Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужен карарра-статуарио или калаката


Нурислам

Рекомендуемые сообщения

@Нурислам 

увы не получится пока, сейчас простыл, а пунктирка на работе, может в выходные доберусь, но еще нужно не забыть )

Кольца по типу резины, только тверже, ближе к пластику какому то. Работают именно как стяжка в узле, немного при затягивании деформируются, этим и держат узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AndreyTar

    21

  • Нурислам

    21

  • Филимон

    5

  • Р.Н.Б.

    3

@Нурислам 

спасибо, лучше на ты земляк, я родился на ЧТЗ ) детство у первого озера прошло, на понтонах основного пляжа рыбу ловили, купались на "копейке" и "пятаке", по садам бегали, а зимой за тракторами бывало рыбу собирать ходил))

слышал сейчас в него разрешили сбрасывать отходы заводам и фабрикам((( а ведь тогда под водой глаза откроешь и человека метров на 5 расплывчато , но видно было. С понтонов на двух коленку рыбача, видишь как рыба подплывает в район поплавка и ждешь поклевку. А еще с пацанами ездили в район парка Гагарина,  на "голубых" карьерах купаться. 

Давно в Челябе не был( наверное сильно изменилась

@artKaleandr 

понятно, ищут значит, кто может дешево сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar @AndreyTar

Что то Яне так  нажал, столько отсылок образовалось@AndreyTar @AndreyTar @AndreyTar

@AndreyTar хорошо Андрей. Я родился в Казахстане, г. Рудный. Учился в ЧХУ, в 92-м вернулся в Рудный. Ну а 05-м меня потянуло на профессиональную родину?. Андрей, чем лучше сверлить статую под пирон? Я полоцкий сверлил обычным светлом по металлу слегка изменив заточку, полагаю коелгу можно так же, но будет тяжковато. Перфоратором долбить нельзя, попадётся косослой... и "годы" работы коту подтереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

коронкой, или сверлом по кафелю. По кафелю и плитку гранитную очень хорошо сверлить, колодец из пластилина лепишь вокруг нужного места, водой заливаешь и сверлишь в нём.

коронка

image.thumb.png.53124a0f255d6b89c4d631e32b492df8.png

по кафелю 

image.thumb.png.8ccfc348f7c961b386910f77ab62b59d.png

image.png.99592f9a5d57f97d2d9dbcb93d918278.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar а на какую глубину, и как выбить столбик. Буду сверлить "днище" у статуи,и ванночка из пластилина вряд-ли поможет. Кстати такие коронки можно цетровать. В хвоствике есть отверстие внего вставляется гвоздь. А в камне сверлится отверстие, сверло подходящим под гвоздь. И вуаля коронка не пляшет и сверлить где надо

spacer.png

Я так в курнах делаю отверстия для слива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

такие толстые не сверлил,  но думаю выбить лучше - вставляя клин в прорезанную окружность. Тут может кто из форумчан подскажет, может "Зеленок".

Совет дам, не ставьте мрамор на металлические штыри. Когда стали этим промышлять повсеместно, испортили таким образом многие древние артефакты, от архитектуры, до скульптур. Это  наверное с эпохи Возрождения пошло, как стали находить древние вещи и вплоть до начала 20. Потом в нашей стране эрмитажные реставраторы придумали способ - покрывать металл серой и только потом вставлять в мрамор для усиления. 

Греки жили в сейсмо опасной зоне, и крепили камни между собой бронзовыми скобами, которые заливали свинцом , бронзовые скульптуры на мраморные основания ставили тоже заливая свинцом. 

Вот постамент и ниже дошедшие до нас ноги, представить как все было, можно.

image.thumb.png.2edcc7a7759c28d923ad323ea41beeb0.png

image.thumb.png.05a9da8704d82cdcb4ca8f68d611d581.png

Но сейчас есть пластиковая арматура, и только на нее ставьте все. Под нее и сверлите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

не ставьте мрамор на металлические штыри. Когда стали этим промышлять повсеместно, испортили таким образом

@AndreyTar а почему мрамор  нельзя на металическую арматуру?  почему  он(мрамор) испортится?..как он испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю это зависит от сортов мрамора и мест эксплуатации , тогда нержавейки не было, сейчас это не проблема , можно и потратится для дорого изделия, стеклопластиковая арматура наверное тоже вариант, но нержавейка на века

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro 

окисление железа, ржавчина со временем вылазит, т.к. мрамор впитывает окислы ( и не только , все кто с мрамором работают знают, что даже плохие палки между стеллами могут оставить след). На скульптурах со временем вылазит к поверхности, конечно сроки не в 20-50 лет, но все же. В другой теме  "о покраске" видео выставил о реставрации Парфенона, посмотрите . Есть там и об этом, как использовали дешевый свинец и что произошло за сотню лет, теперь все меняют на титановое с 40 минуты.

@Р.Н.Б. 

про пластиковую советовал реставратор скульптуры из Эрмитажа, можно из титана, как на видео реставрируют Парфенон,. Пластик на мой взгляд проще всего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, а как же быть с уфалеем и коелгой на кладбище, только сметанка, только арматура рифлёная, да ещё и чуть в рже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон 

если лет тридцать простоят, ну 50 и потом уже не так важно будет , да и цена у них сам знаешь какая. Поэтому все сами пусть решают как их устанавливать.

Советовал про скульптуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AndreyTar сказал:

Советовал про скульптуры

Да это понятно, сейчас балясины 85 штук ставим, там все на пластиковой арматуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@AndreyTar Здравствуй, Андрей. Как здоровье? Я тут опять решил пристать с просьбой дать, мне фото узла крепления пунктирки к планке, в разобранном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar хорошо, буду ждать. 😊Здоровья тебе, и всем твоим близким. ПРИВЕТ С РОДИНЫ!!! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

спасибо! Теперь уже после карантина только( в Питере милиция дежурит, поэтому пока не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Могилеве старые надгробия до 20-го в. белого мрамора монтированы свинцовыми ручьями.

Всем благополучно миновать смутное время)

Изменено пользователем rezchik230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rezchik230 

свинец хорошее с одной стороны, не влияет на мрамор, но мягкий, подвержен деформации. Древние греки блоки построек крепили между собой на бронзовые или железные , чтобы они не ржавели заливали все свинцом. Греция сейсмоопасная зона, и свинец давал ход между блоками, не давая разрушаться зданиям.

 

stcQMz6MqWg.jpg

eEEkUFZasg4.jpg

j-djoeGL2EU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования