Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Расценки для ретушеров


pollock

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа!

Работаю ретушером/гравером на частном ритуальном предприятии в Свердловской области.
Возник вот какой вопрос - сколько вы платите/вам платят за один макет и за одну ретушь (именно как исполнителю)? Без гравировки, чисто подготовка файла.
Я, к примеру, получаю 100 рублей за макет и 100 рублей за ретушь одного фото. 

Собрался идти к руководству за повышением расценок - хотелось бы понять, обоснованы ли мои хотелки.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, прораб сказал:

На днях делал запрос по ретуши.Ретушь-800 р,макет-400. Не знаю-дорого-нет.

В основном "дорого" если только фотка совсем г... а так 400-500 за нормальную ретушь + 100 руб если делать еще эскиз со всеми надписями,цветочками,свечами и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pollock сказал:

7-10 ретушей + 3-5 макетов в день.

1000-1500 в день? 22000-33000 в месяц.  Не много, но и не "минималка". Не видим, что за город. Может для этого города (типа моего) это средняя ЗП среди "синих воротничков", а может ниже нижнего.  По хорошему надо поднять в 1,5-2 раза. Потребитель не заметит такого подъема (200 руб с памятника в 20000+ руб)), а вам прилично ЗП повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

22000-33000 в месяц.

Ужасно мало для гравера. Хоть в каком городе по России. Особенно там, где зима по полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Украины наверное норм. Там и сезон дольше, и цены ниже в целом.

Но всё равно... блииин... 100 рублей! у нас за "ретушь" на эмальку столько платят. Типа обрезать фон, убрать дефекты.

Изменено пользователем Покусяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях как раз прикинула сколько мне нужно заработать за сезон (с апреля по сентябрь), чтобы свести концы с концами зимой и, возможно, (в мечтах) погасить часть ипотеки. Получилось в районе 500 тыр. С одной стороны (если растянуть их на год) это совсем не много; с другой стороны, лично мне заработать за 6 месяцев столько тяжеловато. С одной стороны для граверки это ничтожная сумма; с другой стороны, с нашим объемом продаж и ценами.... :(

2 минуты назад, ermosha сказал:

а ретушь покажешь?

можно не надо? :biggrin: 

вряд ли он нас удивит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Покусяка сказал:

можно не надо? :biggrin: 

вряд ли он нас удивит

ага, хотя уже исходя из этого:

3 часа назад, pollock сказал:

7-10 ретушей ... в день.

@pollock  а по делу.

если ты в состоянии делать 7 ретушей в день продаваемого качества, тебе проще перейти на удаленную работу и делать не для своего города, где стоимость ретуши 100 рублей.

но... как я уже упомянул выше, сделать 7 ретушей съедобного качества в день (каждый день) может далеко не каждый ретушер в отрасли.

лично я если сделаю сегодня больше одной, завтра меня уже палкой за планшет не загонишь. слава богу, что я не вынужден этим каждый день заниматься. спасибо тому, кто за умеренную плату делает за меня эту нудную работу)))

Изменено пользователем Яшa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  

а что так? сразу посчитал месяц, год

разве в этом деле есть  стабильность?

то дохрена то ничего

врятли круглый год 10 портретов в день ( во первых крыша съедет) 

и да , -  30т для нашего дела это мизер а для например моего города вообще только на хлеб и бензин с интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а оператору станка тоже 100 рублей за работу? Или даже 50, там же только "кнопку нажать" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pollock сказал:

7-10 ретушей + 3-5 макетов в день.

Круглый год загрузка ? 

Сколько выходных в неделю? 

Соцпакет есть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Покусяка сказал:

для Украины наверное норм.

Небольшой украинский город. Цена только за ретушь портрета, если переводить, выше 600р. Официально трудоустройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa 

18 часов назад, Яшa сказал:

"но... как я уже упомянул выше, сделать 7 ретушей съедобного качества в день (каждый день) может далеко не каждый ретушер в отрасли.

лично я если сделаю сегодня больше одной, завтра меня уже палкой за планшет не загонишь. слава богу, что я не вынужден этим каждый день заниматься. спасибо тому, кто за умеренную плату делает за меня эту нудную работу)))

Я с вами очень согласна. 7 ретушей  в день это если только обрезать и коцки убрать.  И получается порой ещё хуже, чем сам исходник с родным фоном. Может человеку исходники очень хорошие дают.   А вот прямо ретушь если делать, с прорисовкой, дорисовкой, с объемами, волосами и так далее ... я например максимум 3 могу сделать если с утра засесть и не вылазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. уже два человека утверждают что и для Украины это очень мало.

ТС, рассказывай ладом откуда ты и почему от такого жлоба не сбежал до сих пор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Покусяка сказал:

ТС, рассказывай ладом откуда

написано же в топике - свердловская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.03.2020 в 19:30, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

1000-1500 в день? 22000-33000 в месяц.  Не много, но и не "минималка". Не видим, что за город. Может для этого города (типа моего) это средняя ЗП среди "синих воротничков", а может ниже нижнего.  По хорошему надо поднять в 1,5-2 раза. Потребитель не заметит такого подъема (200 руб с памятника в 20000+ руб)), а вам прилично ЗП повысится.

***** а при чем тут зарплата и средняя в городе? Как можно судить по работе? Будет человек брать 400 рублей будет работа за 400 рублей. будет брать 800 будет и соответствующая ответственность. А за 100 рублей извините это два рулона туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bitloman60 сказал:

а при чем тут зарплата и средняя в городе? Как можно судить по работе? Будет человек брать 400 рублей будет работа за 400 рублей. будет брать 800 будет и соответствующая ответственность. А за 100 рублей извините это два рулона туалетной бумаги.

при том, что за меньшие деньги возьмется либо новичок-стажер, либо бракодел. А там уже либо у тебя есть "Имя" либо завал по заказам и ты поднимаешь цену, что бы делать меньше, а получать за месяц так же.

Да, я знаю мастеров, которые говорят: если я кладу плитку по 250 руб/кв.м., то качество будет как в вокзальном сортире, а если по 500, то качество такое - не придраться. Но по ретуши, думаю, это не приемлемо.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

если я кладу плитку по 250 руб/кв.м., то качество будет как в вокзальном сортире, а если по 500, то качество такое - не придраться

Мастер не скажет "не придраться", а заранее разжуёт про люфты и зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования