Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Я давно хотел найти людей имеющих станок «гранит» с целью обмена информацией о режимах гравировки, обмен разработок (цветы, иконы и тд.) а как кто обрабатывает фотки это вопрос времени и практики (приловчиться к своему станку чтоб получилось качество и количество).

Если фотка шла в комплекте с примерами к станку то есть такой вариант.

Я занимаюсь памятниками, фотокерамикой (обработка для овалов немного другая) гранит у меня били ручники, решил купить станок.

Приготовил несколько вариантов фоток взял плиту 30х40 габро, поехал за станком , там мне сказали что вариант не совсем подходит к гравировке по граниту (а вопрос стоял так выбьете так что мне понравиться покупаю станок) поставили из своих вариантов мужика с бородой в режиме флойд, получилось проба не очень, но качество гравировки на базальте впечатлило, решил покупать, а фотки мы с диска копировали наверно так у них и остались.

На работе есть вариант в слоях (по свободе выложу, хотя это и не важно)

Вообще интересно получилось случайно нашёл этот сайт, искал инфу по набелке и раскраске портретов, а нашёл инфу по станкам и когда увидел фотку то немного удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вижу, моя фраза -"Оказывается у человека недоработанный вариант намного лучше большинства тутошних доработанных?" зацепила, как все живенько засуетились!!!

то Step - Какой туман? поищи примеры в этой теме. Плюс видео. Аль ты так ничего и не понял с этих примеров? Поищи "газон", сколько людей орало что не настоящее (это я о работе станка, а не о ретуши. О ней вообще спорить глупо). И ещё, я не представитель "Гранита", и вести за собой никого не собираюсь. Но если спросят, отвечу. И ещё, если ты судишь о станке по владелюцу, то ты уже изначально не прав. Суди только по характеристике и его способностях. А ты на владельца смотришь :rolleyes:

зы. Оскорблять я никого не намеревался, это в мою сторону грязные языки орали что я "блефую". И это не первый раз прошу заметить. И повода я не давал.

А теперь вопрос к Али. Почему ты выбрал "Гранит?" Ато у меня такое впечетление, что тут большинство тянет одеяло в сторону "Сауно". Пришлось повидать этот агрегат. Когда впервые увидел, подумал что он сломан. Кароче, пустой разговор. Стучите ребятушки, стучите :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вижу, моя фраза -"Оказывается у человека недоработанный вариант намного лучше большинства тутошних доработанных?" зацепила, как все живенько засуетились!!!

то Step - Какой туман? поищи примеры в этой теме. Плюс видео. Аль ты так ничего и не понял с этих примеров? Поищи "газон", сколько людей орало что не настоящее

зы. Оскорблять я никого не намеревался, это в мою сторону грязные языки орали что я "блефую". И это не первый раз прошу заметить. И повода я не давал.

Стучите ребятушки, стучите :wub:

Blef, ты с самого начала выбрал не правильный тон для общения с коллегами.. здесь ни кто не ОРЁТ, у нас делятся опытом, показывают свои работы, если кто и сомневается, это не значить что у них грязные языки...сразу выложил бы нормальные фотки, ни кто бы не сомневался. Если и дальше будешь себя так вести, доступ будешь иметь только к правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грубой форме обьясню. -"Тебе понравилась эта ретушь? аааа! фу, всё с тобой понятно... бла-бла-бла". Да, мне нравится эта ретушь. И пусть её сделал не про. Пусть она не доработана, но пока только она мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошу я наверное эту тему, Blef, чёт я не пойму, вокруг чего здесь суетиться,да и есть ли она (суета), кажется это тебе всё.

А станок" гранит", интересная машина, только не совсем понятная (лично для меня). Отстучать отличного качества картинку,

это пол дела. Надо понять как ему готовить, что бы он всё выдавал так же чётко.

Был сегодня у парней которые работают на таком станке, стараются, иногда получаются достойные вещи, но опять же не всегда. А постоянство это сила. Фоты бывают очень разные, и вот тут выходит "тетя ретушь" (разговоры о которой , ты считаешь глупыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Step непонятная это ж не значит что плохая :wub:

Что за споры на ровном месте? "Гранит" - хороший станок. А то что у твоих знакомы через раз получается, то это не станок виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о чём.

Вы бы здесь с ними об этом и толковали. А то брызгают слюной ( отдельные), вопросов то-тьма. Я не могу им особо помочь, у нас в сауно другие мерки.

А раздупляться ещё и с "гранитом", многовато для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев ролик, я двумя руками был за "гранит", в надежде, вот есть, что противопоставить "сауновцу" И в личной беседе, попросил: Мужики, типа поверните "Гранит" лицом к народу, отстучите "Мужика" отретушированного Гравёром... Для сравнения, ну в крайнем случае можете свою ретуш сделать, под "гранит"(эта мысль мне сейчас пришла) А в ответ, как выражается сам Блеф, *****-*****-*****.. Один Ка_валер, сказал-сделал. Что спорить, как уже сказали на пустом месте, выставляйте свои работы, мне думается что они будут не хуже, а может и лучше. Мне принципиально уже не важно, что лучше Сауно или Гранит, я свой выбор уже сделал, а выбирать на тот момент было не с чего, это нужно для тех кто ещё не опредилился, и стоит на распутье, что взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub::rolleyes: Какой максимализм? я этим не страдаю :) -"Мне это не нравится только потому, что она нравится вам." Это же глупо. Ну если это выглядит так со стороны, тогда звиняйие.

В споре истина рождается только тогда, когда в нем участвует начальство :)

А темка так вышла ничего, живенькая :give_rose: Думал всё, замёрзла. А тут оппа, Али срисовался. :)

Я не думаю что судить о станке по одной фотографии и тому человеу который делал ретушь правильно.

Чесно говоря я об этом мужике уже и забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет обязательно его сделать. Уточняю, конкретных сроков не даю. А где он лежит? ато я его найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar на старом форуме выставлял свои работы. Для сравнения пробил портрет на станке. Правда в ретушь внёс свои мелкие изменения. Просто настраивался на базальт и не ставил задачу сделать точную копию портрета.024d287a8228t.jpg

слева ручная работа, а справа станок

Отдельно 21e8d1685b23t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красиво ручник работает. А станочный вариант мне больше габбро напоминает. Может сфотографировал не очень... Приблизить так и охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не очень удачная. Фотоапарат барахлить стал.Получается какими-то грязными пятнами. Да и в принципе я не собирался выставлять на форуме. Давно делал. Просто нашёл на компьютере да поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, согласен.Боюсь только, как бы он не смотрелся засветлым при естественном освещении. И надо поменять метал на керамику,(это о зубах)

дело то пустяковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал убрал. Дальше у нее зубов просто нет. А светлой она не будет. Фото делалось со вспышкой. Отсюда все вытекающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты её вставь недостающие зубы (слегка процарапай той же иглой от станка), красивее будет. Такие вещи на сходство не влияют, а общую картинку делают получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля- огонь, думаю заказчик будет счаслив и благодарен. От себя добавлю - хотя-бы лёгкую задувочку на месте одежки не мешало бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не сложно, откликнитесь, интересно просто , кто в каком режиме гравирует на "граните"? К примеру я по габбро и базальту оффсет 105 dpi двойной проход 4.0 раб.ход. Флойд пробывал, но детали съедаются, может у кого не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт 105dpi 1 проход, а для Габбро 70dpi 2 прохода

Флойд пригоден только для ручной доработки. Деталировка теряется это и в инструкции написано.

А рабочий ход 2,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

одно время спрыгнул с двойного прохода, работал на один проход как на габбро так и на базальте, убедился что глубина тона и чистота художки не та, плюнул на время работы станка, думаю "какчетсво" превыше всего, к тому-же подготавливать по 3-4 фото в день времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования