть еще Sharp MX-M2630EE за 188 тыс

А кроме яндекса больше не умеешь ???:aag: В личку отправил ссылку где 98000...............

34 минуты назад, hra1881 сказал:

но есть еще Sharp MX-M2630EE за 188 тыс

А то что монохромный - не цветной, это ни чего ????:aag::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hra1881 сказал:

1. этот лоток входит в стандартную комплектацию?

2. смотрю , есть предложения продажи  Ricoh 2011 за 85 тыс р  с  девелопером, но без тонера. Это к лучшему для замены на керамический  или левак после некоторой эксплуатации ?

как он в сравнениии  с Ricoh 2011?

забил я на али МФУ Sharp MX-2630N вышел 1 результат, забил Ricoh 2011 вышло 277 результатов, это я по запчастям и расходникам говорю, от сюда можно сделать определенный вывод

Про лоток не скажу, надо у продаванов спрашивать

А тонер обычный в рихоне тебе за чем нужен, все равно высыпать потом ну если конечно продать его потом не надумаешь))) :biggrin:

2 часа назад, basilok сказал:

Ты распечатай на 600 и 1200, а потом рассуждай. Вот будешь работать, тогда и рассуждай, а пока  ты теоретик и не более. Это же деколь, а не печать на бумаге. Растр плывет при плавлении, как и в печке принтера, так и на изделии во время обжига.

Теория познаётся на практике, а когда до практики дойдет обязательно это проверю, и при печати и после обжига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, severnyi сказал:

забил я на али МФУ Sharp MX-2630N вышел 1 результат, забил Ricoh 2011 вышло 277 результатов, это я по запчастям и расходникам говорю, от сюда можно сделать определенный вывод

Ты кривые выводы делаешь !!! Фотобарабан у Sharp 200000 ресурс, а у Ricoh2011 48000 для цветной печати.

 

37 минут назад, severnyi сказал:

Теория познаётся на практике, а когда до практики дойдет обязательно это проверю, и при печати и после обжига

Ricoh имеет 1200dpi-1bit и 600dpi-2bit. Думаю ты далек от этого, но при 1200dpi точка имеет 1 оттенок. При 600dpi точка может иметь 3 оттенка. Как думаешь где тоновая цветопередача будет лучше ???? Нужно знать и понимать тему в которой пытаешься умничать.:bash:Учи матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

Ты кривые выводы делаешь !!! Фотобарабан у Sharp 200000 ресурс, а у Ricoh2011 48000 для цветной печати.

совместимый фотобарабан для ricoh  C2011- 1 443,49 руб,  Новый совместимый фотобарабан для Sharp MX 2630 - 3 979,43 руб. данные с али, только что взял!!! разница в два с лишним раза ничего так? а по остальным расходникам как? оно то на то и выйдет, только вот на Sharp вообще больше ничего нету на али да и не только кроме барабана и чип картриджа!))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, severnyi сказал:

разница в два с лишним раза ничего так?

Не "тормози" !!!!! А то что у Sharp при цене в 2 раза дороже, ресурс работы в 4 раза больше, это ты не понимаешь?????:aan: Так, про между прочим: этот аппарат продают Европейские керамические технологии из Екатеринбурга..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, basilok сказал:

Ricoh имеет 1200dpi-1bit и 600dpi-2bit. Думаю ты далек от этого, но при 1200dpi точка имеет 1 оттенок. При 600dpi точка может иметь 4 оттенка. Как думаешь где тоновая цветопередача будет лучше ???? Нужно знать и понимать тему в которой пытаешься умничать.:bash:Учи матчасть.

да я не за что не поверю, что Sharp или какой то другой с 600х600 dpi в той же ценовой категории, будет печатать лучше ricoh в 1200 dpi и нет тут смысла мат часть читать

2 минуты назад, basilok сказал:

Не "тормози" !!!!! А то что у Sharp при цене в 2 раза дороже, ресурс работы в 4 раза больше, это ты не понимаешь?????:aan: Так, про между прочим: этот аппарат продают Европейские керамические технологии из Екатеринбурга..........

на Sharpе только фотобарабан может в процессе эксплуатации на керамическом тонере из строя выйти? а судя по ценам на расходники они в разы дороже, и их проблемно достать, Европейские керамические технологии мне не о чем не говорит, они впаривают рихон 2011 за японца!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования