Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема при печати на ricoh 830


АлексейСлав

Рекомендуемые сообщения

Доброго всего, друзья.

Помогите, может кто сталкивался, с печатью на декольном Ricoh 830 (может вы на своём принтере сталкивались с таким).

При печати принтер печатает наплывами, и всё бы ничего, НО на черном эти наплывы с желтым цветом, который после обжига усиливается.

На маленьких заготовках 13х18 см, 18х24 см это не сильно заметно и заказчики не обращают внимания, а на больших (больше 20х30см) сильно режет глаз при близком рассмотрении, и заказчик отказывается принимать.

В чем может быть причина, и как вылечить???

Заранее благодарен.

IMG_20200323_184419.jpg

IMG_20200323_184432.jpg

IMG_20200316_172013.jpg

2102082610_.thumb.jpg.e6caf1eb4c03e9a99ad84b8717029abf.jpg

98086380_.thumb.jpg.abbb8b891008f164d67b5887388c029b.jpg

IMG_20200323_184419.thumb.jpg.2ad440d5761cb900465091df2ddfe877.jpg

IMG_20200323_184432.thumb.jpg.ca55cde624d02dc64293cbf4c1cfeb45.jpg

IMG_20200316_172013.thumb.jpg.21c51707e03a2dd4799c0efc5959b405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, severnyi сказал:

тут только басилок сможет что то подсказать!) видимо больше спецов нету!):biggrin:

Так ты у него и спроси! или мастера по ремонту принтера вызови! В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotkluch сказал:

Так ты у него и спроси! или мастера по ремонту принтера вызови! В чем проблема?

Басилка забанили! он бы уже прокоментил, направил бы туда где принтер покупали!):biggrin:

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, severnyi сказал:

направил бы туда где принтер покупали!):biggrin:

Изменено 15 часов назад

Ну ты стоп тесты поделай посмотри на каком этапе эти пятна появляются, предварительно девелопер проверь, может мало, драмы достань осмотри, у меня какая то хрень пластмасовая лопнула, сыпало тонер по всему принтеру. Нужно смотреть! Так тебе никто не скажет что там у тебя произошло! Ну кроме Василия Дмитриевича естественно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2020 в 00:44, kotkluch сказал:

Ну ты стоп тесты поделай посмотри на каком этапе эти пятна появляются, предварительно девелопер проверь, может мало, драмы достань осмотри, у меня какая то хрень пластмасовая лопнула, сыпало тонер по всему принтеру. Нужно смотреть! Так тебе никто не скажет что там у тебя произошло! Ну кроме Василия Дмитриевича естественно! 

Понял направление копания! Спасибо попробую!

28.03.2020 в 18:58, severnyi сказал:

тут только басилок сможет что то подсказать!) видимо больше спецов нету!):biggrin:

Ну он конечно вне сомнения, но есть и ещё опытные товарищи :biggrin::biggrin::biggrin:

Очень надеялся что было похожее у кого-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2020 в 01:44, kotkluch сказал:

Так тебе никто не скажет что там у тебя произошло! Ну кроме Василия Дмитриевича естественно! 

Не вводи людей в заблуждение. С этой проблемой разберется не только средненький сервисник, а и продвинутый пользователь аппарата.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, basilok сказал:

. С этой проблемой разберется не только средненький сервисник, а и продвинутый пользователь аппарата.

Ну без вас никто не вызвался! Как по мне что то с девелопером! Черный ведь смешением идет, и не досыпает какого, кроме желтого, если он у него прет! Как там по научному раскидать Василий Дмитриевич?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kotkluch сказал:

Он что за тебя девелоперы посмотрит?! 

нет конечно))) может направление укажет чтобы весь принтер не разбирать))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, severnyi сказал:

басилка разбанили, ну сейчас дело пойдет)))):biggrin:

Не переживай, ты у меня в списках игнорированных. Теперь 100% ни одного общения с тобой лично !!!!!:biggrin: Я тебя просто не вижу............

27 минут назад, severnyi сказал:

нет конечно))) может направление укажет чтобы весь принтер не разбирать))):biggrin:

Прочти подпись написанную зеленым и призадумайся.:excelent1: Может и поймешь  что то.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, severnyi сказал:

)) может направление укажет чтобы весь принтер не разбирать))):biggrin:

Я прежде чем в своей проблеме принтера разобраться, раза три полностью принтер разбирал, два драма купил, термопленок пару сменил, девелоперы все пересыпал, затем печку купил! Проблема была на поверхности! И да кстати теперь у меня целых три насоса тонера! С ебея, и все рабочие! Хотя здесь кой чего и подсказывали! Но говорю же, не заглянув в конкретную машину как поймешь?! Сам не всегда хорошо! Вызови сервисника обычного, ну или в ремонт сдай! 

Изменено пользователем kotkluch
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно пишешь !!!! Нет в этих делах заветной кнопочки и один и тот же визуальный брак может быть по разной причине, а как правило по нескольким.

Люди пытаются экономить свои деньги на чужом  времени и бесплатном получении ответов на свои вопросы и считают что на форумах им просто обязаны давать разъяснения и чему то учить. Сам же помнишь что я тебе по началу писал, лет так этак 5 назад.. Прошло время, ты тратил свое время и напрягал свой мозг, занимаясь самосовершенствованием и теперь сам видишь результат этого. Ни кто тебе ни чего не разжёвывал и инфу ты собирал сам по форумам. Так и держать !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, basilok сказал:

Не переживай, ты у меня в списках игнорированных. Теперь 100% ни одного общения с тобой лично !!!!!:biggrin: Я тебя просто не вижу............

Прочти подпись написанную зеленым и призадумайся.:excelent1: Может и поймешь  что то.

я даже и не думал переживать))):biggrin: без обид конечно, но я это уже неоднократно,где то на форуме читал про твой список игнорированных, детский сад с твоей стороны конечно, честное слово!)))):biggrin:

26 минут назад, kotkluch сказал:

Я прежде чем в своей проблеме принтера разобраться, раза три полностью принтер разбирал, два драма купил, термопленок пару сменил, девелоперы все пересыпал, затем печку купил! Проблема была на поверхности! И да кстати теперь у меня целых три насоса тонера! С ебея, и все рабочие! Хотя здесь кой чего и подсказывали! Но говорю же, не заглянув в конкретную машину как поймешь?! Сам не всегда хорошо! Вызови сервисника обычного, ну или в ремонт сдай! 

я тоже в аппарате не прочь разобраться если есть необходимость, и по сервисникам просто так не бегаю, я за любую движуху кроме голодовки!))) думаю что человек у которого данная проблема уже разобрался и поделится с нами причиной, если конечно ее нашел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, severnyi сказал:

думаю что человек у которого данная проблема уже разобрался и поделится с нами причиной, если конечно ее нашел!

Вот форум неплохой,и такие машины обсуждают! Но сейчас я на этот форум только через VPN зашел! Там спроси может кто подскажет что! http://www.copytechnet.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kotkluch сказал:

Но сейчас я на этот форум только через VPN зашел!

А я через TOR браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, basilok сказал:

я через TOR

Но для начала рекомендовал бы все таки начало всех начал, так сказать, девелоперы проверить, наличие, уровень или массу, как хочешь! Ну и определить на каком этапе этот косяк лезет у тебя! Может какой девелопер в отработку выкинуло! Ты смотрел хоть? Я ведь давно написал! Перед печкой эта хрень или после? Smc  отчет сними, может там что увидишь? 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotkluch сказал:

Но для начала рекомендовал бы все таки начало всех начал, так сказать, девелоперы проверить, наличие, уровень или массу, как хочешь! Ну и определить на каком этапе этот косяк лезет у тебя! Может какой девелопер в отработку выкинуло! Ты смотрел хоть? Я ведь давно написал! Перед печкой эта хрень или после? 

Окстись, я без вопрос эту проблему решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

Окстись, я без вопрос эту проблему решу.

А это вы! Я непосмотел, думал парняге этому пишу!))) А вы то чего в такие дебри полезли?!))) Я про форум всмысле! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.:biggrin:

2 минуты назад, kotkluch сказал:

А вы то чего в такие дебри полезли?!))) 

Спортивный интерес и не более. Я больше по классической учебной литературе прикалывался , для начала. К примеру как учебник : Электрография, Московского государственного университета, чем писульки по форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

 

Я промолчу тогда лучше!))) Только не знаю как сообщение которое начал удалить! Но и заметить справедливости ради хочу с ваших постов много для себя полезного вынес! Да и ещё куча керамистов наверное! Так что электрофорез рулит! Или как там.. 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

17 минут назад, kotkluch сказал:

Я промолчу тогда лучше!))) Только не знаю как сообщение которое начал удалить! Но и заметить справедливости ради хочу с ваших постов много для себя полезного вынес! Да и ещё куча керамистов наверное! Так что электрофорез рулит! Или как там.. 

Рулит трибоэлектризация и электростатика !!!!:hi:Кто то выносит с моих писулек, а кого то заносит от них.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

Кто то выносит с моих писулек, а кого то заносит от них.

С телефона просто! Не так видно все как на компе! А вообще как я понял в сервис мануале все есть! Как на авто,ездидь езжу,основы знаю,но в двигу,или автомат к примеру не полезу! И знать что да как там совсем не обязательно! Главное знать хотя бы что за что отвечает,а там можно и разобраться,с помощью форумов, а трибоэликтолизацию знать вот зачем мне к примеру! Хотя сервисники по принтерам тоже не все знают,ведь там что,замена рабочих элементов так скажем,а в точной подстройке плывут большинство! Да и машины специфические,у нас так вообще мало распространены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все лазерные принтеры работают по одним и тем же физическим законам. Только аппаратная реализация разная и не более.

Ну ка скажи мне, кто на форумах, кроме меня бадался с фирмачами и в отрытую начал писать о мнимой переделки под керамический тонер ???? На твоих глазах проходили все срачи и с профилированием по керамике в том числе, а не по бумажке. Сейчас ты сам купил прибор и начал в плотную этим заниматься.

Скажу так, как говорил и раньше : «Теория без практики - мертва, практика без теории - слепа» !!!! Вот для этого и нужно знать основы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования