Перейти к публикации

Купил станок. Первый портрет, помогите

Innokentiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купили станок "Сауно", вроде как настроили, цветочки делает.

Теперь пробуем сделать фото, с ретушью пока хромаем, не научились, помогите кто-нибудь.

d97c964c25f4t.jpg

Тут работы немерено.А чо самому то никак?Размер то какой надо? Хреновато то и я могу сделать ,а вот хорошо денег стоит.Напиши на табличке на аваторе "Куплю ретушь!"

нормальное фото, немного подшаманить, всебы такие приносили :good:

если с него у мужиков не получиться, значит руки растут не от туда

так я фотошоп ток 4 дня назад как установил...

:good: тыкаю ща, вырезать научился... но кнопак - многа...

как фотошоп освою, сразу напишу "куплю ретушь", а так я в компах шарю...

как говорят, открывая Паинт: "настоящие програмеры фотошопом не пользуются"

В комплекте с грейвом идёт обучающий азам роботы в фотошопе диск.

Начинать надо от туда. :good:

Немножко почистил мусор, обрезать ровно особо не старался..дальше сидеть нет времени и если честно особого желания, короче чем смог..

7d6a1ff8c962t.jpg

А чо говорил?! Это qwertу можно но доделывать ,он в ручную до оргазму доведёт :good: .А по нормальному под станок - работы много .

Фотка как фотка, только шума много. А так вполне приемлимое качество.

посмотри этот вариант. Может подойдет.

deaeeccad4ea.jpg

А дальше уже под свои параметры доделай. Удачи

Ретуш не покупай. Делай сам. Сложного в это нет ничего. Для меня не художнока это фото хорошее на четверку. Надо пробывать и получится. С чужой ретуши нормально на набьеш портрет. Эту ретуш придется все равно подгонять по яркости и по многому еще под свой станок. Я в грейве открываю портрет по несколько раз и назад в фотошоп. Что-то не устраивает . А порядок ретуши у всех свой , вот приблизителльно как делаю я.

1. Уровни.

Вывожу 100% белый ,черный цвет и регулирую серый. После этого в уровнях белый убираю до яркости 230.

1.1Если надо пользуюсь РЕДОКТИРЫВАНИЕ.СВЕТ,ТЕНИ, Очень полезный инструмент.

2. Клонирование. Убираю дефекты.

3. Фильтры .Контурная резкость . прои парамерре 100-200

4.Затем прорисовка деталей (глазо, нос, уши , волосы все по порялку и в новом слое, чтоб можно было удалить.)инструментом затемнение-света. Инструментом кисти почти не рисую.

5.Выризаю прямолинейным ласо.

6. СОЗДАЮ НОВЫЙ ДОКУМЕНТ 32 не 40см , разрешение 28.57 на см. Переношу на этот документ. затемняю края и подсвечиваю фон.

Конечно это не все и очень примитивно написал. Есть еще фильтры, много тонкостей. Контрастность можно добавить .

Ретуш должна получиться такая., чтоб черный цвет был без точек в грейве. Тени имели яркость 130-190 в грейве а чисто белый 200-220 в грейве. Это можно проверить в грейве наведя на тень на рисунке курсором и посмотреть яркость в провом углу .

Все надоело писать.

Самое главное надо купить планшет , можно самый простой

• Одобряю сказанное 3

поскольку не знаю, какая ретушь нужна для станка\мне она ретушь, как пожарной машине весло\ а вот костюмчик этот будет поприятней :good:

c556657f1e45.jpg

А что такое ГРЕЙВ . А то я все в фотошопе да фотошопе. Кстати , может контурная резкость лучше при параметрах 205 0.466 0 . И цвета немного подтянуть кривыми. и яркостью -контрасностью.

А грейв ето у сауно програма, котороя показывает как будет выглядет на камне/ правильно суновцы?/. У нас в "Граните" тоже есть подобная опция, в "Econtrol", но я ею не пользуюсь, потому что станок должен быть рядом с тобой.

А у сауно, делаешь ретушь в фотошопе, проверяешь в грейв, не нравится, опять фотошоп и опять в грейв - туда сюда обратно и тебе и заказчику приятно.

если я правильно понимаю всё, чего начитался на форуме, станок гравирует портрет до 3-5 часов. плюс ретушь исходника, кстати сколько должно уходить времени в среднем на ретушь. кто мне ответит? и сколько времени уйдёт на достойную ретушь конкретного исходника с этой темы?

А если так

8680b1e9ac92.jpg

это что

Я вообще испужался ...Даже наут захлопнул ...Потом потихоньку открывал - привыкал :good:

С виду ужастик. Но в один проход с доработкой спицами. Все черты лица прорисованы и обострены. Лутше пару ***** притушевать чем одну пропустить. На камне может получиться здаваемый портрет.

Ну а это мой вариант

98ec14828011t.jpg

Конечно нет возможности проверить в Грейве, это я просто дома поигрался, но я думаю, уровнями можно подправить.

На ретушь ушло пол часа, самую плохую фотку обрабатываю 1,5 часа

Когда решил что ретушь у тебя уже готова, переводишь файл в bmp, включаешь станокк и открываешь уже обработаного файла.Потом запуск и выходит следующее окно. На верху в лево у нас написано изображение, а рядом с ним предварителны просмотр.Вот здесь и смотри. В низу под изображением есть "мащаб" и стрелочки в верх и вниз. Увелич изображение так , чтобы хорошо просматривался образ фотографии. Там можно посмотреть как будет смотреться изображение на камне. Не понравиться, дообработай ретушь и опять посмотри. Ету опцию использовать если у тебя компютер рядом со станком, а так как я ретушь делаю в другом помещение, я етим не пользуюсь, a то надо бегать с компом постоянно к станку. Мне сын сделал другую опцию, кривую в слоях , четвертую иконку в низу, " create new fill or adjustment layer " - " curves " - " load " и там я вижу как будет выглядеть портрет на камне.

На ретушь ушло пол часа, самую плохую фотку обрабатываю 1,5 часа

PIMaxim, за пол часа у тебя отлично получается, а если час поработаешь, он выживит. Колись как ретушь делаешь если ето не фирменный секрет.

Я за пол часа с глазами только не могу управиться , а у тебя все фото готово, молодец.

Ускорится можно. Все стандартные операции которые делаеш записываеш в виде екшина. Нажал кнопку и вся операция готова. Кривыми я пользуюсь при ретуши. А что такое load не знаю. Подскажи если не трудно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...