Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Да я собственно не ставил себе за цель фотографировать :rolleyes: а жаль. Очень красивые работы ушли. В основном природа. Но и портретов пару. Не мне вам говорить какие фотки приносят. 20е-30е года. Или просто ретушь нереальная. Как нарисован человек. Что там добавить?.

А фотка "макро" как получилось так получилось. Это "газон".

Вообще курьезный случай с ним был. Попросил клиент сделать газон на природе с тыльной стороны. Вот, сделал. Тут он звонит и говорит "отставить газон" :wub: Делаем Иисуса. Мать сказала." Ну мы его на полировку к ребятам. А там говорят что не будут такое полировать :) кому типа хошь давай! а мы не будем. Кароче отполировали, сделали Иисуса. А клиент газона так и не видел. И кто не заходит, все стоят и смотрят, смотрят :)

post-423-1232888912_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нету. Перед Новым Годом всё сделал. Старался :wub:. Но скоро пойдут заказы вот тогда и покажу. А, кстати. Наткнулся на свеё старенькое видео. Снимал с телефона. Вы там ничего нового не увидите. Но вдруг кто-то зачет посмотреть :rolleyes:.

Видео смотреть ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно работает станок. Особенно понравилось, с какой скоростью пролетает те места, где гравировка отсутствует. Отличное решение для экономии времени. Производителям респект :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас разве не так? И ообще, сколько тут "Гранитовцев" и сколько "Сауновцев"?

Думается 60-70% сауновцев, и у нас НЕ ТАК. Обладателей "Гранита" на форуме помоему только трое. А всё из-за не достатка квалифицированной информации производителей , хотя бы того же "Гранита". Судя по фото, наверно выражу общее мнение, станок смотриться солидно, особенно ударная часть. Маленький видеоролик ну просто "открыл глаза", ещё бы увидить бой станка, в виде качественных фото портретов. И воще Blef, у меня пердложение, отстучи ретуш Graverа, ту что он ретушировал для "Панограф" ещё в прошлом году, а воз и ныне там, ссылку ретуши скину в личку. Я уже выкладывал фото того, что у меня получилось на "Графике". Вот и будет посмотреть, что к чему. Время и плитку поди уж найдёшь, ради общего дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время... и плитка, попробуем :wub:

Скачал. Ну то что ретушь намного лучше исходника это однозначно!!! Но я сторонник более натурального. Чтоб было понятно о чём я, покажу наглядно.

Это немного не готовая работа. Мелочи добить нужно чтоб "кучи" :rolleyes: держалось. И тёмные места светлее сделать. Хотя думаю с того что принесли!!!!!!!, можно смело на гравировку кидать :)

Но у меня будет другая идея. А если всем сделать один портрет. Выбрать один, и каждый выложит свой вариант ретуши и готовой гравировки. Ну это я только как вариант предлагаю. Понятно что все побегуть свой портрет вылизывать днём и ночъю. И кто-то умеет лучше а кто-то хуже. Просто интересно будет... мне :))))))) У вас есть возможность отказать :))))

меня Алексом зовут

post-423-1233066481_thumb.jpg

post-423-1233066542_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время... и плитка, попробуем :wub:

Скачал. Ну то что ретушь намного лучше исходника это однозначно!!! Но я сторонник более натурального. Чтоб было понятно о чём я, покажу наглядно.

Это немного не готовая работа. Мелочи добить нужно чтоб "кучи" :rolleyes: держалось. И тёмные места светлее сделать. Хотя думаю с того что принесли!!!!!!!, можно смело на гравировку кидать :)

Но у меня будет другая идея. А если всем сделать один портрет. Выбрать один, и каждый выложит свой вариант ретуши и готовой гравировки. Ну это я только как вариант предлагаю. Понятно что все побегуть свой портрет вылизывать днём и ночъю. И кто-то умеет лучше а кто-то хуже. Просто интересно будет... мне :))))))) У вас есть возможность отказать :))))

меня Алексом зовут

Алекс,слышь ну как то не ошень гуд .Щас Руслан посмотрит он то всё скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранитовцев 4.А на Лёвином форуме уже пробовали гравировать с одного исходника. Есть ли смысл повторяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так еще не готово. Это раз.

Сравни с исходником. Это два.

И я писал, что для меня лучше пусть будет натуральным. И не очень. Чем нарисованым и гуд.

Хотя у каждого свой вариант. Спорить не буду.

Для некоторых и потолок - пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мелочи добить нужно чтоб "кучи" :wub: держалось. И тёмные места светлее сделать...

Ну про то, что светлее или темнее надо сделать, я об этом пояснял когда выкладывал фотку. У каждого свои параметры яркости и контраста, тут уж каждый сам)))

Ты лучше поясни, что должно держаться у какой-то "кучи"?

По твоей ретуши соглашусь с Ka_valerом, до натуральности далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Graver - Нет, я не о твоей, я о своей. Твоя акурад подходит )

О мелочах и кучах)): Это глаза, подбородок, уши, брови, губы тоже. Достаточно? Это был только пример "натуральности". А все увидели только фотки. Но никто не обратил нужного внимания на текст. Хотя нет, не так. Не обратили внимания на "нужный" текст!!! Тогда повторюсь))) я сторонник более натурального. Чтоб было понятно о чём я, покажу наглядно. Это немного не готовая работа. Мелочи добить нужно

В гравировке как в музыке, спорить нельзя. Кто-то любит классику, и говорит что это супер. А кто-то говорит что ненавидит и что классика отстой. Так кому же верить? )

В любом случае я не буду многословным. Потом покажу на плите. А вообще эта беседа бесполезна.

Лучше скажите кто какие настройки для гравировки на стекле юзает? есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В гравировке как в музыке, спорить нельзя. Кто-то любит классику, и говорит что это супер. А кто-то говорит что ненавидит и что классика отстой. Так кому же верить? )...

Верить надо своим глазам и спроить надо. Мы не ради искусства трудимся. Я стараюсь смотреть на свои работы глазами клиента, а большенство клиентов далеко не сторонники живописи на камне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за жёсткость, но отдельным и ведром об асфальт- музыка.

И посмотрев ретушь фото, от Алекса, закралась мысль, что все его монологи, скорее

всего его ник.

А собственно о станке судить можно только в реале наблюдая его работу, у нас

в городе их два стоит( в прямом смысле стоят) с августа прошлого года.

За пол года сделав по пять, максимум десять работ, и всё (устали наверное).

Портрет на камне, копия фотографий в какоё-нибудь районной газете.

Не примите за антирекламу, это только факты и ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок - это исполнитель. Он ничего не дорабатывает после ретуши. Что скушает то и выдаст. А поярче,либо контрастнее, потемнее каждый выбирает себе сам. Главное чтоб понравилось заказчику. Тут его мнение самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только подумалось, наканец-то что путние, ан нет не всё так просто...А жааааль. Кавалер, ради любопытства, может ты хоть отстучишь, ведь ретуш готова, а то, то времени, то плитки нет.

А на Лёвином форуме уже пробовали гравировать с одного исходника. Есть ли смысл повторяться?

У Лёвы не помню, да ни чё в этом не понимал, теперь другое дело, а чем закончилось-то соревнование там? А то ходу туда нет, посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведром об асфальт музыка? не утрируйте. Нда, я уже и выделил те слова которые хотел сказать, но некоторые их так и не замечают. Еще раз попробую, теперь доходчивее У каждого своя техника, ну может не у каждого. Мне более близок свой вариант. Вот к чему тут музыка. Рельная музыка а не удар ведра, кашель соседа через стенку и т.д. Ну да ладно, один в поле не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен, только на сауновских станках стартуется быстрее и проще,(опять же, личное мнение).

Сложноваты у ГРАНИТА настройки. А что бы заказчик был даволен надо побыстрее раздуплиться в станке,

ну и канечно же в шопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только подумалось, наканец-то что путние, ан нет не всё так просто...А жааааль. Кавалер, ради любопытства, может ты хоть отстучишь, ведь ретуш готова, а то, то времени, то плитки нет.

У Лёвы не помню, да ни чё в этом не понимал, теперь другое дело, а чем закончилось-то соревнование там? А то ходу туда нет, посмотреть..

Могу отстучать. Всё равно программу новую надо поднастроить. Но у меня "Гранит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blef

Фото которое ты показал я б для станочной гравировки вообще не взялся делать, разве что только вручную да и то с небольшой охотой.

Для большего понимания твоей техники подготовки исходника для гравировки покажи будь добр, если есть , фото нормального качества, его ретушь и готовую гравировку.

А фото выложенное выше, больше напоминает граффити или работу аэрографом, чем файл готовый для гравировки на станке, и не важно на каком станке это отгравировать, будь то сауно или гранит, или даже лазер - резальтат будет одинаковым, разве что качество разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.sauno-web.ru/tools.html Я не за белых, не за красных.Производители у них своё,а нам работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я не так обьясняюсь. Может проще нужно. Да и сцепило меня то, что людям говоришь одно, а они этого не замечают и гнут своё. Как бельмо на глазах. Ну раз так, спорить не буду.

А для тех кто громко говорит мол ужасно и т.п.

Вот вам ссылка на исходник: http://depositfiles.com/files/q09e8nqwx Покажите как нужно!!!

А пока вы будете думать "как грамотно сьехать с темы" Я покажу вам к чему стремлюсь Я. И мужик с накрашенными глазами для меня не пример.

ad7942ae4b52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я не так обьясняюсь. Может проще нужно. Да и сцепило меня то, что людям говоришь одно, а они этого не замечают и гнут своё. Как бельмо на глазах. Ну раз так, спорить не буду.

А для тех кто громко говорит мол ужасно и т.п.

Вот вам ссылка на исходник: http://depositfiles.com/files/q09e8nqwx Покажите как нужно!!!

А пока вы будете думать "как грамотно сьехать с темы" Я покажу вам к чему стремлюсь Я. И мужик с накрашенными глазами для меня не пример.

Для тебя наверно никто не пример. Ты ж целый месяц потратил на изучение фотошопа. Мнение авторитетных людей не один год работающих в этом бизнесе для тебя пустое место. И твоё (большое Я) свидетельствует о диагнозе, который неизлечим. Спорить с тобой, или что-то тебе доказывать - это бесполезная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования