Перейти к публикации

Проблема при печати на ricoh 830

АлексейСлав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всего, друзья.

Помогите, может кто сталкивался, с печатью на декольном Ricoh 830 (может вы на своём принтере сталкивались с таким).

При печати принтер печатает наплывами, и всё бы ничего, НО на черном эти наплывы с желтым цветом, который после обжига усиливается.

На маленьких заготовках 13х18 см, 18х24 см это не сильно заметно и заказчики не обращают внимания, а на больших (больше 20х30см) сильно режет глаз при близком рассмотрении, и заказчик отказывается принимать.

В чем может быть причина, и как вылечить???

Заранее благодарен.

IMG_20200323_184419.jpg

IMG_20200323_184432.jpg

IMG_20200316_172013.jpg

2102082610_.thumb.jpg.e6caf1eb4c03e9a99ad84b8717029abf.jpg

98086380_.thumb.jpg.abbb8b891008f164d67b5887388c029b.jpg

IMG_20200323_184419.thumb.jpg.2ad440d5761cb900465091df2ddfe877.jpg

IMG_20200323_184432.thumb.jpg.ca55cde624d02dc64293cbf4c1cfeb45.jpg

IMG_20200316_172013.thumb.jpg.21c51707e03a2dd4799c0efc5959b405.jpg

тут только басилок сможет что то подсказать!) видимо больше спецов нету!):biggrin:

• Смешно 1

10 часов назад, severnyi сказал:

тут только басилок сможет что то подсказать!) видимо больше спецов нету!):biggrin:

Так ты у него и спроси! или мастера по ремонту принтера вызови! В чем проблема?

4 часа назад, kotkluch сказал:

Так ты у него и спроси! или мастера по ремонту принтера вызови! В чем проблема?

Басилка забанили! он бы уже прокоментил, направил бы туда где принтер покупали!):biggrin:

Изменено пользователем severnyi

15 часов назад, severnyi сказал:

направил бы туда где принтер покупали!):biggrin:

Изменено 15 часов назад

Ну ты стоп тесты поделай посмотри на каком этапе эти пятна появляются, предварительно девелопер проверь, может мало, драмы достань осмотри, у меня какая то хрень пластмасовая лопнула, сыпало тонер по всему принтеру. Нужно смотреть! Так тебе никто не скажет что там у тебя произошло! Ну кроме Василия Дмитриевича естественно! 

30.03.2020 в 00:44, kotkluch сказал:

Ну ты стоп тесты поделай посмотри на каком этапе эти пятна появляются, предварительно девелопер проверь, может мало, драмы достань осмотри, у меня какая то хрень пластмасовая лопнула, сыпало тонер по всему принтеру. Нужно смотреть! Так тебе никто не скажет что там у тебя произошло! Ну кроме Василия Дмитриевича естественно! 

Понял направление копания! Спасибо попробую!

28.03.2020 в 18:58, severnyi сказал:

Ну он конечно вне сомнения, но есть и ещё опытные товарищи :biggrin::biggrin::biggrin:

Очень надеялся что было похожее у кого-нибудь!

30.03.2020 в 01:44, kotkluch сказал:

Так тебе никто не скажет что там у тебя произошло! Ну кроме Василия Дмитриевича естественно! 

Не вводи людей в заблуждение. С этой проблемой разберется не только средненький сервисник, а и продвинутый пользователь аппарата.

Изменено пользователем basilok

10 часов назад, basilok сказал:

. С этой проблемой разберется не только средненький сервисник, а и продвинутый пользователь аппарата.

Ну без вас никто не вызвался! Как по мне что то с девелопером! Черный ведь смешением идет, и не досыпает какого, кроме желтого, если он у него прет! Как там по научному раскидать Василий Дмитриевич?! 

18 минут назад, severnyi сказал:

басилка разбанили, ну сейчас дело пойдет))))

Он что за тебя девелоперы посмотрит?! 

6 минут назад, kotkluch сказал:

Он что за тебя девелоперы посмотрит?! 

нет конечно))) может направление укажет чтобы весь принтер не разбирать))):biggrin:

52 минуты назад, severnyi сказал:

басилка разбанили, ну сейчас дело пойдет)))):biggrin:

Не переживай, ты у меня в списках игнорированных. Теперь 100% ни одного общения с тобой лично !!!!!:biggrin: Я тебя просто не вижу............

27 минут назад, severnyi сказал:

нет конечно))) может направление укажет чтобы весь принтер не разбирать))):biggrin:

Прочти подпись написанную зеленым и призадумайся.:excelent1: Может и поймешь  что то.

49 минут назад, severnyi сказал:

)) может направление укажет чтобы весь принтер не разбирать))):biggrin:

Я прежде чем в своей проблеме принтера разобраться, раза три полностью принтер разбирал, два драма купил, термопленок пару сменил, девелоперы все пересыпал, затем печку купил! Проблема была на поверхности! И да кстати теперь у меня целых три насоса тонера! С ебея, и все рабочие! Хотя здесь кой чего и подсказывали! Но говорю же, не заглянув в конкретную машину как поймешь?! Сам не всегда хорошо! Вызови сервисника обычного, ну или в ремонт сдай! 

Изменено пользователем kotkluch
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1

Все верно пишешь !!!! Нет в этих делах заветной кнопочки и один и тот же визуальный брак может быть по разной причине, а как правило по нескольким.

Люди пытаются экономить свои деньги на чужом  времени и бесплатном получении ответов на свои вопросы и считают что на форумах им просто обязаны давать разъяснения и чему то учить. Сам же помнишь что я тебе по началу писал, лет так этак 5 назад.. Прошло время, ты тратил свое время и напрягал свой мозг, занимаясь самосовершенствованием и теперь сам видишь результат этого. Ни кто тебе ни чего не разжёвывал и инфу ты собирал сам по форумам. Так и держать !!!!

43 минуты назад, basilok сказал:

Не переживай, ты у меня в списках игнорированных. Теперь 100% ни одного общения с тобой лично !!!!!:biggrin: Я тебя просто не вижу............

Прочти подпись написанную зеленым и призадумайся.:excelent1: Может и поймешь  что то.

я даже и не думал переживать))):biggrin: без обид конечно, но я это уже неоднократно,где то на форуме читал про твой список игнорированных, детский сад с твоей стороны конечно, честное слово!)))):biggrin:

26 минут назад, kotkluch сказал:

Я прежде чем в своей проблеме принтера разобраться, раза три полностью принтер разбирал, два драма купил, термопленок пару сменил, девелоперы все пересыпал, затем печку купил! Проблема была на поверхности! И да кстати теперь у меня целых три насоса тонера! С ебея, и все рабочие! Хотя здесь кой чего и подсказывали! Но говорю же, не заглянув в конкретную машину как поймешь?! Сам не всегда хорошо! Вызови сервисника обычного, ну или в ремонт сдай! 

я тоже в аппарате не прочь разобраться если есть необходимость, и по сервисникам просто так не бегаю, я за любую движуху кроме голодовки!))) думаю что человек у которого данная проблема уже разобрался и поделится с нами причиной, если конечно ее нашел! 

46 минут назад, severnyi сказал:

думаю что человек у которого данная проблема уже разобрался и поделится с нами причиной, если конечно ее нашел!

Вот форум неплохой,и такие машины обсуждают! Но сейчас я на этот форум только через VPN зашел! Там спроси может кто подскажет что! http://www.copytechnet.com/

13 минут назад, kotkluch сказал:

Но сейчас я на этот форум только через VPN зашел!

А я через TOR браузер.

21 минуту назад, basilok сказал:

я через TOR

Но для начала рекомендовал бы все таки начало всех начал, так сказать, девелоперы проверить, наличие, уровень или массу, как хочешь! Ну и определить на каком этапе этот косяк лезет у тебя! Может какой девелопер в отработку выкинуло! Ты смотрел хоть? Я ведь давно написал! Перед печкой эта хрень или после? Smc  отчет сними, может там что увидишь? 

3 минуты назад, kotkluch сказал:

Но для начала рекомендовал бы все таки начало всех начал, так сказать, девелоперы проверить, наличие, уровень или массу, как хочешь! Ну и определить на каком этапе этот косяк лезет у тебя! Может какой девелопер в отработку выкинуло! Ты смотрел хоть? Я ведь давно написал! Перед печкой эта хрень или после? 

Окстись, я без вопрос эту проблему решу.

3 минуты назад, basilok сказал:

Окстись, я без вопрос эту проблему решу.

А это вы! Я непосмотел, думал парняге этому пишу!))) А вы то чего в такие дебри полезли?!))) Я про форум всмысле! 

Бывает.:biggrin:

2 минуты назад, kotkluch сказал:

А вы то чего в такие дебри полезли?!))) 

Спортивный интерес и не более. Я больше по классической учебной литературе прикалывался , для начала. К примеру как учебник : Электрография, Московского государственного университета, чем писульки по форумам.

17 минут назад, basilok сказал:

Я промолчу тогда лучше!))) Только не знаю как сообщение которое начал удалить! Но и заметить справедливости ради хочу с ваших постов много для себя полезного вынес! Да и ещё куча керамистов наверное! Так что электрофорез рулит! Или как там.. 

17 минут назад, kotkluch сказал:

Я промолчу тогда лучше!))) Только не знаю как сообщение которое начал удалить! Но и заметить справедливости ради хочу с ваших постов много для себя полезного вынес! Да и ещё куча керамистов наверное! Так что электрофорез рулит! Или как там.. 

Рулит трибоэлектризация и электростатика !!!!:hi:Кто то выносит с моих писулек, а кого то заносит от них.:biggrin:

5 минут назад, basilok сказал:

Кто то выносит с моих писулек, а кого то заносит от них.

С телефона просто! Не так видно все как на компе! А вообще как я понял в сервис мануале все есть! Как на авто,ездидь езжу,основы знаю,но в двигу,или автомат к примеру не полезу! И знать что да как там совсем не обязательно! Главное знать хотя бы что за что отвечает,а там можно и разобраться,с помощью форумов, а трибоэликтолизацию знать вот зачем мне к примеру! Хотя сервисники по принтерам тоже не все знают,ведь там что,замена рабочих элементов так скажем,а в точной подстройке плывут большинство! Да и машины специфические,у нас так вообще мало распространены!

Абсолютно все лазерные принтеры работают по одним и тем же физическим законам. Только аппаратная реализация разная и не более.

Ну ка скажи мне, кто на форумах, кроме меня бадался с фирмачами и в отрытую начал писать о мнимой переделки под керамический тонер ???? На твоих глазах проходили все срачи и с профилированием по керамике в том числе, а не по бумажке. Сейчас ты сам купил прибор и начал в плотную этим заниматься.

Скажу так, как говорил и раньше : «Теория без практики - мертва, практика без теории - слепа» !!!! Вот для этого и нужно знать основы !!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...