Перейти к содержанию

Купил станок. Первый портрет, помогите


Рекомендуемые сообщения

Это Франкенштейн )))))))

Согласен на 100%, просто не знаю как на камне делать морщины, вот другой вариант, сделал за 10 минут, мне кажется морщин на камне не будет.

567ca4d85b3ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Сусанин не знаете как делать "мощины на камне" так хоть не заблуждайте начинающих! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорится можно. Все стандартные операции которые делаеш записываеш в виде екшина. Нажал кнопку и вся операция готова. Кривыми я пользуюсь при ретуши. А что такое load не знаю. Подскажи если не трудно.

У каждой фотографии свой подход, так что я думаю, записать стандартные операции это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым фото есть стандартные работы. Скажем преобразование до нужного разрешения. размера, формата. А можно нажатием одной кнопкой. Работа с фильтрами. Перед тем как применить резкость нужно пройти пару этапов, или просто нажать кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривыми я пользуюсь при ретуши. А что такое load не знаю. Подскажи если не трудно.

Постараюсь объяснить, может и другим от пользы будет, мне помогает.

Сначало выбрал портрет который мне на камне понравился как выбился, с тенями , полутонами, яркость контраст и т.д. Ставлю его рядом с компом и открываю тот же файл . В фотошопе в слоях внизу есть 7 иконок. Нажимаю на среднюю /кружок, половина черного, половино белого/ create new fill or adjustment layer, выходит список и выбираю " curves " . Выходит диаграмма и начинаешь изменять диаграмму так, пока не получишь на мониторе образ, такой как на камне. Долго можешь поиграться. добился того , что надо и записываешь / save / эту диаграмму как файл в отдельной папке, чтобы быстро мог его находить. Файл записывается с разширением " .acv " Вот у тебя уже есть инструмент, которой тебе будет показывать как будет выглядеть твой новый файл на камне.Дальше, отретушировал новое фото, идешь на иконку " create new fill or adjustment layer" - curves - load - выбираешь .acv файл в новом окне, которое откроется, потом нажимаешь load и получаешь образ, который должен получится на камне.

Думаю не сложно это сделать. этот инструмент может быт полезен всем ретушерам.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное , что я делаю почти так, же. Только я эту диаграмму на память выучил. Сначала , пока не выучил На коленях лежала плитка с пробитым градиентом. И пипеткой смотрел на каждый цвет. Потом выучился и начал сразу гнуть кривые и смотреть в инфо. Правда в учебнике вычитал, что лутше несколько раз гнуть чем один. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираеш в поисковике в интернете , кривые в фотошопе.И там выскакивает . Там же само искал уровни., резкость, Яркость контрасность. Выскакивают уроки, или описание инструментов и панелей. Читаеш и разбираешся. Задаеш вопросы, что знаю отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока справляюсь, а когда увижу интересную информацию, спрашиваю. Пока не знаю что спрашивать, додумаюсь спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градиент это файл с пробитыми квадратиками.0 5 10 15 итд. % серого. Ткнул на морщину на портрете в инфо выскочил процент.и смотриш какой оттенок будет на камне Потом его кривыми. уровнями , яркость контрасность подганяеш до того чего нужно. Подгонять за один заход нужно2- 3 % инструмент чередовать. ибо у каждого разный алгоритм работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
9 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Апачи вышли на тропу войны...)))

а это видимо - жертва.

 

а вообще, делайте скидку на то, что это было 6 лет назад, тогда не было практически никакой информации по ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки сначала фотошопу подучился, посидел со станочником недельку, а уж потом покупал дорогостоящее оборудование. А то как то напоминает тот анегдот. Мужик добегает до автобуса, смотрит люди висят в дверях, начинает их заталкивать, чтобы залесть, толкает толкает минут пять упирался, в итоге уж автобус поехал, он еле втиснулся, двери захлопнулись за ним, он вздохнул с облегчением и спрашивает,  а это какой номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ШеР сказал:

Я бы все таки сначала фотошопу подучился, посидел со станочником недельку, а уж потом покупал дорогостоящее оборудование. А то как то напоминает тот анегдот. Мужик добегает до автобуса, смотрит люди висят в дверях, начинает их заталкивать, чтобы залесть, толкает толкает минут пять упирался, в итоге уж автобус поехал, он еле втиснулся, двери захлопнулись за ним, он вздохнул с облегчением и спрашивает,  а это какой номер?

Не соглашусь с Вами, теория - одно, практика - другое и главное. А без станка не будет практики.

 

6 лет прошло....

Теперь наши работы тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Alexey сказал:

все бы со станочником посидели с неделю, только желающих что бы с ними сидели нет

 

Я сидел, человек работал, а я смотрел, спрашивал что не понятно, поясняли, дома закреплял чтением ( в том числе форума) . Так же в нэте полно видео. Есть желание и это главное. А покупать дорогое оборудование и консультироваться по таким вопросам, как включается он или что такое фотошоп?  :unsure:  В прочем хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ШеР сказал:

Я сидел, человек работал, а я смотрел, спрашивал что не понятно, поясняли, дома закреплял чтением ( в том числе форума)

А я 20 минут видел как инженер что то там делал.

Потом упаковали и я уехал домой.

Приехал -распаковали и я не фига не помню...У кого спросить? Где совет получить? 

Так и родилась идея сделать форум  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ШеР сказал:

Есть желание и это главное.

Желание у учителя обучать))))))))))))))) А в большинстве случаев его нет.))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexey сказал:

Желание у учителя обучать))))))))))))))) А в большинстве случаев его нет.))))))))))))))

 

Который меня обучал, две недели обучался у хаббитовичей, еще когда все начиналось  и сейчас эти черти обучают (за небольшую плату), милости просим в столицу, кого не кто не хочет обучать.

6 часов назад, Руслан сказал:

Так и родилась идея сделать форум  :P

 

Ну не совсем, так она родилась. Если бы не поругались на другом форуме, может и не было бы этого:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что практически в каждой профессиональной теме присутствуют отзывчивые люди и достаточно спокойно делятся опытом как в виртуале, так и в реале.

@Alexey тебе просто надо попробовать постучаться к кому нибудь по интересующему вопросу :) , Или найти курсы или в кабалу учеником :) 

По зиме самое время подумать и заняться важным делом-расширением горизонтов или повышением квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ШеР сказал:

Ну не совсем, так она родилась. Если бы не поругались на другом форуме, может и не было бы этого:biggrin:

Ну ты то лучше знаешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования