Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены 2020


kol115

Рекомендуемые сообщения

22.03.2020 в 21:57, Maks48 сказал:

Сосед по участку на забор залез и меня снял на телефон как я режу камень и пыль столбом,собирался в экологию отнести не знаю чего теперь ждать.

Вообще не проблема.Если что ,я тебе решение двух судов могу дать.Там чёрным по белому написано.что каменотёс работающий в КБО (так они обозвали тех кто делает памятники) не имеет права на досрочную пенсии Нет вредности -нет проблем с пылью...и с экологией и вообще не с кем. Я сейчас всех посылаю...в суд .

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анфим сказал:

Нет вредности -нет проблем с пылью..

Очень интересно звучит.

 

11 часов назад, Анфим сказал:

Я сейчас всех посылаю...в суд .

Как понять?Тобишь если хотите мне что-то предъявить идите в суд,но они собираются в экологию и санэпидемстанцию,а эти могут и штрафануть и запретить резку вообще и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maks48 сказал:

собираются в экологию и санэпидемстанцию,а эти могут и штрафануть и запретить резку вообще и т.д.

А на каком основании? Для этого они должны отменить решение двух судов по моей персоне .Ибо либо есть вред здоровью с сопутствующими последствиями и необходимо соблюдать ТБ ,а если тебе не вредит ,то и никому не вредит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Если ВЫ работаете не в промзоне, а на территории населенных пунктов, тогда банальное заявление в 

Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), которая является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих,

и будет выписан штраф, за нецелевое использование земельного участка, штраф для физ лиц от 10 тыс рублей, для юр.лиц (предпринимателей) - более 100тысяч + закрытие производства

Не подчиняетесь, прокуратура и арест! 

не туда просто писали ваши Аппоненты видимо, и суды выносили не те решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно резать камень в жилой зоне это 99% риск нарваться на большие неприятности.. Ладно там дырки побурить, фасочки снять, но ваять фигуры нужно на ваятельном участке без соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dneprgabro сказал:

Постоянно резать камень в жилой зоне это 99% риск

Постоянно режем камень в жилой зоне.Ранее, на арендованной территории в деревне, договорились с соседкой, что-бы волну не гнала, там дома рядом с шоссе-от дороги и шуму и пыли в разы больше и круглые сутки. Сейчас на собственной территории в жилом квартале и шеф правильно перевёл землю после приобретения, формулировку который день вспомнить не могу, но работает :) Приходили проверки, глядели документы-всё ровно :)

Сосед по участку мусорный полигон держит, утилизирует мусор открытым огнём, четвёртый год как с гуся вода, проверок-тьма, а сделать с ним почему-то ничего не могут:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Есть лазейка, если земля имеет категорию "населённых пунктов" и целевое назначение "для постройки ИЖС" - можно просто не меняя категорию (населённые пункты - поменять категорию, практически невозможно", а ПОМЕНЯТЬ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА на допустим "Коммерческое использование" и проблем не будет! 

 

Но я всем вам это не говорил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, xx77xx сказал:

и будет выписан штраф, за нецелевое использование земельного участка, штраф для физ лиц от 10 тыс рублей, для юр.лиц (предпринимателей) - более 100тысяч + закрытие производства

))) Там где ты учился я преподавал твоим преподавателям ))) Не надо читать законы  считая себя виноватым во всём. Проверка росреестра кстати была и...всё у меня чики пук и есть акт .Как это сделано? Я не буду рассказывать .Всё законно .

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я описывал ситуацию .. без моих финансовых  вливаний узаконил все ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь -часный сектор выкупленые чапроназна чаетстки оформленные  как мастерская по изготовлению памятников  . дедушка пишет бумагу в прокуратуру она на значает  экспертизы я шумлю не более. пылю не более  чем дорога рядом  ..у меня пылеуловители стоят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Присутствовал? Может они за едой приходили?

Конечно присутствовал, главного приёмщика за бумагой гонял, повертели, на вкус попробовали и сказали, что уголок потребителя обязан быть прямо вот таки установленного образца и ушли восвояси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

Конечно присутствовал, главного приёмщика за бумагой гонял, повертели, на вкус попробовали и сказали, что уголок потребителя обязан быть прямо вот таки установленного образца и ушли восвояси :)

если уголок , это не те приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dneprgabro сказал:

это не те приходили

Ну, дык они остальным скажут, что там у них делать нечего:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Ну, дык они остальным скажут, что там у них делать нечего:dontknow:

Мелочь по карманам тырить. Миллионы баков на участке замаячат,  тогда придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах написано.

Цель предоставления участка: для размещения административного здания.На половине этого участка стоит здание, вторую половину участка используем для хранения камня,резки и других нужд, территория огорожена забором из профлиста достаточно высоким.В основном на улицу и к соседям пыль не летит,звук конечно есть от работающей болгарки,но в разрешённое дневное время.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

Вам грозит:

КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 354-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

...

Если сумеют все правильно оформить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2020 в 03:37, Руслан сказал:

Жди неприятности. 

Жалобы от физиков-это серьезно. 

Если у него терпение есть-то закончится всё не в твою пользу.

 

Назначение участка у тебя странное...не встречал пока такое...

Для земель сельскохозяйственного назначения выделают следующие виды разрешенного использования:

ведение личного подсобного хозяйства;

садоводство;

создание дачного некоммерческого партнерства (ДНП);

строительство ИЖС;

иные виды.

Для земель населенных пунктов виды использования следующие:

ведение личного подсобного хозяйства;

индивидуальное строительство;

ДНП;

ведение сельского хозяйства;

коммерческое использование земли;

строительство многоквартирных домов;

иные виды.
 

Ни чего не бойся -  работай . Приходит комиссия - фиксирует,что нет профессионального  оборудования для обработки камня . Я им так сказал - " Вы представляете, что такое обрабатывать камень? - это водоподводка и отведение, Это огромные станки. - Они отписались - нарушений не выявлено, дела закрыто. Моя контора прям в центре города. Один дуромозг встал в позу - по закону - все чисто. Отстал

Изменено пользователем litais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, litais сказал:

Приходит комиссия - фиксирует,что нет профессионального  оборудования для обработки камня

Кроме болгарок нет ни чего,мне что во дворе и отрезать уже даже для личных целей ничего нельзя, может мне и ходить по этой земле нельзя и памятники хранить на ней она же для другого назначения.

@"СОЮЗ ПРПК"  Спасибо за разъяснения.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@litais @Maks48  финал данной ситуации будет зависеть от многих факторов. Да, можно сказать, что тут кружок по интересам. Главное не нарваться на контрольную закупку. Не подписывать акты не читая их и без совета с юристом. 

Пример. 

Муж и жена прописаны в городе, а живут постоянно в деревне.

Есть конфликт с соседями.

Приходит вечером участковый и просит их подписать бумаги в которых написано типо:

Объяснение:

Живем по адресу: ____  временно с ____ г (более 90 дней). Обязуемся зарегистрироваться по месту пребывания в течение месяца)

 

дата подпись.

 

Муж уже хотел подписать, жена остановила и позвонила мне.

Я говорю. Перечеркни каждую строчку и пиши:

"Живу не дольше 30-40 дней. Бываю наездами. При проживании менее 90 дней зарегистрироваться по месту пребывания не обязана."

 

Участковый прочел, порвал бумагу, ушел. Не получилось содрать 2 штрафа по 2500 руб.

 

Так и вы. Не подписывайте что зря. Говорите, что на участке для размещения административного здания имеете право производить ремонтные работы или обучение персонала.

И пусть идут лесом.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, litais сказал:

Моя контора прям в центре города.

И что частенько занимаетесь резкой, звук,пыль немного летит,а комиссия откуда?,мне экологией грозились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maks48 сказал:

пыль немного летит,а комиссия откуда?,мне экологией грозились.

 

Если плотно займутся  вами, то могут и выбросы доказать. Поговорите все же с соседом. Что конкретно ему мешает.  Может забор на метр выше сделать.  Может натянуть мешковину прямо рядом с местом резки, что бы пыль падала рядом, а не летела в сторону соседа. Может стараться с 13 до 15 не шуметь сильно - вдруг у него дети спят. В это время другую работу делайте.

К людям надо мягче... И они не будут к вам с претензией.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа просто зависть,делает это всё на зло мне, скорее всего хочет чтобы я ему просто отстегивал ,каждый месяц за его молчание, но явно не пару тройку тысяч,а больше,детей у него нет,он очень тяжёлый человек по характеру.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования